Помогите опознать мундштук

senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Андрей Орлов писал(а): 22 сен 2023 10:52 Однако уважение автору. В 62 начать гудеть-это мощно. Да еще и сакс самому перекрыть. Уххх. Главное, чтобы со строем все было ок (в чем я очень сомневаюсь). Мундштук-в печку( мое мнение ), ну или Конькову)) Должен заиграть, эбонит старый, классный. А вообще я сам любитель-самоучка, так что на мою писанину можно не обращать внимания). Автору поста-поклон. Круто.
Спасибо огромное за добрые слова ! На пенсии делать нечего, особенно зимой, вот и развлекаюсь... :D Разучил уже 30 различных мелодий, вроде получается. Я тут по фоткам сравнивал свой мундштук с Сельмером Солист, очень похоже. Пока конкретно по нему ничего сказать не могу, т.к. сакс пока в разобранном виде, жду подушки с Али. :D
Андрей Орлов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2020 12:40
Отдал: 1 спасибо
Получил: 6 спасибо

Если я не ошибаюсь, то на строй очень влияет высота поднятия клапана, а точнее клапанов. Но тут мастера лучше подскажут чем я. А насчет мундштука-я бы посоветовал у Ильи Хрякова заказать. Вообще не реклама, просто лучше мундштука у меня не было ( а было их не мало). Ему на рефейс эту болванку кстати тоже отправить можно. Думается и этот должен заиграть) Удачи неимоверной в ваших благих начинаниях!
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Андрей Орлов писал(а): 22 сен 2023 11:35 Если я не ошибаюсь, то на строй очень влияет высота поднятия клапана, а точнее клапанов. Но тут мастера лучше подскажут чем я. А насчет мундштука-я бы посоветовал у Ильи Хрякова заказать. Вообще не реклама, просто лучше мундштука у меня не было ( а было их не мало). Ему на рефейс эту болванку кстати тоже отправить можно. Думается и этот должен заиграть) Удачи неимоверной в ваших благих начинаниях!
Спасибо, Андрей ! На Ютубе есть Alex Music, у него много видео по ремонту саксофонов и он очень подробно рассказывает что как делать. В том числе и о регулировке подъёма клапана. Я у него многому научился уже.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

senin писал(а): 22 сен 2023 11:08 .... Я тут по фоткам сравнивал свой мундштук с Сельмером Солист, очень похоже. ...
Тут какая-то ошибка, ничего общего с СельмерСолистом обсуждаемый мундштук не имеет.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

firetiger писал(а): 22 сен 2023 17:58
senin писал(а): 22 сен 2023 11:08 .... Я тут по фоткам сравнивал свой мундштук с Сельмером Солист, очень похоже. ...
Тут какая-то ошибка, ничего общего с СельмерСолистом обсуждаемый мундштук не имеет.
Вот:https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... ion=659020
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

senin писал(а): 22 сен 2023 19:40 ... Вот: ...
Что "вот"? :|
Даже по данному лукавому объявлению видно, что не имеет - чисто внешне.
Однако суть мундштука не во внешности, а в акустической конструкции.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Ну он же похож. Всё равно в Советское время на фабрике мундштук скопировали с какого то . Вот я и хочу понять, с какого.
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

А вот это что за мундштук ? Очень похож. https://www.avito.ru/murino/muzykalnye_ ... 3082689828
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Мундштук порой имеет бОльшую ценность и важность, чем сам инструмент. Поэтому, не скупясь, купите нормальный мундштук от известного бренда и не берите безымянные непонятные изделия.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Largo писал(а): 24 сен 2023 10:47 Мундштук порой имеет бОльшую ценность и важность, чем сам инструмент. Поэтому, не скупясь, купите нормальный мундштук от известного бренда и не берите безымянные непонятные изделия.
Это так. Проблема в другом: найти СВОЙ мундштук. Иногда на это может уйти вся жизнь (и не факт, что найдёшь. Я свой искал 30 лет. Повезло. Нашёл!). В данном случае совет для ТС один: пробовать как можно больше разных мундштуков, при любом удобном случае (в магазинах, у коллег и т.д.). Правда, как я понимаю, как раз с этим и проблема. Поэтому в данном сслучае я с Вами полностью согласен: взять что-то "проверенное временем" и, разумеется, от известного бренда (это, как минимум, гарантирует качество). Ну и, для начала, необходимо определиться с "концепцией" (т.е., хотя бы с той музыкой, которую планируешь играть) и "плясать" уже от этого. Ну, чтобы, как минимум, не тратить время (и деньги) на то, что а-приори не подойдёт...
P.S. Что касается мундштуков с Али - это (если не а-приори предполагается в качестве "болванки под рефейс") деньги на ветер. Шансы что "повезёт" - практически нулевые...
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (тенор)»