Китайские саксофоны под именитые бренды

senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Спасибо всем ! Купил на Авито альт Амати Супер Классик, жёлтый :D Сторговался за 23 т.р. В комплекте кейс, гайтан, целых два каких то мундштука, эбонитовый и металлический, трости и даже машинка для обрезки тростей. Саксофон с виду почти в идеале (насколько можно судить по фотографиям), есть лишь небольшие потёртости, без вмятин ! Но видно, что играли на нём много, т.к. кольцо, где крепится гайтан изрядно изношено. Через неделю придёт, уже в живую рассмотрю, подую и потом поделюсь впечатлениями ! :) Самому интересно сравнить с моим китайцем. Настолько ли большая разница, как говорят ?!
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

firetiger писал(а): 01 ноя 2023 18:20
Yufaz писал(а): 29 окт 2023 10:01 Купите Амати Суперклассик3 ...
Но надо чтобы экземпляр был откапитален, на авито как правило ушатанные и надо закладывать + цену ремонта..
Можно даже Амати Классик Делюкс, он бывает ещё дешевле Суперклассика.
Только учтите, что Делюкс с А28 несовместим уже принципиально.
И ещё: если Суперклассик, то либо весь жёлтый (пусть даже подоблезший), либо белый (имхо интереснее).
Вариант "жёлтый с белым" (с никелированной механикой) не надо.
B&S тоже не надо,
Я предпоситаю суперклассики.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Eir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2023 12:16

Доброго дня, подскажите пожалуйста, этот можно покупать?
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 3570303246
смущают, "плавающие подушки"
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Только учтите, что Делюкс с А28 несовместим уже принципиально.
А почему Делюкс не совместим ? А Супер Классик совместим ?
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Eir писал(а): 02 ноя 2023 12:23 Доброго дня, подскажите пожалуйста, этот можно покупать?
....
смущают, "плавающие подушки"
Не знаю! :cry: Надо видеть дудку и конкретно щупать и пробовать.
Сама идея плавающих подушек имеет право быть и имеет некоторые практические резоны.
Но представленного на фото типажа я никогда прежде не встречал, сорри.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

senin писал(а): 02 ноя 2023 12:40 Только учтите, что Делюкс с А28 несовместим уже принципиально.
А почему Делюкс не совместим ? А Супер Классик совместим ?
2senin:
Альт Делюкс имеет своеобразную акустическую конструкцию. Кроме общей узкомензурности у него удлинённая высокая слабоконическая эска. Такая конструкция предполагает использование мундштуков с достаточно широкой камерой.
Родной делюксовский мундштук как раз является вариацией на тему Брилхарта (см. в вашей параллельной теме).
Вандореновские школьно-академические мундштуки имеют камеру ("ворота") весьма узкую. Для них на Делюксе невозможно найти правильное положение в смысле строя. И звук будет имхо узконикакой - зачем?
На удачный Делюкс можно ставить даже Отто Линк, будет нормальный альтовый джаз.

Но безусловный фактор неприемлемости узкокамерных мундштуков на Делюксе это флаттер: неустранимые паразитные низкочастотные колебания, возникающие в районе ноты До 1ой октавы. Причина в недостаточном демпфировании... но это разговор для акустиков. А практическому саксофонисту просто надо использовать адекватные мундштуки.

У СуперКлассика проблемы с флаттером быть не должно: у него типовая "современная" широкая мензура, так сказать сельмеровско-кайлвертовского типажа. Узкая камера мундштука здесь допустима. Но для чего?

P/S Если я правильно понял, в комплекте вашего Суперклассика металлический мундштук это ГДРовский B&S.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

P/S Если я правильно понял, в комплекте вашего Супер классика металлический мундштук это ГДРовский B&S.
Я пока не знаю, саксофон ещё в пути. Как получу, обязательно отпишусь !
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Наверное уже не в эту тему надо, но саксофон получил, продавец опять обманул, подушки давно не менялись. Сакс играет, но хреново, надо подушки менять. Что касается звука, не знаю. может у меня что то со слухом, но мой китаец звучит ни сколько не хуже а может и лучше даже ! Но подушки на Амати без резонаторов. Да, мундштук металлический B&S 220. Даже в фирменной коробочке, почти не играный. Пробовал на нём подудеть на китайце, звук резкий, джазовый. Мне не нравится, наверное продам. Второй мундштук эбонитовый Weltrlang, по пасти где то 1.6 примерно. Амати весь разобрал, буду чистить менять подушки и удалять как то остатки лака .
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

senin писал(а): 19 ноя 2023 18:04 Наверное уже не в эту тему надо, но саксофон получил, продавец опять обманул, подушки давно не менялись. Сакс играет, но хреново, надо подушки менять. Что касается звука, не знаю. может у меня что то со слухом, но мой китаец звучит ни сколько не хуже а может и лучше даже ! Но подушки на Амати без резонаторов.
Да, мундштук металлический B&S 220. ... Пробовал на нём подудеть на китайце, звук резкий, джазовый. ...
Амати весь разобрал, буду чистить менять подушки и удалять как то остатки лака
Если из-за старых подушек инструмент неисправен, то говорить об игре на нём и о звуке бессмысленно и нелепо. Сначала нужно нормально дудку сделать. Непонятно насчёт лака: с чего и зачем его удалять?
Про недобросовестность продавца можно (имхо и нужно) обсудить отдельно - чтобы ему потом за такие дела выдать...
Хотя Вы можете написать на Авито соответствующий отзыв, так?
Однако: Вы пользовались Авито-доставкой? Там есть возможность проверки айтема и отказа от получения, Вы не воспользовались?
И немного личное: Вы же покупали дудк у московского продавца. Ну почему Вы не попросили кого-либо из московских форумчан посмотреть и проверить эту дудку перед принятием решения?

А вот насчёт звука Вы странную вещь написали: если "резкий", то причём здесь джазовый??
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 19 ноя 2023 18:04 Наверное уже не в эту тему надо, но саксофон получил, продавец опять обманул, подушки давно не менялись. Сакс играет, но хреново, надо подушки менять. Что касается звука, не знаю. может у меня что то со слухом, но мой китаец звучит ни сколько не хуже а может и лучше даже ! Но подушки на Амати без резонаторов. Да, мундштук металлический B&S 220. Даже в фирменной коробочке, почти не играный. Пробовал на нём подудеть на китайце, звук резкий, джазовый. Мне не нравится, наверное продам. Второй мундштук эбонитовый Weltrlang, по пасти где то 1.6 примерно. Амати весь разобрал, буду чистить менять подушки и удалять как то остатки лака .
А я же вам писал выше, что если инструмент не сделать как полагается, он не будет звучать лучше вашего китайца.. А то что продавцы на авито обманывают покупателей говоря о состоянии инструмента, это общеизвестный факт. Поэтому - инструмент надо покупать у мастера с репутацией..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Китайские саксофоны»