Страница 1 из 1

Помогите с выбором пасти

Добавлено: 15 фев 2023 23:03
verona019
Здравствуйте, занимаюсь несколько месяцев, тенор Yanagisawa 901, мундштук комплектный(тоже Yanagisawa) 4, хочу заказать реплику theo wanna durgo 3 с алиэкспресс, и не могу определиться с размером пасти, думаю между 7 и 8, очень хочу 8 но многие говорят что слишком тяжело будет, что думаете?
Хочу добиться громких басов и резкости звука

Re: Помогите с выбором пасти

Добавлено: 16 фев 2023 01:46
windplayer
после нескольких мес занятий на саксофоне, покупать мундштук с огромным мостом - не очень хорошая идея) Но если есть бабки и желание попробовать - то пасть на этом этапе мало влияет. Лучше взять поменьше, чтобы трость пожестче ставить. Она дольше проживет и звучать получше будет.
Но в целом - хотите 8, берите 8. Не подойдет - купите 7, не подойдет, купите что то другое) Но если серьезно - мостовые мунды для начинающего саксофониста скорее зло, чем добро ;)