Соловей мой, соловей!

Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Vos, спасибо за мнение!
Я-то и рассматриваю эту идею не как способ зарабатывания (хотя и это не исключается), а как реализацию некого концессионного проекта с государственным участием, так как инвестиции потребуются реально большие (в моем понимании). Это, конечно не "Москвич", но лямов 100 дерева потребуется. Опять же, значительная часть комплектующих должна быть российской. Те же подушки прекрасно делает Иван Солдатов, да и на другие позиции найдутся производители. Я просто вижу, как в нашем регионе реально начинает работать особая экономическая зона со всякими льготами, возникают новые (в том числе технологичные) производства и понимаю, что это шанс.
Посему прошу всех неравнодушных коллег высказываться по данному вопросу. Приветствуются прежде всего критические и конструктивные мнения.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Кустарь-одиночка это дело не потянет, а государству это не нужно. У него иные масштабы и потребности.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Largo писал(а): 23 фев 2024 13:41 Кустарь-одиночка это дело не потянет, а государству это не нужно. У него иные масштабы и потребности.
Спасибо за мнение! Но если Вы внимательно читали мои посты, то могли заметить, что я как раз и не возлагаю надежд на одиночек, Я говорил о том, что одиночки нужны и важны как генераторы. А основное - это концессионный проект, в котором государство играет важную роль. У меня есть как минимум пара примеров в нашем регионе, когда активный одиночка с небольшой командой пробивал подобный проект в Правительстве, а дальше - это дело его настойчивости.
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Russ писал(а): 23 фев 2024 13:14 Vos, спасибо за мнение!
Я-то и рассматриваю эту идею не как способ зарабатывания (хотя и это не исключается), а как реализацию некого концессионного проекта с государственным участием, так как инвестиции потребуются реально большие (в моем понимании). Это, конечно не "Москвич", но лямов 100 дерева потребуется. Опять же, значительная часть комплектующих должна быть российской. Те же подушки прекрасно делает Иван Солдатов, да и на другие позиции найдутся производители. Я просто вижу, как в нашем регионе реально начинает работать особая экономическая зона со всякими льготами, возникают новые (в том числе технологичные) производства и понимаю, что это шанс.
Посему прошу всех неравнодушных коллег высказываться по данному вопросу. Приветствуются прежде всего критические и конструктивные мнения.
Заранее благодарен!
Ну вроде да, в Калининграде развивают различные направления встречал, элкктронику, технику. Даже городки небольшие строят. Вот если бы так с духовыми, собрать наших мастеров, да забабахать производство) Но реалии конечно немного другие, даже если не брать коммерцию, технологии развивают в основном...А мы культура.
Одиночки да, массово не потянут, простой пример Лабель...
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Vos писал(а): 23 фев 2024 09:36 А Кренц вроде никогда не скрывал происхождение, да и много сделал для наших мастеров
Полностью согласен! Если бы Денис Кренц мне не продал по весьма лайтовой цене комплект конусов, я бы тогда может и не стал бы заниматься ремонтами и не стал бы челом со своей мастерской.. Ну вообще, он всегда помогал всяческими консультациями..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Сибирь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2022 17:54
Получил: 1 спасибо

Являюсь, наверное, уникальным обладателем сразу 2-х теноров московского производства с разницей почти в 100 лет. Первый - завод 5 летия октября. Второй-Соловей. Второй, разумеется, был приобретён в школу по гранту.
Понятно, что в обоих случаях это лишь сборка. Но первый сакс - стенсил Conn New Wonder и Busher Tru Tone{в тот период эти мастера работали вместе). Мензура, качество металла. У меня никелированный (видимо, удешевляли у нас так)
Современный москвич. Пока новый, да, кроет, строит. Тембрально- порошок. Резонации нет. В отличии от 100-летнего аппликатура удобная (как и на всех современных), но это дело привычки.
Кстати, давно обращался в Ателье Гончарова с просьбой восстановить свой тенор. Отказали, мотивируя, что это им неинтересно. Сделал на месте очень качественно и за весьма скромные деньги
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Игорь Сибирь писал(а): 26 фев 2024 18:33 Кстати, давно обращался в Ателье Гончарова с просьбой восстановить свой тенор. Отказали, мотивируя, что это им неинтересно. Сделал на месте очень качественно и за весьма скромные деньги
Ремонтируйтесь в регионах, качество точно не хуже, а цена ниже..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Другие марки саксофонов»