Где берете камыш в 2024?

Обсуждаем трости для саксофона.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

2024 на носу... Ребята, поделитесь своим опытом покупки камышовых тростей не в наших магазинах, а где подешевле.. Интересует Вандорен.
ПС.. Просьба - тема не про пластик...
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

А в чем проблема? Связываетесь с Сашей As-music (ну или кем-то забугорным) и он Вам притаранит вагон этого ДернА. Только не надейтесь, что будет значительно дешевле, чем у наших перекупов. Если там оригинал стоит четыре с полтиной еврейских за тросточку, то здесь никак не меньше 600 р. будет. Чудес не бывает. А кетайские Ван-не-дорены убедительно не советую...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 24 дек 2023 22:44 А в чем проблема? Связываетесь с Сашей As-music (ну или кем-то забугорным) и он Вам притаранит вагон этого ДернА. Только не надейтесь, что будет значительно дешевле, чем у наших перекупов. Если там оригинал стоит четыре с полтиной еврейских за тросточку, то здесь никак не меньше 600 р. будет. Чудес не бывает. А кетайские Ван-не-дорены убедительно не советую...
Китайские Vandoren верифицируются по номерам набитых на тростях как оригинальные на родном сайте Vandoren.. Я несколько раз брал, играю на них, но гложат сомнения.. Хотелось бы с заведомо оригинальными тростями посравнивать..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
guseff
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2020 09:12
Откуда: Томск
Отдал: 34 спасибо
Получил: 15 спасибо

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 1919391585

был бы мой номер, взял бы не раздумывая
риск конечно есть, но новодел тоже лотерейка через одну
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

guseff писал(а): 25 дек 2023 18:49 https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 1919391585
... взял бы не раздумывая
риск конечно есть, но новодел тоже лотерейка через одну
А если бы пригляделся внимательно, то не взял бы: трости явно испортились от времени и ненадлежащего хранения.
Если только схему заточки на них посмотреть и понять, наконец... 8-)
А "новодел" - это не через одну, это 90процентный проигрыш. Про оставшиеся 10% уже писал неоднократно.
Но Вандорен, купленный дальше 100 миль от Парижа, в эти десять процентов не входит. Уже больше двадцати лет не входит.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Ребята! Пока у меня настроение светлое, давайте я скажу без псевдополиткорректности и прочей психоделики.
То, что идёт от Вандорена на рынки третьих стран - полное фуфло. Вандорен можно покупать только в Париже (про Лион и Марсель не знаю). Но за границами Франции покупать это не надо! Мне об этом говорил Валера Киселёв ещё в начале нулевых, с тех пор уж точно не стало лучше. А то, что делает американское Д'Аддарио - это безнадёжный отстой. Потому что Д'Аддарио - это струнная фирма. У них другая генетика, технологическая и эстетическая, генетика работы со стабильным по свойствам материалом - металлом или синтетикой. Но с жилами Д'Аддарио не работает! (С жильными струнами работает, например, Пирастро). А тростник - он живой, всё время разный. К нему требуется другой подход, не формально-технологичный, а живой - каждый раз разный. Ну типа того, как мастера скрипки делают - каждый кусок дерева неповторим, и к нему надо найти подход. Подобное мышление недоступно честным (и хорошим, да!) технологам из Д'Аддарио. У них могут быть удачные трости - но их надо выбирать поштучно, только так.
А как система - только MARCA. Также, возможно, Alexander и Peter Ponzol как близкородственные бренды. Всё!
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

firetiger писал(а): 29 дек 2023 04:51 Ребята! Пока у меня настроение светлое, давайте я скажу без псевдополиткорректности и прочей психоделики.
То, что идёт от Вандорена на рынки третьих стран - полное фуфло. Вандорен можно покупать только в Париже (про Лион и Марсель не знаю). Но за границами Франции покупать это не надо! Мне об этом говорил Валера Киселёв ещё в начале нулевых, с тех пор уж точно не стало лучше. А то, что делает американское Д'Аддарио - это безнадёжный отстой. Потому что Д'Аддарио - это струнная фирма. У них другая генетика, технологическая и эстетическая, генетика работы со стабильным по свойствам материалом - металлом или синтетикой. Но с жилами Д'Аддарио не работает! (С жильными струнами работает, например, Пирастро). А тростник - он живой, всё время разный. К нему требуется другой подход, не формально-технологичный, а живой - каждый раз разный. Ну типа того, как мастера скрипки делают - каждый кусок дерева неповторим, и к нему надо найти подход. Подобное мышление недоступно честным (и хорошим, да!) технологам из Д'Аддарио. У них могут быть удачные трости - но их надо выбирать поштучно, только так.
А как система - только MARCA. Также, возможно, Alexander и Peter Ponzol как близкородственные бренды. Всё!
МаркА и АлександЭр - всегда! Понзол не пробовал, не знаю. Еще давно не пробовал Риготти, если не испортились - тоже ДА.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

firetiger писал(а): 29 дек 2023 04:51 Ребята! Пока у меня настроение светлое, давайте я скажу без псевдополиткорректности и прочей психоделики.
То, что идёт от Вандорена на рынки третьих стран - полное фуфло. Вандорен можно покупать только в Париже (про Лион и Марсель не знаю). Но за границами Франции покупать это не надо! Мне об этом говорил Валера Киселёв ещё в начале нулевых, с тех пор уж точно не стало лучше. А то, что делает американское Д'Аддарио - это безнадёжный отстой. Потому что Д'Аддарио - это струнная фирма. У них другая генетика, технологическая и эстетическая, генетика работы со стабильным по свойствам материалом - металлом или синтетикой. Но с жилами Д'Аддарио не работает! (С жильными струнами работает, например, Пирастро). А тростник - он живой, всё время разный. К нему требуется другой подход, не формально-технологичный, а живой - каждый раз разный. Ну типа того, как мастера скрипки делают - каждый кусок дерева неповторим, и к нему надо найти подход. Подобное мышление недоступно честным (и хорошим, да!) технологам из Д'Аддарио. У них могут быть удачные трости - но их надо выбирать поштучно, только так.
А как система - только MARCA. Также, возможно, Alexander и Peter Ponzol как близкородственные бренды. Всё!
А какие магазины в Париже есть, которые не торгуют товаром с Али? Ну, скажем если заморочиться и попробовать купить через перекупов типа Шопотам там, или кто сейчас пересылками занимается из-за рубежа.. Раньше помню покупал как-то через арендованный ящик на складе этой службы..
По тростям, один знакомый саксофонист говорил о тростях Roberto"s Winds как о очень фирменных тростях, ему их человек из Нью Йорка привез.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Юлай! Лично мне ничё непонятно в Вашем посте. Цель Ваша какая?
Вы хотите купить Вандорен в надёжном магазине (в Париже), чтобы понять, как оно у них на самом деле?
Или Вы хотите купить заведомо качественные трости (имхо это только Марка и Александер)?
Пути решения тут могут различаться.
В принципе, я могу отправить Вам несколько тростей от Марка на пробу. Но вопрос номера - у меня только лёгкие, увы...
Последний раз редактировалось firetiger 17 янв 2024 03:27, всего редактировалось 1 раз.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Ответить

Вернуться в «Трости»