Трости Вандорен в чём различие?

Обсуждаем трости для саксофона.
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

Largo писал(а): 04 янв 2022 17:46
Va Dim писал(а): 04 янв 2022 17:40 На прошлый НГ у меня микроинсульт случился.
Поделитесь, пож-ста, что почувствовали в это время. Какие симптомы были во время микроинсульта?
Если бы я ни чем не занимался, то может быть и не почувствовал.
Так как моя муз. деятельность зимой и осенью не особенно активна, в основном летом, я уже года три как подтаксовываю ( т.е езжу в свободном графике) Стал замечать что что то не то с памятью. Город небольшой, адреса уже почти все наизусть знаю. А тут вдруг стал забывать куда еду, зачем. Или наоборот, пассажира посадил и повёз мимо конечного адреса.
Так же и по музыке - саксофон беру, начинаю играть( хорошо хоть не на людях) и понимаю что я не помню какую то вещь. Или помню обрывками. Играю а пальцы цепляются за соседние кнопки. Ну в общих чертах примерно так. Прокапался 10 дней. Пришлось дома всё по-новой учить. Память со временем вернулась. но всё равно не то.
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Va Dim писал(а): 04 янв 2022 18:32 Если бы я ни чем не занимался, то может быть и не почувствовал.
Так как моя муз. деятельность зимой и осенью не особенно активна, в основном летом, я уже года три как подтаксовываю ( т.е езжу в свободном графике) Стал замечать что что то не то с памятью. Город небольшой, адреса уже почти все наизусть знаю. А тут вдруг стал забывать куда еду, зачем. Или наоборот, пассажира посадил и повёз мимо конечного адреса.
Так же и по музыке - саксофон беру, начинаю играть( хорошо хоть не на людях) и понимаю что я не помню какую то вещь. Или помню обрывками. Играю а пальцы цепляются за соседние кнопки. Ну в общих чертах примерно так. Прокапался 10 дней. Пришлось дома всё по-новой учить. Память со временем вернулась. но всё равно не то.
Ясно. Мне кажется, у вас что-то другое. Микроинсульт обычно сопровождается другими признаками и происходит внезапно и неожиданно. Вдруг (обычно от резкого стресса), голову разрывает внутренняя вспышка (миллионы тонких игл пронзают мозг, тело слабеет и на время перестаёт что-то нормально фунциклировать (у меня до сих пор мизинец немеет).
Да, и внезапный провал памяти был. Пришёл в гамазин на отоварку, определился с подбором харчей. Подошёл к прилавку и забыл, что мне надо. Ступор, ни бэ ни мэ, ни кукареку. Стою, глазами хлопаю, губами шлёпаю, буксую. Продавщица смеётся. - Давай, говорит, не рассусоливай тут, рожай быстрей, не тормози очередь. Оказия. Хохма. И смех и грех )) Но долговременна память пока в порядке...
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

Ну долговременная и у меня вроде нормально. А внезапные провалы и сейчас случаются. Дело в том, что я это не сам придумал . Я пошёл к невропатологу, хорошему. В частную клинику . Он меня направил на анализы, МРТ. И когда я к нему с результатами пришёл, он только на мрт глянул и сразу сказал, что у меня микроинсульт.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

Va Dim писал(а): 04 янв 2022 17:40 Да вроде бы, Игорь, всё устраивает... ну что то захотелось на камыше поиграть)
А мне вот ни разу за 11 лет (как на пластик перешёл) не захотелось вернуться. Скажу больше: камыш меня просто БЕСИТ!..
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 05 янв 2022 09:45 ...
А мне вот ни разу ... не захотелось ... . Скажу больше: камыш меня просто БЕСИТ!..
Ну да, такой с позволения сказать камыш как нынче у массовых брендов - иной эмоции вызвать не может.
Если ещё только злобу и ненависть к бренду.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

Ну вот, сейчас получил зелёную вандорен , середина и низ нормально звучит а верха ну так тяжело продуваются. Даже срез косой на трости, просто капец.
Одним словом, желание пропало брать ещё камыш. Звук вроде бы и чуть теплее чем у пластика, но это дома , без примочек всяких. Включить микрофон, добавить ревер и всё станет на свои места))
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Va Dim писал(а): 05 янв 2022 17:58 сейчас получил зелёную вандорен , середина и низ нормально звучит а верха ну так тяжело продуваются.
На каком мундштуке играете?
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

Berg Larsen.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

firetiger писал(а): 05 янв 2022 15:36
Игорь Михайлов писал(а): 05 янв 2022 09:45 ...
А мне вот ни разу ... не захотелось ... . Скажу больше: камыш меня просто БЕСИТ!..
Ну да, такой с позволения сказать камыш как нынче у массовых брендов - иной эмоции вызвать не может.
Если ещё только злобу и ненависть к бренду.
Последний нормальный камыш, на котором доводилось играть - старые LaVoz (те, что в пачках с бумажными прокладками). После 1998 года - полная фигня... Правда, попались однажды трости SaxTech (немецкие, по ходу - заказывал их по каталогу GEWA, была возможность), это где-то 1999-2001 годы. Классные были трости! Потом, увы, "канал" перекрылся (чел продал магазин и уехал за границу куда-то - он с ними напрямую работал, у него я и заказывал). Всё, что было после этого - ну полный отстой (хотя, Rico Reserve - были в целом неплохи). То, что делают сейчас - слава Богу, даже не знаю (просто не интересно)...
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

Va Dim писал(а): 05 янв 2022 20:16Berg Larsen.
Вадик, какой именно?
Ответить

Вернуться в «Трости»