Китайские саксофоны под именитые бренды

Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

Посмотри личные сообщения.
Саша Коньков
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Саша Коньков писал(а): 25 окт 2023 14:43 Посмотри личные сообщения.
В личке ничего нет !
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

senin писал(а): 24 окт 2023 07:36 ...
Бюджет у меня небольшой, в пределах 30 т.р., ...
Раз бюджет ограничен, то тем более не след тратить его на современное азиатское фуфло, как бы оно ни называлось.
И ещё: Вандорен А28 это ветеринарно-гинекологическая патология, сколь-нибудь взрослый разговор о звуке с этим айтемом невозможен и бессмысленен. Если мы имеем в виду многоплановый саксофонный звук, а не псевдоакадемическое гундо.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 24 окт 2023 07:36 У меня Китайский Ammoon, не сказал бы что уж совсем отстой
Почему не отстой :D .. я думаю в приличном лексиконе ему не найдется точного определения..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Yufaz писал(а): 29 окт 2023 03:17
senin писал(а): 24 окт 2023 07:36 У меня Китайский Ammoon, не сказал бы что уж совсем отстой
Почему не отстой :D .. я думаю в приличном лексиконе ему не найдется точного определения..
Так что, до 30-ти т.р. ничего не купить получается, более менее путнего ? Я спрашивал про Тайваньский Ориент, так толком никто и не ответил. Тогда Юпитер Китайский за 29 т.р. лучше Аммуна или то же самое ?
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

firetiger писал(а): 28 окт 2023 20:37
senin писал(а): 24 окт 2023 07:36 ...
Бюджет у меня небольшой, в пределах 30 т.р., ...
Раз бюджет ограничен, то тем более не след тратить его на современное азиатское фуфло, как бы оно ни называлось.
И ещё: Вандорен А28 это ветеринарно-гинекологическая патология, сколь-нибудь взрослый разговор о звуке с этим айтемом невозможен и бессмысленен. Если мы имеем в виду многоплановый саксофонный звук, а не псевдоакадемическое гундо.
Тогда какие мундштуки не патология ? Я понимаю, что тут все музыканты крутые и продвинутые ! Но что делать начинающим, когда не у кого спросить совета и нет поблизости муз. школы с обучением на духовые. Почти год самостоятельно учусь играть на этом Китайце, много чего разучил, я бы даже сказал, что неплохо получается. Смотрю видео на Ютубе, как играют люди на саксе и пытаюсь повторить так же. Что то получается, что то не очень. Пока не нужна была третья октава, в принципе было нормально, но развитие идёт и она уже нужна. На А28 немного приоткрыл пасть, стало лучше. Я наверное зря здесь зарегистрировался вообще ! Мне больше помогает Константин Волкович, без всякого выпендрёжа, ему огромное спасибо за это ! Кое что взял для себя от Андрея Лави.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 29 окт 2023 07:13
Yufaz писал(а): 29 окт 2023 03:17
senin писал(а): 24 окт 2023 07:36 У меня Китайский Ammoon, не сказал бы что уж совсем отстой
Почему не отстой :D .. я думаю в приличном лексиконе ему не найдется точного определения..
Так что, до 30-ти т.р. ничего не купить получается, более менее путнего ? Я спрашивал про Тайваньский Ориент, так толком никто и не ответил. Тогда Юпитер Китайский за 29 т.р. лучше Аммуна или то же самое ?
Они все отстойные с али. Вы поймите, там на одни и те-же гудки ставят разные лейблы и все они плохи.. Есть еще типа Меркури брендовые - тоже кал.. Вообще в ту сторону не смотрите, или оставайтесь со своим Амуном.. А верха у вас не берутся из-за того что мундштук пилите сами.. Да и вообще, 3 октава не сразу берется, не в первый год обучения..
Последний раз редактировалось YuSAX 29 окт 2023 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 29 окт 2023 08:42 Тогда какие мундштуки не патология ? Я понимаю, что тут все музыканты крутые и продвинутые ! Но что делать начинающим, когда не у кого спросить совета и нет поблизости муз. школы с обучением на духовые. Почти год самостоятельно учусь играть на этом Китайце, много чего разучил, я бы даже сказал, что неплохо получается. Смотрю видео на Ютубе, как играют люди на саксе и пытаюсь повторить так же. Что то получается, что то не очень. Пока не нужна была третья октава, в принципе было нормально, но развитие идёт и она уже нужна. На А28 немного приоткрыл пасть, стало лучше. Я наверное зря здесь зарегистрировался вообще ! Мне больше помогает Константин Волкович, без всякого выпендрёжа, ему огромное спасибо за это ! Кое что взял для себя от Андрея Лави.
Ну А28 мунд как мунд наверное, у меня не было такого не могу сказать ни чего плохого, фирма то именитая, судя по описанию - новичку самое то.. А вы что его сами пилили чтоли :wtf: , у меня еще мыслей таких не возникало мунды пилить, хоть я уже давно являюсь мастером по ремонту саксофонов, этим должны заниматься мастера по рефейсу мундов, да и то не каждый может.. Или наверное у вас подделка и вам его не особо жалко.. Купите Yamaha 5с,но только оригинальный, для начинающего будет хорошо..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Купите Амати Суперклассик3, он уделывает не то что китайские, но и ученические ямахи, а стоит дешевле оных.. Но надо чтобы экземпляр был откапитален, на авито как правило ушатанные и надо закладывать + цену ремонта..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Yufaz писал(а): 29 окт 2023 10:01 Купите Амати Суперклассик3, он уделывает не то что китайские, но и ученические ямахи, а стоит дешевле оных.. Но надо чтобы экземпляр был откапитален, на авито как правило ушатанные и надо закладывать + цену ремонта..
Спасибо большое ! На Авито есть Амати , хозяин пишет что откапитален. В принципе я сам могу всё сделать. Недавно отреставрировал Амати классик Делюкс тенор, теперь продаю тоже на Авито. Он для меня великоват да и привык я уже к Альту. Про Тенор тут писал уже с фотками в соответствующей теме. Всё у меня получилось, кроет, строит.
Ответить

Вернуться в «Китайские саксофоны»