Коньков Александр Петрович

Аватара пользователя
Антон Ткачев
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2020 19:52
Откуда: ДОНЕЦК
Инструменты: Сопрано LA SAX (Blue),
Альт Yamaha 62
Тенор Selmer Mark VI
Бас кларнет Jean Cartier Artiste
Отдал: 26 спасибо
Получил: 10 спасибо

Agronom писал(а): 09 июл 2021 23:09
Антон Ткачев писал(а): 09 июл 2021 21:41 Видео я показал московским мастерам - ответ мастера "сакс в ужасном состоянии"
Вот это смешно, да. Сакс безусловно имеет косяки, но по виду он лучше 99% 61х Ямах, которые я видел в продаже.
Это совсем не смешно!
Вопрос был не о других ямахах, а конкретно об этой, по заявлению продавца в великолепном состоянии!
И это не просто косяки!
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

Ну про 70 т.р. - это вы загнули... Это цена за облезлый, с вмятинами с аукциона eBay и плюс еще доставка 150 долл, плюс таможня.
П.С. Правда, если хотели перепродать, то тогда облом- пайки такие не спрячешь, даже если аккуратно перепаять. Товарный вид фактически нового потерян - 30 проц цены минимум.
Аватара пользователя
Антон Ткачев
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2020 19:52
Откуда: ДОНЕЦК
Инструменты: Сопрано LA SAX (Blue),
Альт Yamaha 62
Тенор Selmer Mark VI
Бас кларнет Jean Cartier Artiste
Отдал: 26 спасибо
Получил: 10 спасибо

kaajam писал(а): 10 июл 2021 14:00 Ну про 70 т.р. - это вы загнули... Это цена за облезлый, с вмятинами с аукциона eBay и плюс еще доставка 150 долл, плюс таможня.
П.С. Правда, если хотели перепродать, то тогда облом- пайки такие не спрячешь, даже если аккуратно перепаять. Товарный вид фактически нового потерян - 30 проц цены минимум.
Тут же вы говорите, что 70 это я загнул. И следом... 30%минус он потерял!?
Он кстати весь с вмятинами, видео сделать?

Я брал сакс для себя. Не на продажу.
А вообще у меня такое ощущение по отзывам что получив говно в золотой обертке, - я должен всех поблагодарить, обрадоваться и молчать в тряпочку.
Ямаха
Ямаха
А вообще то что саксофон не стоит этих денег подтвердили два мастера. Это не моë мнение. Вы будете оспаривать их заключения - Ваше право.
Последний раз редактировалось Антон Ткачев 10 июл 2021 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Во избежание подобных недоразумений - надо не стесняться просить от продавца детальных и подробных снимков инструмента и честного описания его состояния. Если продавец малоконтактен и неохотно сообщает интересующую вас информацию - это повод насторожиться и не связываться с ним.
Последний раз редактировалось Largo 10 июл 2021 15:21, всего редактировалось 1 раз.
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

На месте Демьяненко я бы высказывался бы помягче. Сейчас куда не плюнь- одни мастера. Да, чтобы пробиться наверх, надо работать локтями, но обосрать состояние сакса- это их хлеб, некрасиво.... Продаваны ему работу дают фактически. Да и ничего ужасного в состоянии этого сакса нет, тем более для мастера, за исключением, как я сказал паек. Да, в Москве ценник будет плюс минимум 40 т.р., чтобы сделать в идеале, но не только в Москве есть люди которые могут привести его в порядок.
П.С. - 30проц минус- я от сакса в идеальном состоянии говорил, а это уже в районе от 120 т.р.
Можете, кстати, понаблюдать, за сколько уйдет этот экземпляр https://www.ebay.com/itm/224520265744
Аватара пользователя
Антон Ткачев
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2020 19:52
Откуда: ДОНЕЦК
Инструменты: Сопрано LA SAX (Blue),
Альт Yamaha 62
Тенор Selmer Mark VI
Бас кларнет Jean Cartier Artiste
Отдал: 26 спасибо
Получил: 10 спасибо

kaajam писал(а): 10 июл 2021 15:19 На месте Демьяненко я бы высказывался бы помягче. Сейчас куда не плюнь- одни мастера. Да, чтобы пробиться наверх, надо работать локтями, но обосрать состояние сакса- это их хлеб, некрасиво.... Продаваны ему работу дают фактически. Да и ничего ужасного в состоянии этого сакса нет, тем более для мастера, за исключением, как я сказал паек. Да, в Москве ценник будет плюс минимум 40 т.р., чтобы сделать в идеале, но не только в Москве есть люди которые могут привести его в порядок.
П.С. - 30проц минус- я от сакса в идеальном состоянии говорил, а это уже в районе от 120 т.р.
Можете, кстати, понаблюдать, за сколько уйдет этот экземпляр https://www.ebay.com/itm/224520265744
Это не только мнение Демьяненко.
Остальные тоже могу кинуть.
120-30%= 80 в идеале
Я торговал его за 75 + 5/7 на ремонт
Я в посте все описал. И если бы он мне вышел 75 - никаких проблем и не было тогда!
Аватара пользователя
Антон Ткачев
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2020 19:52
Откуда: ДОНЕЦК
Инструменты: Сопрано LA SAX (Blue),
Альт Yamaha 62
Тенор Selmer Mark VI
Бас кларнет Jean Cartier Artiste
Отдал: 26 спасибо
Получил: 10 спасибо

Largo писал(а): 10 июл 2021 14:47 Во избежание подобных недоразумений - надо не стесняться просить от продавца детальных и подробных снимков инструмента и честного описания его состояния. Если продавец малоконтактен и неохотно сообщает интересующую вас информацию - это повод насторожиться и не связываться с ним.

Полностью с вами согласен.
Но подкупило "уважаемый человек"
Теперь буду умнее! Спасибо за поддержку. Хоть кто-то меня понял.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Антон, мне кажется, вам просто нужно вернуть назад инструмент, если вы настолько недовольны его состоянием. Любой продавец, для которого важна его репутация, пойдёт вам навстречу. Потеряете только деньги за пересылки, но не будете переживать из-за инструмента.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 133 спасибо
Получил: 209 спасибо
Контактная информация:

Такие дудки под восстановление продают. А как продавали, под восстановление или "бери и играй"? Если под восстановление, то там стандартная процедура ремонта без особого гимора(капремонт). Если "бери и играй", то там нет этого даже близко конечно..
Последний раз редактировалось YuSAX 10 июл 2021 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Антон Ткачев
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 сен 2020 19:52
Откуда: ДОНЕЦК
Инструменты: Сопрано LA SAX (Blue),
Альт Yamaha 62
Тенор Selmer Mark VI
Бас кларнет Jean Cartier Artiste
Отдал: 26 спасибо
Получил: 10 спасибо

У меня не было намерений ругаться.
Я пытался урегулировать вопрос по телефону. Но меня просто послали.
А сейчас все меня делают ещё и виноватым, что я такой плохой не разглядел в какашке бриллиант! Я не ожидал что его будут все защищать... А мне рассказывать где моë место.
Вот текст обьявления:
"Продам саксофон Альт-ямаха 61 , в великолепном состоянии, свежие подушки, замечательный строй и звук"
Если сакс был под восстановление нужно сообщать об этом.
Последний раз редактировалось Антон Ткачев 10 июл 2021 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Мастера. Россия: Иваново»