Где берете камыш в 2024?

Обсуждаем трости для саксофона.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Я тоже в этом магазе покупаю. Трости пробиваются как оригинальные vandoren по номерам.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

YuSAX писал(а): 18 янв 2024 01:42
Я тоже в этом магазе покупаю. Трости пробиваются как оригинальные vandoren по номерам.
Я Вам больше скажу: китайцы даже научились штамповать оригинальные серийники на своих Сельмерах и Янагисавах, количество и порядок цифр совпадают идеально. А некоторые наши товарищи выкладывают видосы этих "тембристых творений", уверяя, что они лучше оригиналов.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Russ писал(а): 18 янв 2024 10:54
YuSAX писал(а): 18 янв 2024 01:42
Я тоже в этом магазе покупаю. Трости пробиваются как оригинальные vandoren по номерам.
Я Вам больше скажу: китайцы даже научились штамповать оригинальные серийники на своих Сельмерах и Янагисавах, количество и порядок цифр совпадают идеально. А некоторые наши товарищи выкладывают видосы этих "тембристых творений", уверяя, что они лучше оригиналов.
Короче, из серии "На заборе тоже *** написано. Баба обрадовалась, полезла, а там - дрова"... :D
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Всем Доброго Дня. Покупаю трости на Али Эксперсс в магазине ShareRain уже долгое время, примерно с 2020 года. В основном Vandoren Java Red, но и другие бывает заказываю. Должен сказать, что трости из этого магазина достаточно хорошие и процент играющих тростей из пачки лично у меня достаточно большой. 4 из 5 - играют стабильно. Качество материала тоже на уровне - держатся недели 2- 3 точно. Даже если это подделка - то подделка очень близкая к оригиналу. А вообще было бы интересно сравнить трости из ShareRain с тростями, привезенными из Франции - прямо из Парижа. Вот сразу одолевают сомнения, что трости из Парижа - будут ну прямо все играть и не единой бракованной не будет.
А вообще где-то писали тут уже, если китайцы научились так Vandoren подделывать, то почему у них собственные бренды тростей вообще ни о чем?
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Aleksey_Mark писал(а): 19 янв 2024 08:00 Всем Доброго Дня. Покупаю трости на Али Эксперсс в магазине ShareRain уже долгое время, примерно с 2020 года. В основном Vandoren Java Red, но и другие бывает заказываю. Должен сказать, что трости из этого магазина достаточно хорошие и процент играющих тростей из пачки лично у меня достаточно большой. 4 из 5 - играют стабильно. Качество материала тоже на уровне - держатся недели 2- 3 точно. Даже если это подделка - то подделка очень близкая к оригиналу. А вообще было бы интересно сравнить трости из ShareRain с тростями, привезенными из Франции - прямо из Парижа. Вот сразу одолевают сомнения, что трости из Парижа - будут ну прямо все играть и не единой бракованной не будет.
А вообще где-то писали тут уже, если китайцы научились так Vandoren подделывать, то почему у них собственные бренды тростей вообще ни о чем?
Ну да, я о том же. Хочется просто попробовать Вандорен из парижского магазина. А покупаю да, на али в магазине ShareRain. Трости пробиваются на сайте Вандорен как оригинальные... Покупал Джава зеленые№3 и красные№3, и как положено - красные помягче зеленых.. Да и вообще в этом магазе мунды например по ценам близким к оригинальным, ну, чуть дешевле может быть чем у нас продают - мне кажется что если бы они торговали подделками, долго бы не продержались с такими ценами..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

По поводу мундштуков что могу сказать, из этого магазина я заказал определенное количество мундштуков, в основном Vandoren. Ситуация такая же как из тростями - походу оригиналы, потому как сделаны очень хорошо и играют нормально, без претензий. Какой- то кривой или с браком ни разу не приходил.
А еще там же купил удачный Otto Link Florida - новая версия естественно. Пришел также без косяков и отлично играющий, хотя продавец честно предупреждал меня о качестве современных Линков.
Аксессуары всякие и расходники там смело можно брать, многие так уже давно и делают.
Так что лично мое мнение - что все там оригинальное.
xela
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2021 15:08
Отдал: 7 спасибо
Получил: 2 спасибо

У меня тоже почти все трости из коробки хорошо играют, а раньше, когда покупал в у нас в магазине мир музыки, разброс по качеству между тростями был огромный
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Я что-то не пойму, Неужели все эти производители перенесли свои фабрики в Китай? Сомневаюсь. Зашел на страницу ShareRain в Али. Открыл наугад первый товар - мунд Сельмер Концепт. На фотках все красиво, написано, что место происхождения - Франция. Но в самом низу страницы в описании характеристик уже написано "Происхождение - Китай". Значит это все-таки копия, хоть и качественная. Либо OEM (то бишь - сделано на оригинальном оборудовании). Цена такая же как и на Томанн. Хотя, конечно, можно сделать предположение, что китайцы тащат на свои площадки оригинальные товары из Европы и Америки для обеспечения азиатского (в том числе и российского) рынка. Но почему тогда у них зачастую получается дешевле, чем у официальных западных дилеров? Вот это и вызывает сомнение в происхождении и качестве товара. Лично я при возникшей необходимости лучше постараюсь притащить товар с Томанна.
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 20 спасибо
Получил: 8 спасибо

Russ писал(а): 21 янв 2024 14:14 можно сделать предположение, что китайцы тащат на свои площадки оригинальные товары из Европы и Америки для обеспечения азиатского (в том числе и российского) рынка.
Почему бы и нет?
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 21 янв 2024 14:14 Я что-то не пойму, Неужели все эти производители перенесли свои фабрики в Китай? Сомневаюсь. Зашел на страницу ShareRain в Али. Открыл наугад первый товар - мунд Сельмер Концепт. На фотках все красиво, написано, что место происхождения - Франция. Но в самом низу страницы в описании характеристик уже написано "Происхождение - Китай". Значит это все-таки копия, хоть и качественная. Либо OEM (то бишь - сделано на оригинальном оборудовании). Цена такая же как и на Томанн. Хотя, конечно, можно сделать предположение, что китайцы тащат на свои площадки оригинальные товары из Европы и Америки для обеспечения азиатского (в том числе и российского) рынка. Но почему тогда у них зачастую получается дешевле, чем у официальных западных дилеров? Вот это и вызывает сомнение в происхождении и качестве товара. Лично я при возникшей необходимости лучше постараюсь притащить товар с Томанна.
Я видел ролик про продажи тачки BMW в Китае, она там существенно ниже по цене чем в Европе, это чтобы были продажи в принципе в этой локации.. Ну и тут наверное какие-то подобные схемы коммерческие.. А Китай при этом свои электромобили сливают в Европу по цене чуть ли не ниже себестоимости - идет захват рынка европейского, BMW в суд подавала по этому поводу о нечестной торговле, о том что китайское правительство супсидирует эти схемы.. Так что - вопрос ценообразования не такой простой и прямолинейный..
Цена кстати на трости на ShareRein не так уш и намного дешевле, на данный момент одна трость Вандорен 550р..
А Томанн, это типа Амазона где много разных продавцов? Если так, то где гарантия что кто-то не берет с алика подделки и не пуляет их за оригинал, опять надо конкретные магазины пробивать на подлинность товара?
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Трости»