Новые подушки от Ивана Солдатова.

Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 213 спасибо
Контактная информация:

Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 23:39 Я хз какой у тебя интерес.
Какой интерес? Личный интерес, поддержать производителя который мне предлагает продукцию по взаимовыгодной цене при высоком качестве..
Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 23:39 Твои сообщения будем считать нападками и передергиванием формулировок.
ты что за весь форум сейчас высказался? :shock: Игорь высказывает свое мнение, я с его мнением не согласен, задаю вопросы, интересуюсь почему он так считает, и не получаю ответов.. Спрашивать почему он так считает ненормально по твоему, передергивание?
Иван Солдатов писал(а): 02 май 2024 23:39 Тебе предлагал лично тестить. Ты отказался. Как твое мнение может сейчас быть объективным?
Ты мне предложил купить твои подушки, я поинтересовался ценой, был весьма впечетлен и отказался.. Не факт что я бы бесплатно даже стал бы их ставить, у меня все четко с подушками Кренца, зачем мне скакать туда/сюда.. Повторяю - у меня нет мнения на счет твоих подушек..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 152 спасибо
Получил: 185 спасибо

<<<<< У нас есть ещё мягкие(soft) подушки. >>>

Иван, а у тебя более мягкие подухи, внутри с фильцем, или с более мягким неопреном?

Лет 10-12 назад, я ставил топтоны на 62 яму, и мне не понравилось вааще... Дудка крыла, но ощущение -типа толчков столба воздуха в пальцы, через клапана, очень не понравилось.
Я сторонник более мягких подух. Не совсем мягкая размазня, как на некоторых винтажах, а чуть мягче, чем топтоны.
Но чтобы подушки были классической конструкции, обтянутые лайкой, и с резонаторами, а уж что внутри, почему бы не попробовать другие материалы, нежели классический фильц?

Уже 9й год, всё никак не соберусь перекрыть свою YAS 855 custom.
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 21 спасибо
Получил: 8 спасибо

D.J.Koks писал(а): 03 май 2024 02:05 Уже 9й год, всё никак не соберусь перекрыть свою YAS 855 custom.
В этом есть необходимость? Подушки не кроют, развалились?
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 213 спасибо
Контактная информация:

Al-lA писал(а): 03 май 2024 07:15 В этом есть необходимость? Подушки не кроют, развалились?
а вы что, обычно ждете когда подушки развалятся? :D .. так можно незаметно дойти до момента когда совсем перехочется играть на саксофоне непонятно почему :D .. перекрыть дудку свежими подушками всегда в кайф для саксофониста. но и кайф для мастера, и не только в бабле, а еще от отклика покупателя твоей услуги..
Последний раз редактировалось YuSAX 03 май 2024 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Иван Солдатов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2022 04:05
Получил: 1 спасибо

D.J.Koks писал(а): 03 май 2024 02:05 <<<<< У нас есть ещё мягкие(soft) подушки. >>>

Иван, а у тебя более мягкие подухи, внутри с фильцем, или с более мягким неопреном?

Лет 10-12 назад, я ставил топтоны на 62 яму, и мне не понравилось вааще... Дудка крыла, но ощущение -типа толчков столба воздуха в пальцы, через клапана, очень не понравилось.
Я сторонник более мягких подух. Не совсем мягкая размазня, как на некоторых винтажах, а чуть мягче, чем топтоны.
Но чтобы подушки были классической конструкции, обтянутые лайкой, и с резонаторами, а уж что внутри, почему бы не попробовать другие материалы, нежели классический фильц?

Уже 9й год, всё никак не соберусь перекрыть свою YAS 855 custom.
Мягкие с фильцом
Жёсткие с неопреном.
Тут ещё какой момент есть интересный. У нас возможно их изготовить по всем параметрам.
Диаметр это самое основное
Толщина - самый важный параметр после диаметра подушки.
Цвет кожи.
Наличие резонатора/ или отсутствие.
Выбор резонатора форма/ цвет/ металл.
Это не серийное ручное производство.
Отсюда цена. И сроки изготовления до 5 дней.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 152 спасибо
Получил: 185 спасибо

<<<В этом есть необходимость? Подушки не кроют, развалились?>>.
Дудка 98г, подухи ещё родные светлокоричневые с пластиковыми резонаторами. дудку взял в 2015, , подухи в принципе нормальные, я даже колодцы не ровнял, всё кроет. только отрегулировал тщательно.
Дудка у меня дома в качестве подменной, ну и на выезда её беру, чтоб 875 EX с основной работы не таскать.
А 875EX, я перекрыл чёрной кенгурой с обычными металрезонаторами, 10 лет назад, торцы колодцев шлифанул, на удивление , вполне приличные были, мало даже точил.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 27 спасибо
Получил: 276 спасибо

Сегодня потестил дудку в "деле". КАЙФ!!!!
P.S. Витя, реально кайф! Просто настоятельно рекомендую. Неопрен и кожа 0,5 мм.
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 21 спасибо
Получил: 8 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 03 май 2024 21:52 Сегодня потестил дудку в "деле". КАЙФ!!!! реально кайф!
А в чём кайф? Непонятное определение. Дайте более предметный и развёрнутый научно-обоснованный анализ. Вот на зарубежных форумах люди могут понятно и внятно описывать все детали, нюансы, краски и ощущения от инструментов, мундштуков и тростей. Почему мы не можем? Русский язык настолько беден и невыразителен?
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 152 спасибо
Получил: 185 спасибо

Игорь, в резонаторы какие? Латунь? Я хочу чтоб они не ржавели в левой руке.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 152 спасибо
Получил: 185 спасибо

<<<<А в чём кайф? Непонятное определение>>>

Русский язык богаче, а музыкантский язык, более понятен самим музыкантам...
Я понял Игоря, значит он ощутил от этих подух, более лучшие игровые, тактильные и прочие ощущения...
Его лаконичное определение, для меня вполне достаточное, чтобы понять его оценку подушек.
---кайф, и реально КАЙФ!!!.
Разве этого недостаточно?

Или вам нужна математика с замерами разными приборами?
На 21% улучшился крой, на 18% улучшился тембр, на 0.9% улучшились тактильные ощущения?
Ответить

Вернуться в «Подушки - замена, регулировка, изготовление и пр.»