Новые подушки от Ивана Солдатова.

Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 27 спасибо
Получил: 277 спасибо

D.J.Koks писал(а): 03 май 2024 23:55 Игорь, в резонаторы какие? Латунь? Я хочу чтоб они не ржавели в левой руке.
Резонаторы мои, мельхиоровые плоские. Я же фотки выложил.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 153 спасибо
Получил: 185 спасибо

У мельхиора, со временем появляется зелёный налёт....
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 27 спасибо
Получил: 277 спасибо

D.J.Koks писал(а): 04 май 2024 17:30 У мельхиора, со временем появляется зелёный налёт....
Ну, не знаю... У меня до этого не дошло пока...
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 27 спасибо
Получил: 277 спасибо

D.J.Koks писал(а): 04 май 2024 00:00 <<<<А в чём кайф? Непонятное определение>>>

Русский язык богаче, а музыкантский язык, более понятен самим музыкантам...
Я понял Игоря, значит он ощутил от этих подух, более лучшие игровые, тактильные и прочие ощущения...
Его лаконичное определение, для меня вполне достаточное, чтобы понять его оценку подушек.
---кайф, и реально КАЙФ!!!.
Разве этого недостаточно?

Или вам нужна математика с замерами разными приборами?
На 21% улучшился крой, на 18% улучшился тембр, на 0.9% улучшились тактильные ощущения?
Это как в старом анекдоте про чукчу, который впервые попробовал мороженое: "Лучше, чем е@аться!"...
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 153 спасибо
Получил: 185 спасибо

- Гиви ты в Москвэ быль?
- Да.
- Что видель?
- Тралейбус видель.
- Как он выглядит?
- Ну хурма знаиш?
- Канэшно.
- Так савсем нэ похож!
Сергей Лавренов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2020 08:31
Отдал: 19 спасибо
Получил: 1 спасибо

[quote Уже 9й год, всё никак не соберусь перекрыть свою YAS 855 custom.
[/quote]

В последнем интерьвью (2025) Эрик Мариентал говорит что на его 62 ямахе сопрано до сей поры стоят родные подушки, и играет он на сопрано очень много. Инструмент покупал в 80х годах. Вот это качество было!
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 22 спасибо
Получил: 8 спасибо

Сергей Лавренов писал(а): 06 май 2024 07:04 В последнем интерьвью (2025) Эрик Мариентал говорит что на его 62 ямахе сопрано до сей поры стоят родные подушки, и играет он на сопрано очень много. Инструмент покупал в 80х годах. Вот это качество было!
Корифеи часто вообще не задумываются о предварительной профилактике своих инструментов. Играют до конца, пока кроет. У некоторых вместо пружин стоят резинки, эска болтается, мундштуки почти насквозь прогрызены, машина лязгает и ходуном ходит, а они как-то играют. По воспоминаниям современников, Паркер безобразно относился к своему средству производства. Пылинки с него не сдувал, как это делаем мы.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 27 спасибо
Получил: 277 спасибо

Al-lA писал(а): 06 май 2024 08:44
Сергей Лавренов писал(а): 06 май 2024 07:04 В последнем интерьвью (2025) Эрик Мариентал говорит что на его 62 ямахе сопрано до сей поры стоят родные подушки, и играет он на сопрано очень много. Инструмент покупал в 80х годах. Вот это качество было!
Корифеи часто вообще не задумываются о предварительной профилактике своих инструментов. Играют до конца, пока кроет. У некоторых вместо пружин стоят резинки, эска болтается, мундштуки почти насквозь прогрызены, машина лязгает и ходуном ходит, а они как-то играют. По воспоминаниям современников, Паркер безобразно относился к своему средству производства. Пылинки с него не сдувал, как это делаем мы.
Ну, я не "корифей" - потому к инструменту отношусь крайне трепетно. И он отвечает мне "взаимностью", что очень приятно... :D
Ответить

Вернуться в «Подушки - замена, регулировка, изготовление и пр.»