Подбор саксофона сопрано

Все, что каким-то образом связано с саксофоном, обсуждаем здесь.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Monitor писал(а): 30 окт 2023 21:14 Weltklang soprano -двух нот достаточно в пьесе ,чтобы понять для себя никогда не приобрету .Даже слушать неловко как-то.
В данном случае (пардон!) проблема НЕ В ИНСТРУМЕНТЕ (ещё пардон!)... При всём уважении...
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

D.J.Koks писал(а): 30 окт 2023 18:43 https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 2432804268
Вот лучший вариант, Летом пробовал эту сопранку, когда заезжал в приятелю. Отличный гудок, круче, за эти деньги не найдёте, Сакс полностью отстроен, кроет и строит!
А продавец, один из известных форумчан, ещё по старому саксфоруму,
отличный саксофонист, известный всем в Москве и чрезвычайно порядочный человек.

Берите эту сопранку, пока не ушла. настоящий хороший металл, удобнейшая механика.
В принципе, почти всё, что на авито до полтоса, голимый китай, или вельты БС, амати.
всё демократы по строю не ахти...
Этот ЛА САкс, убирает всё, что стоит до сотки тыщ и даже выше.
можете мне поверить, и не только мне.
Согласен, Витя! Правда, этот - из "новых" (относительно), сделан под 991-ю Янагисаву (судя по характерной форме лепестка фронтального Фа). Мне доводилось пробовать "старые" сопранки L.A. Sax (лет 25 назад, в салоне "Аваллон" недалеко от Киевского вокзала в Москве - они тогда были официальным представителем этой фирмы в РФ). Модель точно не вспомню сейчас (кажется, 713. Альт - точно был LAX 713, он "рядышком висел", его я тоже пробовал). Дудка вкатила реально! Даже с комплектным мундштуком (который вообще "ни о чём"). В те времена (в конце 90-х) их, кстати, собирали (из тайваньских комплектующих) ещё в США (я наводил справки. Как раз тогда, ровно в тот день я купил свой Barrington BWAL 701, на котором до сих пор и работаю. Правда, покупал я его не в салоне, а непосредственно в офисе, на станции метро "Маяковская", недалеко от ресторана "Пекин"). Позже (в начале 2000-х) сборку стали производить уже в Китае (и качество немного упало).
P.S. Забавно! Там же "висел" рядышком сопрано Selmer SA80 II - так, он мне понравился меньше, чем этот L.A. Sax...
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 147 спасибо
Получил: 181 спасибо

По цене-качество, этот ЛАсакс, хоть и из новых, лучший вариант... 45тр, за голимых кетайцев с али, здесь продают порой дороже
Метал отличный , не жестянка, эргономика отличная.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

D.J.Koks писал(а): 31 окт 2023 18:55 По цене-качество, этот ЛАсакс, хоть и из новых, лучший вариант... 45тр, да голимых кетайцев с али, здесь продают порой дороже
Метал отличный , не жестянка, эргономика отличная.
а откуда они берутся эти новые китайские La-sax, с алиэкспресс чтоли раздают? У него кстати(https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 2432804268) в профиле есть отзыв на новый марк 6 :shock: , тоже наверное из этой линейки :D ...
Последний раз редактировалось YuSAX 31 окт 2023 19:40, всего редактировалось 4 раза.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Ребят, я тут же на форуме на ваши отзывы наткнулся про этот La-sax, причем ни этот китайский, а американский или какой там, вот они - viewtopic.php?t=141

lasax.png
lasmix.png

Что с тех пор поменялось? :D
Последний раз редактировалось YuSAX 31 окт 2023 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 147 спасибо
Получил: 181 спасибо

Cкинь хоть одну ссылку на такой ласакс на Али?
не надо путать солёное с горячим...
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

ColdRain писал(а): 30 окт 2023 23:30 Всем спасибо! Жду еще мысли, если есть? Какие из более менее винтажных стоит посмотреть кроме соц лагеря? ...
Вот мысль, но она не "кроме", она как раз тут: сопрано Амати Супер Классик жёлтое или белое.
Белое имхо интереснее.
Жёлтое с белой (никелированой) механикой - не надо.
Очень хорошие сопрано чехословацкие более ранние, которые Toneking, ещё в традициях Юлиуса Кайлверта.
Но они за рамками озвученного бюджета.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

firetiger писал(а): 01 ноя 2023 18:33
ColdRain писал(а): 30 окт 2023 23:30 Всем спасибо! Жду еще мысли, если есть? Какие из более менее винтажных стоит посмотреть кроме соц лагеря? ...
Вот мысль, но она не "кроме", она как раз тут: сопрано Амати Супер Классик жёлтое или белое.
Белое имхо интереснее.
Жёлтое с белой (никелированой) механикой - не надо.
Очень хорошие сопрано чехословацкие более ранние, которые Toneking, ещё в традициях Юлиуса Кайлверта.
Но они за рамками озвученного бюджета.
Андрей, я бы ещё B&S рассмотрел (у них механика поудобнее. Единственный минус - отсутствие фронтального Фа, на Амати он есть). По звуку - однозначно интереснее (про Toneking - не говорю, это вообще другая дудка. Их выпускали с Кайлвертовскими корпусами до начала 60-х, как минимум, пока те просто не закончились. Потом Амати сопрано не выпускали вообще, сопрано модели Deluxe - просто не было. Потом пошла модель СК - там уже запустили "полную линейку" - сопрано, альт, тенор и баритон). Только нормальные подухи на него поставить нужно будет (родные - полное "гумно")...
Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

Старик! Не слушай ни кого,тут писателей много.Лучшим из бюджетных сопрано будет Юпитер 547.ВS звучит,но фальшивый,верха хрен возьмёшь.СК строит,но дубина дубиной.
Саша Коньков
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»