Соловей мой, соловей!

Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Вот уж лет 7 работает контора под названием ООО "Ателье Гончарова" и выпускает туеву кучу российских духовых инструментов.
Я тут попытался найти в нэте какие-нибудь отзывы об их саксах, в частности о топовой (судя по цене и описанию на сайте) модели СОЛОВЕЙ, но, увы, ничего не обнаружил. Разве что на сайте сказано: "При сборке мы используем специальные расходные материалы, позволяющие инструментам служить гораздо дольше в сравнении с зарубежными аналогами."
Хотелось бы услышать отзывы об этих саксах тех коллег, кто реально на них играл.
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 21 фев 2024 23:32 "При сборке мы используем специальные расходные материалы, позволяющие инструментам служить гораздо дольше в сравнении с зарубежными аналогами."
А какими именно зарубежными аналогами, какой ценовой категории? 8-)
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

Приносили в ремонт альт Соловей,там пружинка слетела с упора,так я на денёк задержал что бы протестировать.Такое же китайское дерьмо как и Кренц.Арапилы покупают китайские комплектующие и всем пудрят мозги.
Саша Коньков
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 20 спасибо
Получил: 8 спасибо

Саша Коньков писал(а): 22 фев 2024 12:16 пружинка слетела с упора
)) Пружинка слетела с упора? В ремонт принесли? ))
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Al-lA писал(а): 22 фев 2024 12:48 )) Пружинка слетела с упора? В ремонт принесли? ))
Обычная история.. :D .. А бывает дудка вусмерть ушатанная, а приносят "просто надо пробку заменить" :D
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Саша Коньков писал(а): 22 фев 2024 12:16 Приносили в ремонт альт Соловей,там пружинка слетела с упора,так я на денёк задержал что бы протестировать.Такое же китайское дерьмо как и Кренц.Арапилы покупают китайские комплектующие и всем пудрят мозги.
Модель "Соловей" на их сайте позиционируют как полупроф. А еще есть студенческая "Модель А", боюсь даже предположить, что это...
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

YuSAX писал(а): 22 фев 2024 12:57
Al-lA писал(а): 22 фев 2024 12:48 )) Пружинка слетела с упора? В ремонт принесли? ))
Обычная история.. :D .. А бывает дудка вусмерть ушатанная, а приносят "просто надо пробку заменить" :D
Сплошь и рядом. Вот буквально с месяц назад был аналогичный случай...
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Такое же китайское дерьмо как и
А в чем конеретно дерьмо? Давайте конкретику, а то так много на что можно сказать...
Я вам так скажу, вам (музыкальной школе) дали от образования грант, премию,, причем неплохую, на покупку инструментов, но инструменты должны быть отечественного производства. И что вы сделаете? Правильно, Кренц, Соловей и был вроде Берд. И кому надо сказать спасибо, что есть возможность купить отечественные дудки? Понятно что по бумагам, но хотя бы так и за это им спасибо. У меня приятель в музыкалке работает, у них там эти соловьи закупали. Ну дудки как дудки, для школы с обычными минусами, не ямахи, зачем сразу обливать их? Да, когда они только вышли их там пафосно позиционировали, мы обсуждали бурно, но тогда время такое было, все пиарились. Цена может и не соответствует качеству, но этт дудки больше для школ я так думаю.А Кренц вроде никогда не скрывал происхождение, да и много сделал для наших мастеров, так что не нужно высматривать в чужом глазе соринку....
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Vos писал(а): 23 фев 2024 09:36
Такое же китайское дерьмо как и
А в чем конеретно дерьмо? Давайте конкретику, а то так много на что можно сказать...
Я вам так скажу, вам (музыкальной школе) дали от образования грант, премию,, причем неплохую, на покупку инструментов, но инструменты должны быть отечественного производства. И что вы сделаете? Правильно, Кренц, Соловей и был вроде Берд. И кому надо сказать спасибо, что есть возможность купить отечественные дудки? Понятно что по бумагам, но хотя бы так и за это им спасибо. У меня приятель в музыкалке работает, у них там эти соловьи закупали. Ну дудки как дудки, для школы с обычными минусами, не ямахи, зачем сразу обливать их? Да, когда они только вышли их там пафосно позиционировали, мы обсуждали бурно, но тогда время такое было, все пиарились. Цена может и не соответствует качеству, но этт дудки больше для школ я так думаю.А Кренц вроде никогда не скрывал происхождение, да и много сделал для наших мастеров, так что не нужно высматривать в чужом глазе соринку....
А как Вы полагаете, если бы нашелся какой-то безумец (типа меня), который решил затеять в России реальное производство саксов в полном цикле, были бы они востребованы? С учётом того, что будут соблюдены два критерия: отменное качество и реальная цена. У меня такая идея уже пару лет сидит в мозгу, не могу выкинуть... Грустно осознавать, что наши дети учатся воспринимать и создавать музыку через пёрлы китайского и японского саксопрома...
П.С. Где-то была новость, что в Донецке в семейной мастерской произвели партию проф. скрипок, которые потом отправили на испытания в Омскую консерваторию (детали могу путать, но сам факт!).
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Russ писал(а): 23 фев 2024 11:53
Vos писал(а): 23 фев 2024 09:36
Такое же китайское дерьмо как и
А в чем конеретно дерьмо? Давайте конкретику, а то так много на что можно сказать...
Я вам так скажу, вам (музыкальной школе) дали от образования грант, премию,, причем неплохую, на покупку инструментов, но инструменты должны быть отечественного производства. И что вы сделаете? Правильно, Кренц, Соловей и был вроде Берд. И кому надо сказать спасибо, что есть возможность купить отечественные дудки? Понятно что по бумагам, но хотя бы так и за это им спасибо. У меня приятель в музыкалке работает, у них там эти соловьи закупали. Ну дудки как дудки, для школы с обычными минусами, не ямахи, зачем сразу обливать их? Да, когда они только вышли их там пафосно позиционировали, мы обсуждали бурно, но тогда время такое было, все пиарились. Цена может и не соответствует качеству, но этт дудки больше для школ я так думаю.А Кренц вроде никогда не скрывал происхождение, да и много сделал для наших мастеров, так что не нужно высматривать в чужом глазе соринку....
А как Вы полагаете, если бы нашелся какой-то безумец (типа меня), который решил затеять в России реальное производство саксов в полном цикле, были бы они востребованы? С учётом того, что будут соблюдены два критерия: отменное качество и реальная цена. У меня такая идея уже пару лет сидит в мозгу, не могу выкинуть... Грустно осознавать, что наши дети учатся воспринимать и создавать музыку через пёрлы китайского и японского саксопрома...
П.С. Где-то была новость, что в Донецке в семейной мастерской произвели партию проф. скрипок, которые потом отправили на испытания в Омскую консерваторию (детали могу путать, но сам факт!).
Я когда то тоже думал об этом) это конечно почти нереально, без каких то серьезных инвестиций, оплаты труда, расчетов, спец станков и прочего, но этого касаться не будем, это итак понятно. А востребованность их две я думаю, студ (школы, студенты) и проф музыканты. Для перввх цена основополагающий фактор, для вторых качество и чего то среднего, типа полупооф мне кажеться тут быть не может. Я думаю конкуренцию китаю или тайваню вряд ли получиться составить, а вот в проф сегменте думаю да, и тем же гос учреждениям закупать выбора бы особого не было и играли бы на норм дудках. А начсет японии... Ну ямаха да, они мотоциклисты, а вот янагисаву лично я уважаю, до сих пор ручное производство и только проф. Я бы производство в таком ключе и рассматривал. Но это вряд ли осуществимо без серьезных вложений и последующего сбыта, коммерция... Мы тут мундштуки не можем на поток поставить нормальный, заводской, с линией гальваники и прочего, чего уж говорить о дудках ...
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Ответить

Вернуться в «Другие марки саксофонов»