Мундштук Phil Barone 7*

Ответить
michael1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2021 16:18

Добрый день. Ищу мундштук для тенор саксофона Phil Barone 7*. Кто что может рассказать и стоит ли его искать и покупать?
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Играл на таком теноровом несколько месяцев. По мне мундштук неплохой, но не стоит тех денег, что за него просят. Есть так же качественно и ровно сделанные мундштуки, но за меньшую цену. Это если вы спрашиваете про металлические. Если вас интересуют эбонитовые, не играл, но по сути большинство копирует старый линк, присмотритесь либо к Vandoren V16 или закажите реплику у мастера. Виталий "VIZA" Завальський делает очень клёвые реплики линков, сам на таком проиграл 4 года, очень клёвый и универсальный мундштук. Также был некоторое время мундштук ХиВ'а, тоже реплика линка, также очень классный эбонитовый мундштук, но отдал его коллеге, просто потому что на Viza играл большее время и он был чуток привычнее. Все эти мундштуки дешевле Phil Barone, но по качеству ничем не уступающие ему или другим американским репликам того самого линка.
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Могу кстати дать контакты Виталия "VIZA" Завальского. Илья "ХиВ" Хряков тут вроде есть на форуме, можно обратиться к нему на прямую.
silicagello
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2020 23:54
Откуда: Санкт-Петербург
Инструменты: тенор-cаксофон, сопрано-саксофон, бас-кларнет

Прежде всего надо определиться, о какой модели идёт речь. Phil Barone производил мундштуки, начиная со второй половины 1980х. Сначала он просто рефейсил и точил готовые мундштуки, в основном, современные Otto Link STM. В середине 1990х начал производство своих собственных моделей из металла, в конце 90х появилась его самая, пожалуй, известная модель Hollywood (названа в честь Bob Dukoff Hollywood).
Наибольшего расцвета он, судя по всему, достиг в 2000х, тогда в линейке было наибольшее количество моделей, особенно для тенора. Мундштуки он точил вручную, а к концу 2000х перешёл на ЧПУ, но с ручной доводкой. В следующее десятилетие линейка подсократилась, остались самые его знаменитые модели: Jazz, Hollywood, New York. Последняя превратилась к середине десятилетия в Super New York, и стала, насколько я понимаю, его последней разработкой. В 2019 году Phil полностью свернул производство металлических мундштуков, распродал всё своё оборудование.
Эбонитовые же мундштуки Phil Barone, как и отмечено выше, ничем особенным не выделяются. Возможно, это вообще OEM-модели, то есть их производил даже не сам Phil, а для него.
Phil Barone, кстати, довольно весёлый мужик, американец итальянского происхождения, сам довольно много сидел на веб-форуме SOTW, и за словом в карман не полезет, так что довольно много информации можно найти там из первых рук.
Kesh25
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2020 19:41
Отдал: 1 спасибо

Напишите пожалуйста контакты Viza .
valeksax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2022 12:43

Я понимаю, что много времени уже прошло, но у меня есть фил эбонитовый на продажу, если интересно могу глянуть размер. По моему он как раз 7+, но точно не помню.
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (тенор)»