Китайские трости

Обсуждаем трости для саксофона.
Ответить
Аватара пользователя
persianov_sax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020 21:34
Откуда: Москва
Инструменты: alto Selmer SAII
tenor Theo Wanne Mantra 2
Отдал: 8 спасибо
Получил: 2 спасибо

Ну что друзья, признавайтесь, кто заказывает трости с Али? Можно ли на них играть? Какие аналоги Vandoren classic и Rico royal возможно стоит рассмотреть? Может у кого-то есть своя «таблица соответствия»… Похоже что скоро ни цена ни скорость поставок европейцев не будут укладываться в рамки приличия
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Похоже,что сейчас самое время перейти на пластик.Если лично у меня станет выбор пластик или Китай - я обеими губами за пластик)))
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

В последний раз играл на китайских тростях году в 1998-м (после дефолта. Другие тогда было даже и не купить, по крайней мере, у нас в городе). Гумнище полное (очень плохой камыш: пористый и мягкий, одна трость держалась максимум неделю. Про звук - вообще молчу!). Что-то мне подсказывает, что лучше они не стали...
Monitor писал(а): 09 мар 2022 13:42 Похоже,что сейчас самое время перейти на пластик.Если лично у меня станет выбор пластик или Китай - я обеими губами за пластик)))
Я уже 12 лет плотно сижу на пластике (исключительно от Сергея Бирюкова), так что на камыш мне "сугубо фиолетово" (даже не знаю, сколько они сейчас стоят)...
P.S. Кстати, коллеги по ркестру (саксофонисты и кларнетисты) уже потихоньку переходят на пластик (с моей подачи. Один - уже лет 5-6 как перешёл, кларнет, тенор и барик - всё на пластике, тоже Сергея Бирюкова. Доволен, как слон! Другой - буквально на днях взял для альта Legere, успел ещё по 2800 р. Сегодня она стоит уже 4500, кажись). Времена такие...
Jef
Старожил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2020 14:20
Откуда: Краснодар
Инструменты: Альт Selmer model 26, тенор Selmer mark VI, флейта, клавишные
Отдал: 13 спасибо
Получил: 7 спасибо

Я играю на китайских Slade 2,5 на альту, вторую пачку доигрываю. Если бы были серьезные концерты, то не стал бы. Для халтур пойдёт, только надо до ума конечно доводить. Надолго не хватает - через пару часов надо менять на отдохнувшую. На тенор slade хуже - не стоит. То есть про slade могу сказать, что они не стабильные, сравнению с vandoren rico не подлежат. Их на али с десяток разных марок китайских, возможно есть и получше slade. Поэкспериментировать можно, поучиться точить, только берите на пол размера жёстче, чтобы было куда стачивать. Ученикам своим не советую, играют на тех же vandoren и rico.
Ответить

Вернуться в «Трости»