Legere French Cut

Обсуждаем трости для саксофона.
Ответить
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

Приветствую всех. коллеги. Кто уже пользовлся этими тростями, как они себя ведут? Как то брал аmerican cut, не прошло и месяца как лопнула. Еще кто то здесь писал что лопаются, думал может единичыій случай, ан нет. Хотелось бы побольше узнать, как они в сравнении с другими моделями Legere, на сколько тяжелее камыша?
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Да все они лопаются, рано или поздно. Там волокнистая структура (продольные "нити" + "связующее"). Типа, "имитация" камыша...
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

А Сергей Б. еще в теме?
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Va Dim писал(а): 29 фев 2024 20:46 А Сергей Б. еще в теме?
Вроде, да. У него сейчас какой-то новый пластик (вроде, тот же винипласт, но, не молочно-белый, а жёлтый). Я на такой играю уже пару лет, на мой Dukoff D встала просто идеально (чутка только кончик подточил под профиль передней рельсы и утяжелил маленько). Правда, Сергей тут почти не бывает. Реально у него лучшие пластиковые трости, на каких мне доводилось играть.
P.S. Сейчас появились пластиковые трости D'Addario - чо-т, их больно хвалят. Но, лично не пробовал...
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

Игорь а можешь мне его номер скинуть, телеграм, или что там у него?
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Ответил в личку.
Ответить

Вернуться в «Трости»