Трости Вандорен в чём различие?

Обсуждаем трости для саксофона.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

Как то Вы прям пессимистично о камыше (понимаю столько лет на пластике ,что позабыли) .Играю на Вандорен Jawa (красный,зеленый) и V16 я считаю хорошие трости -ну из пачки одна может тухлой попасться совсем (что даже точить не хочется) На остальных играю без подгонки и точений -просто ставлю и вперед. Звучат хорошо Jawa на все мундштуки подходит было их много и разных (за лет 10 штук 30 из них порядка 23 на постоянной основе не меньше месяца).Из пластика есть пару тростей Сергея Б. одна Виталика VIZA и одна Bari* /но мой слух пока к пластику глух -скоро попробую Legere Signature
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 06 янв 2022 21:59 Правда, попались трости SaxTech - Классные были трости!
...хотя, Rico Reserve - были в целом неплохи).
Список исключений может быть длинным.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Va Dim писал(а): 05 янв 2022 17:58 ... вандорен , ... тяжело продуваются. Даже срез косой ...
... желание пропало брать ещё камыш. ...
На кой хрен было тратиться на растопку, когда в мире есть нормальные трости?
Не понимяу. Совсем не понимяу этого ... :cry:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 06 янв 2022 21:59 Последний нормальный камыш, на котором доводилось играть - старые LaVoz (те, что в пачках с бумажными прокладками). После 1998 года - полная фигня... . ...
Всё, что было после этого - ну полный отстой ...
...
Да, так! Полностью согласен про старый LaVoz. Поэтому скупил через е-бей все доступные его запасы лёгких номеров (средние раскупили задолго до меня).
И про последовавший полный отстой - воистину так.
Но сколько раз и на какие грабли надо наступить, чтобы уйти наконец от ложнопафосных, всемирно известных - но давно коммерчески деградировавших массовых производителей? И найти производителей вменяемых, музыкальных. А их таки есть... :o
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

На эти грабли легко попасть в провинции -где кроме 2-х торговых марок собственно выбора нет ( и с номерами тростей еще проблема).Сейчас конечно через интернет не проблема заказать -но тоже могут быть нюансы (заказ нужен к определенному времени, может прийти тупо не тот размер ,и в плоть до мошенников и т.д) Пробовал другие марки тростей -Александер,Марка,Риготти,Вудстон(классные,но хрен найдешь),все равно остался на Vandoren (при прочих условиях -всегда в наличии) с Пластиком можно плевать на эти проблемы -но при условии,что он Вам вкатил(и размер тоже подходит к Вашему мундштуку).
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Нет никаких проблем заказать на немецком Томанне. В пределах дозволенных таможней 200 евро и доставкой за 40 евро можно заказать минимум 10 коробок различных видов (а это, на секундочку, 50 тростей), то есть каждая трость обойдется в 350-400 р. Это я говорю про теноровые, а альтовые - еще дешевле. Выбирайте разные, потом что понравится - дозакажете. Я, например, заказывал разные: Alexander, Marca, Steyer. Сейчас остановился на Marca Jazz и не жалею. А мой личный опыт покупки пластика закончился полным фиаско: Legere Studio и Fiberreed Onyx - ну просто ни о чем!!! Либо их нужно дорабатывать умелыми руками, либо вообще не покупать.
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 06 янв 2022 21:59
Va Dim писал(а): 05 янв 2022 20:16Berg Larsen.
Вадик, какой именно?
Игорь, какой именно не скажу, там на хвостовике бронзовое или латунное кольцо напрессовано , видимо он был когда то лопнут. Ну сделано аккуратно, мне его Firetiger когда то подарил, храню его как талисман). Потом его Сергей Матушкин струганул рубаночком( рефейснул) , так что его нумерация навсегда канула в лету.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Va Dim писал(а): 08 янв 2022 18:53
Игорь Михайлов писал(а): 06 янв 2022 21:59
Va Dim писал(а): 05 янв 2022 20:16Berg Larsen.
Вадик, какой именно?
Игорь, какой именно не скажу, там на хвостовике бронзовое или латунное кольцо напрессовано , видимо он был когда то лопнут. Ну сделано аккуратно, мне его Firetiger когда то подарил, храню его как талисман). Потом его Сергей Матушкин струганул рубаночком( рефейснул) , так что его нумерация навсегда канула в лету.
Понятно. Главное - что звучит... С большой долей вероятности могу предположить, что это был SMS (с камерой 2), а Серёга просто удлинил фейс (до М). А "внутренность" какая? "Пуля" или "обрыв"? В смысле, я про мост...
P.S. "Лопнуть" хвост на Берге - это надо умудриться, конечно...
Va Dim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2020 21:32
Отдал: 11 спасибо
Получил: 7 спасибо

Пуля. ...Жаль тут нельзя фото выкладывать. Или можно?
А хвост "лопнуть" это да... Наверное у кого то строй низил))) Ну напрессована хорошо, компрессия есть.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Va Dim писал(а): 09 янв 2022 11:12 Пуля. ...
Из "старых", значит... У современных - "обрыв" (типа как на ARB). У меня такой альтовый есть (только я его "перепилил" под Dukoff D),
Ответить

Вернуться в «Трости»