Страница 1 из 2

Какой саксофон

Добавлено: 28 дек 2024 20:53
Иннокентий
Всем здравствуйте. Решил начать обучаться игре на этом прекрасном инструменте. Наверно очень заезжанная тема . подскажите возможно ли купить достойный инструмент в районе 60 70 т рублей. Или увеличить бюджет.достойный громко сказано. Рабочий скажем так и неушатанный. Или за эти деньги только новый китаец?

Re: Какой саксафон

Добавлено: 28 дек 2024 21:35
Jef
Почитайте форум, уже есть ответы

Re: Какой саксафон

Добавлено: 29 дек 2024 01:37
Monitor
Достойный Саксафон за 70 т рублей будет хуе...й, лучше обратите внимание на такой инструмент, как Саксофон тысяч за 70 -это уже что то !Да если серьезно вполне себе бюджет для инструмента для занятий !Ну и правильность написания названия инструмента чуть подтяните пожалуйста.

Re: Какой саксофон

Добавлено: 29 дек 2024 08:46
Иннокентий
Да почитал форум. Информации и саксофонов очень много. Буду потихоньку разбираться.

Re: Какой саксофон

Добавлено: 29 дек 2024 08:57
Иннокентий
Предложи для начала бу после полного т о Саксофон альт Weltklang за разумные деньги. Стоит ли приобретать

Re: Какой саксофон

Добавлено: 29 дек 2024 11:07
Russ
Weltklang, если и стоит брать, то только баритон, остальное - не рекомендую. Для начального обучения я бы порекомендовал из альтов-демократов Амати Делюкс или Суперклассик. BS альт - скорее нет, там сложности со строем. Из японцев можно поискать Ямаху 23 или 31, либо ее клон - Вито, а также хороший вариант Nikkan Imperiale - это практически проф. дудка.
По поводу американцев не буду вдаваться в подробности - есть коллеги, которые специализируются на таких саксах, пусть выскажут свое мнение.

Re: Какой саксофон

Добавлено: 29 дек 2024 20:03
firetiger
"Какой саксофон" - исправный и обыгранный. Также желательно сориентироваться на отдельное приобретение заведомо доброкачественного мундштука. И трости нынче тоже стоят заметных денег.

"Новый китаец" - это полуфабрикат для пересборки его ответственным мастером.
Впрочем, сейчас любое (условно недорогое) магазинное новьё требует доводки. А музыкальный смысл его - никакой, все настоящие дудки уже сделаны.

Кстати, Иннокентий, вы не сказали, хотите вы альт или тенор.

Если альт.
:idea: Сейчас на Авито есть фантастическое предложение: Кинг Зефир за 135 тыс.
Это Зефир второй серии, инструмент из самых-самых саксофонных времён.
Продаёт известный и серьёзный музыкант.

Есть и совсем недорогой вариант - Олдс Амбассадор всего за 30 тыс. Хотя этот дудк, полагаю, требует некоторой проверки.

Re: Какой саксофон

Добавлено: 30 дек 2024 05:47
Сергей Лавренов
Есть Amati AAS-33 лак желтый. Механика современная, развернутая. Звучит точно не хуже ученических Yamaha. Царапин много. Перекрыт кожанными модушками, выровняны тональные отверстия, без люфтов и тд. Родной подушатанный пластиковый кейс + новый мягкий чехол. Мундштук либо родной Амати, либо новый Rico Royal серый графит M7 (085) ровный. Цена 37тр. Подробности в личку. Фото на мейл или вацап.

Re: Какой саксофон

Добавлено: 18 янв 2025 20:51
ABC
Что за дудка у Колтрейна?

Изображение

Re: Какой саксофон

Добавлено: 18 янв 2025 22:36
Russ
ABC писал(а): 18 янв 2025 20:51 Что за дудка у Колтрейна?
Похоже на СБА, только фотка отзеркалена.
1.jpg