King Zephyr 303144

Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Может быть, у вас мундштук на кончике эски висит? У вас саксофон строит с ф-но? Когда на клавиатуре берёте Си-бемоль - какая нота звучит у вас на саксофоне?
sompires
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2021 17:56
Отдал: 6 спасибо
Получил: 1 спасибо

Yufaz писал(а): 27 мар 2021 09:40
sompires писал(а): 27 мар 2021 08:47 Разобрался в этом, это опечатка там выставлен деревянный A. Lelandais 8. Понял, сейчас еще нашел у себя 7* мастеровой пластиковый мундштук с бородатых времен, с ним потыкаюсь. Попробую действительно септаккорды вдумчиво под фоношку еще поиграть, и может где пробку сточу чуток.
чтобы стройно играть, нужно прочувствовать на каком расстоянии ноты в твоей дудке друг относительно друга, а не просто отдельные ноты дуть.. На мой взгляд лучшее упражнение для этого - септаккорды. Их можно играть перебирая последовательно ноты, например G,H,D,F#.. А можно перепрыгивая ступени, например - G,H,F#,D,H,F#,D,G и так далее.. Крайне желательно делать это с фо-но.
Спасибо, я вас понял, уже приступил к данному типу упражнения.
sompires
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2021 17:56
Отдал: 6 спасибо
Получил: 1 спасибо

Largo писал(а): 27 мар 2021 10:03 Может быть, у вас мундштук на кончике эски висит? У вас саксофон строит с ф-но? Когда на клавиатуре берёте Си-бемоль - какая нота звучит у вас на саксофоне?
Да нет, он задвинут довольно сильно. На слух си бемоль звучит, но тюнер показывает си бемоль с лёгким занижением при уже собранном аппарате. Вообще, я осознал, что трость легковата для моего Meyer'a 5m, на мундштуке 7* звук намного ровнее стал, интонация не плавает, играть в целом комфортно и классическое произведение зазвучало. Буду работать в этом направлении, ну плюс аккорды под фоно буду больше арпеджировать, как мне советовали выше. А то получается я с длинными нотами ерундой 2 месяца занимался.
sompires
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2021 17:56
Отдал: 6 спасибо
Получил: 1 спасибо

Всем спасибо, с проблемой как будто бы разобрался)))
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

sompires писал(а): 27 мар 2021 10:32
Largo писал(а): 27 мар 2021 10:03 Может быть, у вас мундштук на кончике эски висит? У вас саксофон строит с ф-но? Когда на клавиатуре берёте Си-бемоль - какая нота звучит у вас на саксофоне?
На слух си бемоль звучит, но тюнер показывает си бемоль с лёгким занижением при уже собранном аппарате.
Не может звучать си-бемоль на саксофоне, если на фортепиано звучит Си-бемоль. Будет звучать или - До (тенор), или Соль (альт).
sompires
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2021 17:56
Отдал: 6 спасибо
Получил: 1 спасибо

Largo писал(а): 27 мар 2021 11:06
sompires писал(а): 27 мар 2021 10:32
Largo писал(а): 27 мар 2021 10:03 Может быть, у вас мундштук на кончике эски висит? У вас саксофон строит с ф-но? Когда на клавиатуре берёте Си-бемоль - какая нота звучит у вас на саксофоне?
На слух си бемоль звучит, но тюнер показывает си бемоль с лёгким занижением при уже собранном аппарате.
Не может звучать си-бемоль на саксофоне, если на фортепиано звучит Си-бемоль. Будет звучать или - До (тенор), или Соль (альт).
Спасибо друг, я ин ц говорил, понятное дело что я соль беру в альтовой тесситуре))))) Мы же тут не в вопросы с подвохом играем)))
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

sompires писал(а): 27 мар 2021 11:14
Спасибо друг, я ин ц говорил, понятное дело что я соль беру в альтовой тесситуре))))) Мы же тут не в вопросы с подвохом играем)))
Никакого подвоха, друг. Выше я спрашивал - какая нота звучит на саксофоне, в то время как на рояле звучит нота си-бемоль.
sompires
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2021 17:56
Отдал: 6 спасибо
Получил: 1 спасибо

Largo писал(а): 27 мар 2021 11:57
sompires писал(а): 27 мар 2021 11:14
Спасибо друг, я ин ц говорил, понятное дело что я соль беру в альтовой тесситуре))))) Мы же тут не в вопросы с подвохом играем)))
Никакого подвоха, друг. Выше я спрашивал - какая нота звучит на саксофоне, в то время как на рояле звучит нота си-бемоль.
Наверное я что-то не так понял. Вопрос не совсем корректно поставлен как по мне. "Когда на клавиатуре берёте Си-бемоль - какая нота звучит у вас на саксофоне?"
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

sompires писал(а): 27 мар 2021 12:23 Наверное я что-то не так понял. Вопрос не совсем корректно поставлен как по мне. "Когда на клавиатуре берёте Си-бемоль - какая нота звучит у вас на саксофоне?"
Всё корректно и конкретно звучит для профессионала, но не для любителя. Клавиатура есть у рояля и синтезатора, но не у саксофона. Здесь клапаны. Вопрос исчерпан и закрыт.
sompires
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2021 17:56
Отдал: 6 спасибо
Получил: 1 спасибо

Largo писал(а): 27 мар 2021 12:35
sompires писал(а): 27 мар 2021 12:23 Наверное я что-то не так понял. Вопрос не совсем корректно поставлен как по мне. "Когда на клавиатуре берёте Си-бемоль - какая нота звучит у вас на саксофоне?"
Всё корректно и конкретно звучит для профессионала, но не для любителя. Клавиатура есть у рояля и синтезатора, но не у саксофона. Здесь клапаны. Вопрос исчерпан и закрыт.
Может быть вам к психотерапевту обратиться? У вас явные проблемы с самооценкой. Иного объяснения вашему выпаду я не вижу. Крепкого вам здоровья и хорошего вам дня))))))
Ответить

Вернуться в «King»