Куплю саксофон-баритон

Объявления о желании приобрести инструмент или аксессуар.
Ответить
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Да, вот так! Расчувствовался и захотел, в смысле снова захотел - я много играл на баритоне в молодости, и в биг-бендах, и как солист.
И снова хочу (седина в бороду - жизнерадостный бес в другие места :roll: ). Имеющийся у меня чехословацкий (постКайлвертовский) Тонекинг для меня слабоват, уж простите его! Рыжая красотка Конна меня не устраивает по строю и неравномерностям наполнения (специфика всех Коннов). Их было у меня штуки три, все продал - в основном Сане Зиксу. С Сельмером имел дело: он фальшив, как падла - в третьей октаве неизлечимо. Поэтому надежда на случай: мало ли какой баритон у кого есть, надо пробовать! Естественно, речь о баритоне до Си-бемоль - оркестровая хрюшка с нижним Ля мне на хрен не сдалась. Хотя Сесил Пейн (для меня самый умный баритонист) играл как раз на такой.
Но я-то посвирепее буду, чем Пейн - это не самореклама, а спокойное осознание собственного джазового темперамента.
Короче: если у кого чего баритоновое есть - буду рад. Финансовая сторона дела второстепенна - за адекватного зверя я готов заплатить адекватно. Но мне надо, чтобы он играл. Чтобы он хотел играть!
Основная связь со мной - по телефону (по любым музыкальным вопросам): для форумчан 8-903-748-ноль девять-84.
Также личка форума и электронная почта: firetiger2010@yandex.ru
Удачи! И да хранит вас Св. Цецилия!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 20 спасибо
Получил: 8 спасибо

firetiger писал(а): 03 мар 2024 04:15 Рыжая красотка Конна меня не устраивает по строю и неравномерностям наполнения
Как сие понять?
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 203 спасибо

Пожалуйста, все вопросы автору в личку данном разделе.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Таки я прошу модераторов либо дезавуировать данную тему либо закрыть её!
Каюсь: в некоторый момент расчувствовался и захотел... но увы: нет нынче у меня адекватного концертного состава.
И где взять его, не знаю: нынешние жертвы цифрового беспредела неспособны на что-то живое и реальное, а поколение моих ровесников - их уже и в живых осталось не очень...
В любом случае у меня есть Тонекинг, который я могу при необходимости доработать. И есть Бюшер, настоящий старый Бюшер, просто с ним много реставрационной возни - а когда хочется играть, тогда не хочется заниматься ремонтами. Увы, я умею и то и другое (ещё и третье - это преподавание). Но перестраиваться из артиста в реставратора и обратно... очень мучительный процесс, читатели Макса Фрая ("Сновидения Ехо") меня поймут. Поэтому благодарю всех, кто остался неравнодушен к данной теме. И повторю: на любые саксофонные и музыкальные вопросы готов ответить - через личку или в прямом контакте по телефону: 8-903-748-ноль девять-84.
В миру меня зовут Андрей, но firetiger - это правильный ник. Для тех, кто понимает его сокровенный смысл...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Ответить

Вернуться в «Куплю...»