Какие они, Чешские саксофоны? :)

Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Отличный обзор от "саксинструктора" Николая Годыны. И я наконец-то до конца ПОНЯЛ - что такое "развёрнутая механика". )))

(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Бо Йы писал(а): 21 янв 2021 17:57 Отличный обзор от "саксинструктора" Николая Годыны. И я наконец-то до конца ПОНЯЛ - что такое "развёрнутая механика". )))

почему-то он не разделил демократов на теноры и альты, например B&S стоило бы разделить, это две абсолютно разные дудки хоть и под одним лейблом.. И почему-то уж очень нестройно звучит у него этот амати, я пробовал, на них можно стройно играть))..
Последний раз редактировалось YuSAX 21 янв 2021 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

Это писец... И ведь эту хрень начинающие воспримут как руководство к действию... "Лучше китаец, чем винтаж" :lol:
"Келверт только в 90-х -2000-х достиг совершенства" :lol: Подушки с рифлеными резонаторами выправили тембр... и т.д. и т.п. Надо было ему еще сказать, что нет клапана фа -диеза :lol:
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

kaajam писал(а): 21 янв 2021 22:06 Это писец... И ведь эту хрень начинающие воспримут как руководство к действию... "Лучше китаец, чем винтаж"
- зачем же так утрировать и делать неверные выводы о хорошем и вполне компетентном человеке? )))

Проф. саксофонист Николай Годына, руководитель "2х2" Saxophone Quartet, участник бигбэнда "Саксофоны Санкт-Петербурга", артист оркестра т. Мюзик-Холл, педагог муз. шк. им. Н.А. Римского- Корсакова с 13-летним стажем (с 2007)

Китайцев Николай у себя на канале не один раз тестил разных, и совершенно адекватно, как и современные, и винтажные инструменты. Человек делает полезное и нужное дело - ликбез по основам игры на саксофне, ролики и стримы у него интересные и познавательные.

Нехорошо делать поспешные выводы. ;) А про "некоторые заблуждения" - хорошо, переадресую эти вопросы Николаю на следующем стриме, он, емнип, завтра на канале вечером. Можете тоже зайти - развеять "заблуждения",или попросить уточнений - это будет всем полезно и познавательно. ;)

https://www.youtube.com/channel/UCy0rCJ ... BLqREPrgaQ

С учётом, что теперь полезной информации по теме в рунете - минимум, его канал пока что содержательнее этого форума.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Yufaz писал(а): 21 янв 2021 21:46
почему-то он не разделил демократов на теноры и альты, например B&S стоило бы разделить, это две абсолютно разные дудки хоть и под одним лейблом.. И почему-то уж очень нестройно звучит у него этот амати, я пробовал, на них можно стройно играть))..
- Юлай, это просто обзорный ролик конкретного инструмента. Вполне возможно - этот такой и есть.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Бо Йы писал(а): 22 янв 2021 08:59
kaajam писал(а): 21 янв 2021 22:06 Это писец... И ведь эту хрень начинающие воспримут как руководство к действию... "Лучше китаец, чем винтаж"
- зачем же так утрировать и делать неверные выводы о хорошем и вполне компетентном человеке? )))

Проф. саксофонист Николай Годына, руководитель "2х2" Saxophone Quartet, участник бигбэнда "Саксофоны Санкт-Петербурга", артист оркестра т. Мюзик-Холл, педагог муз. шк. им. Н.А. Римского- Корсакова с 13-летним стажем (с 2007)

вот именно поэтому.. такой музыкант не может играть настолько нестройно, если ты понимаешь о чем я..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Bobeen
Старожил
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2020 14:41
Отдал: 33 спасибо
Получил: 105 спасибо

По моему (IMHO!!!) Николай спецом играет нестройно (читай- больше думает о словах чем о том что сыграет), я не фанат Амати, но знаю эти дудки в силу возраста, не согласен c комментатором.
Да и Keilwerth ....боюсь что спикер не в теме , New King, ToneKing, Couf и многие stencil горны накроют не только азиатские продукты , но и многие инструменты топ четверки!!! (опять таки ИМХО)
Грустно что такие комменты могут слушать начинающие ...
Dislike on YouTube !
Последний раз редактировалось Bobeen 22 янв 2021 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Bobeen писал(а): 22 янв 2021 09:26 По моему (IMHO!!!) человек в берете спецом играет нестройно
у меня абсолютно такое же впечатление.. но для чего? ответ по моему очевиден..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

Бо Йы писал(а): 22 янв 2021 08:59
kaajam писал(а): 21 янв 2021 22:06 Это писец... И ведь эту хрень начинающие воспримут как руководство к действию... "Лучше китаец, чем винтаж"
- зачем же так утрировать и делать неверные выводы о хорошем и вполне компетентном человеке? )))
С учётом, что теперь полезной информации по теме в рунете - минимум, его канал пока что содержательнее этого форума.
Хороший или плохой человек- это не про оценку сакса. Я про некомпетентность. Если делаешь обзор- хотя бы выучить матчасть надобно. Я не обсуждаю владение инструментом этого саксофониста, я только могу сказать, что он вводит (скорее всего невольно) людей в заблуждение.
П.С. Почему он не может (или не пытается?) сыграть стройно на ТонКинге- это другая тема и можно только догадываться.
ПП.С. А этот форум будет развиваться, если будут вопросы. И коллективное мнение (ответы) всегда лучше, чем мнение одного, даже суперпроф чела.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Было бы конечно интереснее, если сам Николай ответил бы на вопросы. А по поводу строя, может не было задачи стройно сыграть, просто хотел наглядно показать, что если играть как привык на Ямахе, то выходит жуткий нестроевич на Амати...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Ответить

Вернуться в «Amati»