Supreme - новинка от Selmer

Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Yufaz писал(а): 16 мар 2021 23:46
Agronom писал(а): 16 мар 2021 23:26 Все производители саксофонов закупают металл на стороне, никто сам не делает, так что ничего они там не меняют, покупают, что есть в продаже и явно не являются сколько-нибудь крупными и значимыми клиентами для металлургов. Цена металла в цене сакса- 1-2 % максимум.
И что? Это же не ответ на вопрос, почему Бюшер Элхарт так элегантно звучит, в ставнении с Ямахами полупроф класса например, да и не только полупроф наверное. От чего еще, если не от качества металла зависит звучание саксофона? Я думаю параметры мензуры повторить любому заводу выпускающему саксы под силу, а звук почему-то нет.. И почему-бы не замутить пару тройку километров специальной латуни для фабрики Сельмер например по спец заказу? Это ты абсолютно точно знаешь что таких спецзаказов не делают для музыкальных инструментов, или просто имхо рассуждения?
Я думаю, что "элегантность" звучания больше в голове и зависит от исполнителя. Насчёт лёгкости повторения мензуры крайне сомнительное утверждение, её замена означает замену практически всех лекал и частично оборудования, это огромные затраты. Разумеется я точно не знаю насчёт спецзаказов, но предполагаю, что клиент покупающий несколько тонн в год для завода производящего тысячи тонн в месяц вряд ли представляет какой-нибудь интерес, чтобы он мог выражать обособленные требования
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Agronom писал(а): 17 мар 2021 00:04
Я думаю, что "элегантность" звучания больше в голове и зависит от исполнителя. Насчёт лёгкости повторения мензуры крайне сомнительное утверждение, её замена означает замену практически всех лекал и частично оборудования, это огромные затраты. Разумеется я точно не знаю насчёт спецзаказов, но предполагаю, что клиент покупающий несколько тонн в год для завода производящего тысячи тонн в месяц вряд ли представляет какой-нибудь интерес, чтобы он мог выражать обособленные требования
Иногда просто ради прикола смотрю всякие видео технического плана, сталеварение например, они могут на одном и том же оборудовании варить множество марок стали, то-же самое и с латунью я думаю.. А что касается спецзаказа, то это видимо очистка котлов и т.д. под это специальное дело., так что там наверное не такая уш и дешевая латунь получается, а этих латуней если в вике почитать бесконечное множество в зависимости от пропорций и добавок.. А на счет вот этой догмы про свой звук музыканта - звучание музыканта всегда состоит из тембра инструмента и манеры исполнения, а не только из звучания в голове у музыканта, это мое имхо конечно, ну и конечно каждый инструмент имеет свой собственный определенный звук и тембр изначально..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Selmer Paris»