Китайские саксофоны под именитые бренды

Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 12 окт 2023 09:53 Добрый день, что можете сказать про этот саксофон под Янагисаву ! У клапана на эске другая конструкция, я такой не видел ещё. На больших клапанах двойные рычаги. Как то внушает доверие в качестве. Стоит 30 т.р.
Особый знак отличия от прочего китайского саксофонового дерьма, это пластиковые красные бриллиантики в регулировочных винтах на защите :shock: ...... пошутилка :mrgreen:
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

D.J.Koks писал(а): 12 окт 2023 12:35 Как там в поговорке-типа поскреби русского, окажется татарин...
Так и здесь, все китайские подделки из латуни, несмотря на покрытие, а самые дешманские, из какого-то сплава, типа силумина,как ранние макстоны образца середины нулевых гг...

На али есть дудки вааще за 14тр...
Так я свою и покупал за 14 т. почти год назад... :) Фирмы Ammoon, чёрный с золотом. Сравнить мне не с чем, вот почти год уже дудю в него. Да, клапана некоторые с новья подгибал, подгонял, не крыли. Октавник плохо работал на нижний клапан, поставил небольшую пружинку, стало нормально. Насчёт строя. у меня слух хороший, играю на баяне, гармошке, гитаре (ритм,бас) немного на клавишных и ударнике (по молодости играл в группе при ДК). Муз. образования не имею, всё на слух, хотя ноты немного знаю, построение аккордов, терции и проч. Так что могу с уверенностью сказать, что сакс довольно стройный, слегка занижает верха, но губами легко вытягивается. Вся механика работает, по звуку сказать нечего, то есть не с чем сравнить. Хотел видео добавить но не получается.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 12 окт 2023 14:25 Так я свою и покупал за 14 т. почти год назад... :) Фирмы Ammoon, чёрный с золотом. Сравнить мне не с чем, вот почти год уже дудю в него. Да, клапана некоторые с новья подгибал, подгонял, не крыли. Октавник плохо работал на нижний клапан, поставил небольшую пружинку, стало нормально. Насчёт строя. у меня слух хороший, играю на баяне, гармошке, гитаре (ритм,бас) немного на клавишных и ударнике (по молодости играл в группе при ДК). Муз. образования не имею, всё на слух, хотя ноты немного знаю, построение аккордов, терции и проч. Так что могу с уверенностью сказать, что сакс довольно стройный, слегка занижает верха, но губами легко вытягивается. Вся механика работает, по звуку сказать нечего, то есть не с чем сравнить. Хотел видео добавить но не получается.
Могу предположить что вы пока и не знаете как дудка отремонтированная, которая в полном порядке из рук мастера, может звучать и как на ней легко играть.. Китайские инструменты с али я бы вам не стал рекомендовать покупать, это фуфло еще то.. Вплоть до того что попадаются экземпляры на которых штифты стоят тоньше чем втулки в клапанах и все соответственно болтается и люфтит как попало, а ремонтировать это не имеет смысла, т.к. ремонт да еще и с заменой штифтов дороже самой дудки..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Orient это Тайваньский сакс ?
Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

Ориент это не фирма по выпуску саксофонов,это дистрибьютер они заказывают разным исполнителям,у меня были Ориенты тайваньские,вьетнамские и конечно китайские.Определял я это по технологическим признакам,у всех этих производителей есть отличительные черты,для меня это очевидно.У меня очень большой опыт общения с этими изделиями.
Саша Коньков
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Вот этот чей ? Девушка говорит, что Тайвань. https://www.avito.ru/vladimir/muzykalny ... 3040064851
Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

Этот Тайвань.
Саша Коньков
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Yufaz писал(а): 12 окт 2023 16:57 попадаются экземпляры на которых штифты стоят тоньше чем втулки в клапанах
Юлай, на саксофоне не используются ШТИФТЫ (и ВТУЛОК на клапанах - тоже нет, кстати). Используются ВИНТЫ (конические и цилиндрические) и ОСИ. Аккуратнее с терминологиее, плиз. А то могут неправильно понять...
P.S. "На конгресс зануд участники прибывали не на самолётах, поездах и автобусах, а ВНУТРИ этих транспортных средств"... :D
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 13 окт 2023 02:44
Yufaz писал(а): 12 окт 2023 16:57 попадаются экземпляры на которых штифты стоят тоньше чем втулки в клапанах
Юлай, на саксофоне не используются ШТИФТЫ (и ВТУЛОК на клапанах - тоже нет, кстати). Используются ВИНТЫ (конические и цилиндрические) и ОСИ. Аккуратнее с терминологиее, плиз. А то могут неправильно понять...
P.S. "На конгресс зануд участники прибывали не на самолётах, поездах и автобусах, а ВНУТРИ этих транспортных средств"... :D
Ну ок, штифт это деталь соединения, ось тут будет более правильный термин.. А чем тебе втулки не нравятся на клапанах, как ты называешь эти трубочки которые припаяны к клапанам, в которые вставляются оси?
втулка.png

Вообще, чтобы не приходилось умничать и подвергать сомнению навыки других мастеров, надо иметь примерно такой канал с отзывами https://vk.com/yusaxrepaire, у тебя же есть такой?




_
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Саша Коньков писал(а): 12 окт 2023 18:41 Ориент это не фирма по выпуску саксофонов,это дистрибьютер они заказывают разным исполнителям,у меня были Ориенты тайваньские,вьетнамские и конечно китайские.Определял я это по технологическим признакам,у всех этих производителей есть отличительные черты,для меня это очевидно.У меня очень большой опыт общения с этими изделиями.
Алексадр, если у Вас большой опыт по Orient ам, что Вы можете сказать о них ? Я вижу, что продаётся их мало. Тут один форумчанин Ориент продаёт. Я имею в виду не Китайские, а именно Тайваньские саксы. Предполагаю, что качество лучше, а как со звуком ? У меня Китайский Ammoon, не сказал бы что уж совсем отстой, но очень тяжело берётся третья октава, особенно Фа. И как то уж очень пискляво.... :D Я и трости пробовал более жёсткие, даже продуваются с трудом, но всё равно получается плохо. Может пасть у мундштука небольшая (Вандорен А28) а может и сам сакс виноват ?! Бюджет у меня небольшой, в пределах 30 т.р., поэтому Ямаху б/у мне не купить, а вот Ориент вполне по силам. Что посоветуете ?
Ответить

Вернуться в «Китайские саксофоны»