подскажите с выбором инструмента

Все, что каким-то образом связано с саксофоном, обсуждаем здесь.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Самый компактный и лёгкий кейс для альта

https://rediez.ru/aerophone/woodwind/ac ... er/ce192b/
Внешние размеры минимально возможные, и при этом, есть отсек под мундштук и трости, эску в раструб, есть толстенький чехольчик под неё.
У меня такой кейс, только жёлтый, уже лет 12. не нарадуюсь.
Длина: 62 см.
Ширина: 25 см.
Высота: 16 см.
Вес: 1,6 кг
windplayer
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2020 16:22
Инструменты: cаксофон
Отдал: 17 спасибо
Получил: 35 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 27 янв 2023 23:24
windplayer писал(а): 27 янв 2023 22:50 ... а прямой разборный сопрано по длинне как альт.
Позвольте не согласиться. Тело прямого сопрано со съемной эской все-таки длиннее альтового (если я не прав - опровергните меня конкретными цифрами). Что и не позволяет прямому сопрано путешествовать в ручной клади самолета. Да и альтуха не в любом кейсе проходит данные параметры, а только в специальном "флайт-кейсе".
П.С. Хотя я где-то на Ютюбе зрел видос, как Кеша Горелик развлекал народ в полете игрой на прямой сопранке. Видать, звезде разрешили взять сакс с собой в салон.
https://bamcases.ru/stati/dukhovye/dvoy ... aksofona-/
немного длиннее, да, но двойные кейсы есть. Сам кейс по внешним размерам 66 на 33. Есть видео где Боб Рейнольдс проносит тенор в кейсе Уолт Джонсон в салон, в качестве ручной клади. Вешает на плечо, накрывает сверху курткой, делает рожу лопатой и проносит) Но, надеятся на это конечно не стоит)
windplayer
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2020 16:22
Инструменты: cаксофон
Отдал: 17 спасибо
Получил: 35 спасибо
Контактная информация:

кстати антон чекуров, возит с собой альт и сопрано в двойном кейсе. Но не знаю как у него с перевозками. Летают они прилично, и с Бутманом, и сами.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»