Где берете камыш в 2024?

Обсуждаем трости для саксофона.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 01 фев 2024 13:08 Нигде не беру...
Вы на пластике играете, об этом вы часто рассказываете. Я к пластику очень хорошо отношусь. Это отличная альтернатива деревянным тростям, имеющая ряд неоспоримых плюсов! Тем более, что сейчас есть целый ряд интересных брендов. У меня вот тоже пластиковых тростей накопилось уже приличное количество. Играть на всех можно, но все же больше нравится с деревом возиться. Перепробовав много пластиковых тростей,(некоторые даже очень нравятся) все же решил играть только на деревянных. При игре на дереве, я получаю большее удовольствие. Мне это ближе. Пачек покупаю много, тестировать люблю и часто пробую что-то новое для себя.
По деньгам накладно конечно же выходит, причем определенный процент неиграющих " от слова совсем" есть. Бывает, что новую трость прямо в мусорку выкидываю, но к счастью - это редкость.
Конечно же путь саксофониста, играющего на деревянных тростях сложнее, чем у того, кто играет на пластике. И минусов у первого гораздо больше, пластик все же стабильнее. Но я все-таки "Деревянщик"!))
Повторюсь - к пластику очень хорошо отношусь.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Aleksey_Mark писал(а): 02 фев 2024 00:00
Игорь Михайлов писал(а): 01 фев 2024 13:08 Нигде не беру...
Вы на пластике играете, об этом вы часто рассказываете. Я к пластику очень хорошо отношусь. Это отличная альтернатива деревянным тростям, имеющая ряд неоспоримых плюсов! Тем более, что сейчас есть целый ряд интересных брендов. У меня вот тоже пластиковых тростей накопилось уже приличное количество. Играть на всех можно, но все же больше нравится с деревом возиться. Перепробовав много пластиковых тростей,(некоторые даже очень нравятся) все же решил играть только на деревянных. При игре на дереве, я получаю большее удовольствие. Мне это ближе. Пачек покупаю много, тестировать люблю и часто пробую что-то новое для себя.
По деньгам накладно конечно же выходит, причем определенный процент неиграющих " от слова совсем" есть. Бывает, что новую трость прямо в мусорку выкидываю, но к счастью - это редкость.
Конечно же путь саксофониста, играющего на деревянных тростях сложнее, чем у того, кто играет на пластике. И минусов у первого гораздо больше, пластик все же стабильнее. Но я все-таки "Деревянщик"!))
Повторюсь - к пластику очень хорошо отношусь.
Да не ведитесь на этот холивар с пластиком. Ща Игорь начнет свою историю употребления пластика, у него ж опыта больше в этом.. Просьба была что тема без пластика..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Немного отклонился от темы. Просто хотелось поделиться размышлениями, что всё же пришёл к деревянным тростям.В этой теме, конечно же будем писать - кто где берёт трости в настоящее время.
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

В гамазине.

Изображение
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

YuSAX писал(а): 02 фев 2024 05:37
Aleksey_Mark писал(а): 02 фев 2024 00:00
Игорь Михайлов писал(а): 01 фев 2024 13:08 Нигде не беру...
Да не ведитесь на этот холивар с пластиком. Ща Игорь начнет свою историю употребления пластика, у него ж опыта больше в этом..
Не начну, не беспокойся. Тупо лениво...
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 20 спасибо
Получил: 8 спасибо

YuSAX писал(а): 02 фев 2024 05:37 .Ща Игорь начнет свою историю употребления пластика, у него ж опыта больше в этом..
Многие сами не рады, что связались с пластмассой. С ней ещё больше гемора, чем с камышом. Пока найдёшь свой сорт (марку, фирму), свой размер, пока её доведёшь до ума - кучу денег и времени угрохаешь.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Al-lA писал(а): 02 фев 2024 11:46
YuSAX писал(а): 02 фев 2024 05:37 .Ща Игорь начнет свою историю употребления пластика, у него ж опыта больше в этом..
Многие сами не рады, что связались с пластмассой. С ней ещё больше гемора, чем с камышом. Пока найдёшь свой сорт (марку, фирму), свой размер, пока её доведёшь до ума - кучу денег и времени угрохаешь.
Это да, есть такое дело. Впрочем, мне и тут повезло (свою "марку" нашёл сразу. Не, потом, конечно, перепробовал всё, до чего "смог дотянуться", но, ни одна не вкатила). Гемор - да, но, как по мне - это гораздо лучше, чем постоянная "лотерея" (с непредсказуемым результатом) с камышом. Про "финансовую сторону" - вообще лучше промолчу. Ладно, каждому своё...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 02 фев 2024 13:21 Это да, есть такое дело. Впрочем, мне и тут повезло (свою "марку" нашёл сразу. Не, потом, конечно, перепробовал всё, до чего "смог дотянуться", но, ни одна не вкатила). Гемор - да, но, как по мне - это гораздо лучше, чем постоянная "лотерея" (с непредсказуемым результатом) с камышом. Про "финансовую сторону" - вообще лучше промолчу. Ладно, каждому своё...
А почему ты думаешь что так интересно на чем ты играешь? Вообще изначально тема не про пластик, и в первом посте просьба не флудить..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

YuSAX писал(а): 02 фев 2024 14:47 А почему ты думаешь что так интересно на чем ты играешь? Вообще изначально тема не про пластик, и в первом посте просьба не флудить..
Блин, Юлай! Я вообще изначально про пластик ничего не писал, так-то. То, что коллега упомянул про то, что я играю на пластике (об этом и так тут знают почти все, наверное) - абсолютно не моя "заслуга" и не нужно тут "необоснованных обвинений" выдвигать. А "флуд"... Ну, обратись к модераторам - пусть удалят мои посты в этой теме (и все посты других участников, упоминающих пластик - твои, кстати, тоже). Если тебя так уж это напрягает...
Аватара пользователя
Al-lA
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 янв 2024 08:34
Отдал: 20 спасибо
Получил: 8 спасибо

YuSAX писал(а): 02 фев 2024 14:47 А почему ты думаешь что так интересно на чем ты играешь? Вообще изначально тема не про пластик, и в первом посте просьба не флудить..
Игорь Михайлов писал(а): 02 фев 2024 20:10 "флуд"... Ну, обратись к модераторам - пусть удалят мои посты в этой теме (и все посты других участников, упоминающих пластик - твои, кстати, тоже). Если тебя так уж это напрягает...
Почему бы не поговорить о наболевшем? И так тут тоскливая мёртвая и глухонемая зона.
Ответить

Вернуться в «Трости»