Где берете камыш в 2024?

Обсуждаем трости для саксофона.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Al-lA писал(а): 02 фев 2024 21:22 Почему бы не поговорить о наболевшем? И так тут тоскливая мёртвая и глухонемая зона.
Я тебе могу рассказать краткое продолжение беседы которую ты предвкушаешь.. Кто-то скажет что пластик говно, - Игорь скажет что пластик надо уметь точить, а он конечно умеет. Потом скажет что покупать в магазине, это все не то, а покупать надо у того дяди, что у него суперпластик.. Ну и все на этом.. Игорь уже раз 100 это рассказал в разных вариациях.. И мне на начале прибывания на этом форуме пытался пропихнуть.. Хорошо что я не повелся.. тратить время на освоение очередного фуфла было бы потом жалко..
Лично мне так пластик - отстой и еще долго будет отстоем.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 203 спасибо

Когда читаю Saxontheweb (англоязычный форум), бросается в глаза уважительное отношение участников друг к другу, желание помочь, поддержать. Вот бы и нам так? :D
Пожалуйста, давайте по теме писать, по пластику есть отдельные темы :thumbup:
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

Al-lA писал(а): 02 фев 2024 21:22 Почему бы не поговорить о наболевшем? И так тут тоскливая мёртвая и глухонемая зона.
Согласен. На полторы тысячи форумчан чуть больше двух тысяч тем. В среднем по 8 сообщений на лицо. Смех какой-то! Такое ощущение, что большая часть народа со старого форума стали жертвой ковида: либо померли, либо ушли в запой. А те, кто вновь здесь обрел себя - настолько стеснительны, что могут опубликовать только ссылку на свое объявление на Авито.
Давайте будем спорить, до хрипоты, до драки, до обид! Ведь именно в спорах (не грибных) рождается оно самое!
А старый форум, таки да!, вспоминается с теплотой. Приятно вспомнить, как тебя забанили на месяц за невинный выпад в сторону модератора. Или неприличные стишки одного воронежского (?не помню) товарища в адрес подмосковной (?тоже не помню) дамы - очень неприлично, но чертовски смешно...
Эхххх.........
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 147 спасибо
Получил: 181 спасибо

Русс, да уж... Были знатные баталии, похлеще "Бородина"...
Четвёртый год , как один админ, бездарно просрал форум , а главное всю ту базу , что мы все сообща накапливали...
Ты знаешь, я там писал больше всех, ну в тройке точно был, и у себя на компе я ничего не сохрянял, из того что там писал... А сейчас какая то аппатия, заново всё писать, сил уже нет.
Я очень обломался, когда накрылся старый форум...
Первый год вааще тоска была...
раньше придёшь ночью после арбайтена, и 2-3 часа, а то и дольше, залипаешь на форуме, настолько было всё живо и интересно..
Форум жил, дышал, 13 с половиной лет, и многие активные участники, уверен испытывают подобные чувства... Чувство утраты части твоей жизни, которую провёл на том форуме..

Неужели нельзя напрячь Мечислава, и передать хотя бы часть базы если её возможно восстановить. Мне первое время писали люди, музыканты -айтишники, готовые взяться за форум, но видимо с Мечиславом так и не договорились...
Вроде был адекватный взрослый чувак, а повёл себя по скотски, не себе, ни людям...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Трость забыл в воде на сутки.. Классная была, Вандорен Джава 3, сдохла походу, какой-то тряпичный звук появился и хрен пойми что с ней не так, тормазнутая.. Если оставить ее в покое отлежится, или все, утиль?
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

YuSAX писал(а): 07 мар 2024 20:10 Трость забыл в воде на сутки.. Классная была, Вандорен Джава 3, сдохла походу, какой-то тряпичный звук появился и хрен пойми что с ней не так, тормазнутая.. Если оставить ее в покое отлежится, или все, утиль?
Пусть столько же отлежится на воздухе, отдаст лишнюю воду.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Largo писал(а): 07 мар 2024 20:16
YuSAX писал(а): 07 мар 2024 20:10 Трость забыл в воде на сутки.. Классная была, Вандорен Джава 3, сдохла походу, какой-то тряпичный звук появился и хрен пойми что с ней не так, тормазнутая.. Если оставить ее в покое отлежится, или все, утиль?
Пусть столько же отлежится на воздухе, отдаст лишнюю воду.
Не спасёт. Там вода вымывает "твёрдые фракции" из волокон - это необратимо. На выброс, короче...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 07 мар 2024 21:14 Не спасёт. Там вода вымывает "твёрдые фракции" из волокон - это необратимо. На выброс, короче..
Завтра проверю, а вдруг заиграет. Уш больно четкая трость тембристая, была по крайней мере :|
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
xela
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2021 15:08
Отдал: 7 спасибо
Получил: 2 спасибо

я заметил, что если трость передержать в воде, то она намного раньше выйдет из строя. но и пересыхания в квартире с низкой влажностью тоже плохо. пробовал в холодильнике держать, но они едой прованивали. надо контейнер герметичный поискать
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Largo писал(а): 07 мар 2024 20:16 Пусть столько же отлежится на воздухе, отдаст лишнюю воду.
Двое суток полежала трость на полке, начал сегодня на ней играть - трещит как ненормальная.. Поиграл часик, думал треск отвалится посепенно.. Потом кончик состриг около 0.3 мм, с волосок и все, трость заиграла таким насыщенным хордбоповским звуком.. Нормально в общем, все ок, ничего в ней не умерло и не растворилось, но возможно я ей немного ресурс укоротил водными процедурами!..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Трости»