Китайские саксофоны под именитые бренды

Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 29 окт 2023 10:51
Yufaz писал(а): 29 окт 2023 10:01 Купите Амати Суперклассик3, он уделывает не то что китайские, но и ученические ямахи, а стоит дешевле оных.. Но надо чтобы экземпляр был откапитален, на авито как правило ушатанные и надо закладывать + цену ремонта..
Спасибо большое ! На Авито есть Амати , хозяин пишет что откапитален. В принципе я сам могу всё сделать. Недавно отреставрировал Амати классик Делюкс тенор, теперь продаю тоже на Авито. Он для меня великоват да и привык я уже к Альту. Про Тенор тут писал уже с фотками в соответствующей теме. Всё у меня получилось, кроет, строит.
Я больше 5-ти лет занимаюсь ремонтами, профессионально. Вот сейчас могу сказать что я хорошо капиталю саксофоны. Вспоминаю 1вый год своей деятельности, то что я делал мне сейчас кажется довольно смешным. А у вас этот Делюкс первый саксофон который вы "отремонтировали"? Дело в том что вы в силу того что еще не умеете играть на саксофоне, вы его и протестировать полноценно не можете, понять насколько вы его хорошо отремонтировали.. Да вы еще и мунды вот так как здрасте пилите.. Я к чему это говорю, купите Амати СК с авито "отремонтируете", поиграете - не жалуйтесь что он будет играть ни чуть не лучше вашего амона(иликак он там), т.к. инструменты звучат только после квалифицированного ремонта..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Вот этот стОит покупать ? https://www.avito.ru/yaroslavl/muzykaln ... ion=658170
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 29 окт 2023 11:10 Вот этот стОит покупать ? https://www.avito.ru/yaroslavl/muzykaln ... ion=658170
Да, это классный гудок, но "откапитален" это не то слово, посмотрите как там наклеены подушки, подушка на фото не по размеру чашки, все заляпано клеем - по этой одной детали можно судить о качестве вообще всего ремонта - фуфлыжный ремонт.. Я могу вам откапиталенный такой продать, но это не 25тр конечно :D .. Вообще, когда читаете обьявление на авито, попросите показать отзывы на ремонты если написано что дудка откапиталена..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Yufaz писал(а): 29 окт 2023 11:15
senin писал(а): 29 окт 2023 11:10 Вот этот стОит покупать ? https://www.avito.ru/yaroslavl/muzykaln ... ion=658170
Да, это классный гудок, но "откапитален" это не то слово, посмотрите как там наклеены подушки, подушка на фото не по размеру чашки, все заляпано клеем - по этой одной детали можно судить о качестве вообще всего ремонта - фуфлыжный ремонт.. Я могу вам откапиталенный такой продать, но это не 25тр конечно :D .. Вообще, когда читаете обьявление на авито, попросите показать отзывы на ремонты если написано что дудка откапиталена..
Да понятно. Я сам вижу что подушки криво вклеены и высоко. Насчёт ремонта саксофона, думаю, не надо это возводить в рамки каких то нанотехнологий. У меня на теноре подушки вклеены правильно и так не выступают. Я так понимаю, что если сама труба ровная, не гнутая, то, например, притереть тональные отверстия не так уж и сложно. Я сам на токарном станке выточил соответствующие приспособы и очень качественно притёр ! Кое где чуть выровнять стойки, но опять же зависит от ровности ствола. Сложнее настроить механику, где группа клапанов, но тоже посильно. Подушки клеил на сургуч. Когда делаешь для себя, то никуда не торопишься. Я по профессии радиотехник, лет пять ремонтировал сотовые телефоны, то есть ко всякой мелкой работе привычен и не боюсь осваивать новые ремёсла. Я же не на продажу сакс ремонтирую, а для себя. Ну не получится с первого раза, получится со второго. Ткем более представление и кое какой опыт уже приобрёл. И, наверно, куплю альт Амати или B&S . Спасибо всем за советы !
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 80 спасибо
Получил: 133 спасибо

А почему бы не поставить цель купить хороший сакс и не морочиться долгие годы? А то как ни посмотришь - хотят взять задешево, но чтобы круто звучало. Не бывает такого. Нужно понимать, что есть определенный порядок цен и, к примеру, хороший авто не найти дешевле ляма. Более-менее приличный альт не может стоить дешевле 50 тыр. Это все, конечно, ИМХО. Изредка попадаются хорошие экземпляры относительно недорого. Но мне кажется, что Вам стоит продать все свои саксы и аксессуары, может еще немного подкопить денег и приобрести достойный вариант с хорошим мундом. Даже лучше, если он будет не отремонтирован, дешевле выйдет. Потом отправить его квалифицированному мастеру на полный сервис. И в итоге у Вас будет отличный инструмент, на котором можно учиться и развиваться долгие годы.
Это я могу утверждать, как любитель, который через все это прошел. И если прислушаетесь к совету, то сэкономите время и деньги на абсолютно ненужные варианты.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 29 окт 2023 12:47 Да понятно. Я сам вижу что подушки криво вклеены и высоко. Насчёт ремонта саксофона, думаю, не надо это возводить в рамки каких то нанотехнологий. У меня на теноре подушки вклеены правильно и так не выступают. Я так понимаю, что если сама труба ровная, не гнутая, то, например, притереть тональные отверстия не так уж и сложно. Я сам на токарном станке выточил соответствующие приспособы и очень качественно притёр ! Кое где чуть выровнять стойки, но опять же зависит от ровности ствола. Сложнее настроить механику, где группа клапанов, но тоже посильно. Подушки клеил на сургуч. Когда делаешь для себя, то никуда не торопишься. Я по профессии радиотехник, лет пять ремонтировал сотовые телефоны, то есть ко всякой мелкой работе привычен и не боюсь осваивать новые ремёсла. Я же не на продажу сакс ремонтирую, а для себя. Ну не получится с первого раза, получится со второго. Ткем более представление и кое какой опыт уже приобрёл. И, наверно, куплю альт Амати или B&S . Спасибо всем за советы !
Да дело вообще не в том притер колодцы или нет. Дело именно в настройке и в том как вы гудок соберете, как вы подушки наклеите, как сокет притрете и еще куча неочевидных ньюансов.. К тому же вы не умеете на инструменте играть и попросту протестировать не сможете адекватно.. Ну сделаете, ну станет немного лучше, а до состояния как должно быть вы не доведете, это 100%, для этого дудок 100 надо тремонтировать чтобы появилось понимание, ну и уметь на дудке играть хотябы на уровне выпускника музыкально училища.. А о том что вы так залихватски поточили свой мунд, это вообще как бы не то что нужно делать человеку едва познакомившемуся с саксофоном. Мастера занимающиеся рефейсом товар штучный, мне например ушатал Отто Линк до невозможности его восстановить один рефейсер с богатым опытом, впрочем, мастера по ремонту самих дудок тоже штучный товар..
Вы что блогера насмотрелись как саксофон без заморочек отремонтировать, есть у нас в РФ один такой :shock: :D? .. Только не красьте саксофон из баллончика пжлста, в ютубе не такое покажут))
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Yufaz писал(а): 29 окт 2023 13:11
senin писал(а): 29 окт 2023 12:47 Да понятно. Я сам вижу что подушки криво вклеены и высоко. Насчёт ремонта саксофона, думаю, не надо это возводить в рамки каких то нанотехнологий. У меня на теноре подушки вклеены правильно и так не выступают. Я так понимаю, что если сама труба ровная, не гнутая, то, например, притереть тональные отверстия не так уж и сложно. Я сам на токарном станке выточил соответствующие приспособы и очень качественно притёр ! Кое где чуть выровнять стойки, но опять же зависит от ровности ствола. Сложнее настроить механику, где группа клапанов, но тоже посильно. Подушки клеил на сургуч. Когда делаешь для себя, то никуда не торопишься. Я по профессии радиотехник, лет пять ремонтировал сотовые телефоны, то есть ко всякой мелкой работе привычен и не боюсь осваивать новые ремёсла. Я же не на продажу сакс ремонтирую, а для себя. Ну не получится с первого раза, получится со второго. Ткем более представление и кое какой опыт уже приобрёл. И, наверно, куплю альт Амати или B&S . Спасибо всем за советы !
Да дело вообще не в том притер колодцы или нет. Дело именно в настройке и в том как вы гудок соберете, как вы подушки наклеите, как сокет притрете и еще куча неочевидных ньюансов.. К тому же вы не умеете на инструменте играть и попросту протестировать не сможете адекватно.. Ну сделаете, ну станет немного лучше, а до состояния как должно быть вы не доведете, это 100%, для этого дудок 100 надо тремонтировать чтобы появилось понимание, ну и уметь на дудке играть хотябы на уровне выпускника музыкально училища.. А о том что вы так залихватски поточили свой мунд, это вообще как бы не то что нужно делать человеку едва познакомившемуся с саксофоном. Мастера занимающиеся рефейсом товар штучный, мне например ушатал Отто Линк до невозможности его восстановить один рефейсер с богатым опытом, впрочем, мастера по ремонту самих дудок тоже штучный товар..
Вы что блогера насмотрелись как саксофон без заморочек отремонтировать, есть у нас в РФ один такой :shock: :D? .. Только не красьте саксофон из баллончика пжлста, в ютубе не такое покажут))
Да я не претендую, конечно же на мастера саксофонов :D И понимаю, что в каждом деле есть свои нюансы и секреты. Вы же тоже когда то начинали и Вам огромное уважение, что не забросили, а занимаетесь этим уже профессионально ! Всегда уважал увлечённых и рукастых мужиков ! А на саксе я играть, можно сказать, умею уже. Мой препод меня хвалит даже (онлайн) :D Насчёт мундштука, я их уже не один испортил и немного руку набил... :)
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 147 спасибо
Получил: 181 спасибо

Испортить мундштук- секундное дело... Одно неловкое движение, и ты уже отец...
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

D.J.Koks писал(а): 29 окт 2023 15:47 Испортить мундштук- секундное дело... Одно неловкое движение, и ты уже отец...
Согласен, бываю слишком самоуверенным... ;)
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Yufaz писал(а): 29 окт 2023 10:01 Купите Амати Суперклассик3 ...
Но надо чтобы экземпляр был откапитален, на авито как правило ушатанные и надо закладывать + цену ремонта..
Можно даже Амати Классик Делюкс, он бывает ещё дешевле Суперклассика.
Только учтите, что Делюкс с А28 несовместим уже принципиально.
И ещё: если Суперклассик, то либо весь жёлтый (пусть даже подоблезший), либо белый (имхо интереснее).
Вариант "жёлтый с белым" (с никелированной механикой) не надо.
B&S тоже не надо,
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Ответить

Вернуться в «Китайские саксофоны»