Где берете камыш в 2024?

Обсуждаем трости для саксофона.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Thomann.de - немецкая сеть магазинов музыкальных товаров, Продают непосредственно от производителей. Сомнений в подлинности товара нет. Пару лет назад можно было там купить через их сайт с доставкой в Россию, сейчас - увы...
Я изредка захожу на их сайт, чтобы промониторить цены. А купить их товары можно только, если кто-то из знакомых живет в Европе и периодически ездит в Россию.
А вообще ради эксперимента я готов заказать на Алике пачку тростей, нашел Риготти Голд
https://aliexpress.ru/item/100500218958 ... 2cbaYXquqO
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 21 янв 2024 22:01 А вообще ради эксперимента я готов заказать на Алике пачку тростей, нашел Риготти Голд
ниче не знаю на счет Риготти :D , беру Вандорен Джава, юзал красные и зеленые, ну не фуфловые как минимум, склоняюсь к тому что они оригинальные, да и пробиваются по номеру..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Rigotti Gold теноровые брал тоже там, несколько пачек переиграл, сначала 2,5 потом 3ки стал заказывать. По качеству тоже нормальные, но процент неиграющих тростей тоже есть. Две из пачки как правило - не очень.
Также брал Rigotti Wild - Gold понравились больше.
Сейчас заказал Rigotti Gold для альта, жду.
Последний раз редактировалось Aleksey_Mark 22 янв 2024 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 21 янв 2024 22:44 Rigotti Gold теноровые брал тоже там, несколько пачек переиграл, сначала 2,5 потом 3ки стал заказывать. По качеству тоже нормальные, но процент неиграющих тростей тоже есть. Две из пачки как правило - не очень.
Также брал Rigotti Wind - Gold понравились больше.
Сейчас заказал Rigotti Gold для альта, жду.
Есть еще Rigotti Wild со львом на коробке. Может кто пробовал, как играют?
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Rigotti Wild (со львом на упаковке которые) тоже брал пачку на пробу, да нормальные в принципе, но мне показались немного звенящими и пересушенными слегка. Rigotti Gold мне больше понравились.
Вложения
IMG_20240122_131712.jpg
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 101 спасибо

По хорошему ,еще мундштук бы какой используется...а то ромашка опять получается.У одного звенит-у другого валенок) Я не могу про одну и ту же трость написать ,что она одинаково у меня допустим на Beechler Bellite и на Vandoren V16 хоть со львом хоть с тигром.Ну это ,как про барышень -Вы поняли!
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 20 спасибо
Получил: 8 спасибо

Monitor писал(а): 23 янв 2024 00:50 По хорошему ,еще мундштук бы какой используется...а то ромашка опять получается.У одного звенит-у другого валенок) Я не могу про одну и ту же трость написать ,что она одинаково у меня допустим на Beechler Bellite и на Vandoren V16 хоть со львом хоть с тигром.
Поэтому нужно (или желательно) не прыгать по мундштукам, а играть на чём-нибудь одном - либо на агрессивном мостовом металле, либо на мягком тёмном эбоните.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 101 спасибо

Al-lA писал(а): 23 янв 2024 10:39
Monitor писал(а): 23 янв 2024 00:50 По хорошему ,еще мундштук бы какой используется...а то ромашка опять получается.У одного звенит-у другого валенок) Я не могу про одну и ту же трость написать ,что она одинаково у меня допустим на Beechler Bellite и на Vandoren V16 хоть со львом хоть с тигром.
Поэтому нужно (или желательно) не прыгать по мундштукам, а играть на чём-нибудь одном - либо на агрессивном мостовом металле, либо на мягком тёмном эбоните.
Вы немного не поняли) когда человек пишет (показались звенящими, немного глухие или трости слишком мягкие) вот эти трости понравились...я же лично не догадываюсь даже ,на каком мундштуке он их использует.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Monitor писал(а): 23 янв 2024 00:50 По хорошему ,еще мундштук бы какой используется...а то ромашка опять получается.У одного звенит-у другого валенок) Я не могу про одну и ту же трость написать ,что она одинаково у меня допустим на Beechler Bellite и на Vandoren V16 хоть со львом хоть с тигром.Ну это ,как про барышень -Вы поняли!
Monitor здравствуйте) Дополнение с вашей стороны верное.
В общем играю на ярких мостовых мундштуках Vandoren Jumbo Java T 75 ( 105 - 7*) и Theo Wanne Durga 4 № 8 (110)
Опять же про " звон" - это сугубо личные ощущения. Переиграл несколько пачек Rigotti Gold, а потом захотелось попробовать Rigotti Wild - со львом, ради эксперимента. Ну поиграл протестировал и решил что Gold мне больше подходят.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Нигде не беру...
Ответить

Вернуться в «Трости»