ЛИГАТУРА АВИС Первые в мире лигатуры из 100% карбона, меняющие свойства пружины трости

Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

http://www.ligature.avismusical.ru/?fbc ... -j9Ata61_Q
Кто, что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Мне не нравятся лиги, без возможности регулировки. если трости будут разной толщины, то и лига соответственно, будет чуть вперёд, или назад. Я ставлю лигу по сэнборновски, максимально назад к хвостовику мундштука, а положение этой карбоновой лиги, будет зависить от толщины трости. Цена явно неадекватная.
Jef
Старожил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2020 14:20
Откуда: Краснодар
Инструменты: Альт Selmer model 26, тенор Selmer mark VI, флейта, клавишные
Отдал: 13 спасибо
Получил: 7 спасибо

Само слово "карбон" очень дорогое по написанию, много трудозатрат видимо, поэтому и цена :D
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Наверняка на форуме есть представители компании, может прокомментируют...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

- У тебя какая лигатура?
- Первая в мире...Меняет свойства пружины трости...
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

Личный опыт использования лигатур в форме кольца:
1. Во время игры не подстроить сакс в паузе, лига съезжает.
2. Если перерыв в работе и трость подсыхает, то возникает сифон...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Jef писал(а): 19 окт 2020 14:50 Само слово "карбон" очень дорогое по написанию, много трудозатрат видимо, поэтому и цена :D
углепластик так-то))...
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Абсолютно не понятен ПРИНЦИП этого самого "влияния". Понятно, что это, типа "секрет фирмы" (подозреваю, весь "секрет" - в разной форме площадок, которые соприкасаются с тростью, аналогично тому, как это происходит на Vandoren Optimum, к примеру - именно поэтому все фотки сделаны с такого ракурса, чтобы эту площадку не было видно). Короче, пока не попробуешь - не поймёшь (а, может - и после этого не поймёшь).
P.S. Вообще - сильно смахивает на очередной развод для лохов (особенно учитывая цену этой "игрушки"). Помнится, лет 10, что ли, назад (или раньше) довелось "пообщаться" с "представителями" не безызвестной фирмы "Amway" и когда я в их прайс-листе увидел ПЛАСТИКОВУЮ ЛОЖЕЧКУ (для накладывания стирального порошка) стоимостью 150(!) рублей - я их просто "послал" открытым текстом (они почему-то обиделись ;)...
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

D.J.Koks писал(а): 19 окт 2020 14:29 Мне не нравятся лиги, без возможности регулировки. если трости будут разной толщины, то и лига соответственно, будет чуть вперёд, или назад. Я ставлю лигу по сэнборновски, максимально назад к хвостовику мундштука, а положение этой карбоновой лиги, будет зависить от толщины трости. Цена явно неадекватная.
Витя, аналогично. Терпеть не могу положения, когда я не могу "влиять на ситуацию"... А уж "подгонять трость под лигатуру" (с целью установки "правильного" положения лигатуры) - напоминает мне поползновения приснопамятного Максимчика подгонять МУНДШТУК под трость...
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Вообще, лигатура, котороя не представляет НИКАКОЙ возможности для регулирования СТЕПЕНИ ПРИЖАТИЯ (не говоря уж о вариантах ТОЧЕК прижатия) трости - вообще не имеет смысла!...
Ответить

Вернуться в «Лигатуры»