Афро-американские саксофонисты

Наша собственная и вообще любая музыка. Обмен ссылками на youtube, mp3.
Илмар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2021 10:40
Отдал: 2 спасибо
Получил: 1 спасибо

Largo писал(а): 17 дек 2021 16:50
firetiger писал(а): 17 дек 2021 16:16 Позвольте ещё упомянуть здесь записи серии "Чарли Паркер со струнными" - это прекрасные мелодии, хотя и не грустные(?:).
И жанр как раз похож на упомянутый Вами. Только саксофон - альт.
Навряд ли там был американский джаз. Американские негры не играют "прекрасные и грустные мелодии". Скорее всего - это был так называемый "Японский вульгарно-слащавый саксофон". Типа этого - https://disk.yandex.ru/d/rUJaO5QZmG4myA
А то что Вы прислали первое, это чье исполнение? То же Веб Уэстера ?
Илмар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2021 10:40
Отдал: 2 спасибо
Получил: 1 спасибо

Largo писал(а): 17 дек 2021 17:27 Впрочем, я могу ошибаться. Возможно, это был Бен Уэбстер. Он носил на левом мизинце перстень-гайку. Японцы от него в неописуемом восторге. Многие подражают его сверхраскованной и отвязанной манере исполнения.
https://disk.yandex.ru/d/q--x8lJdupTaaA
Что интересно, не знаю где в интернете найти этот альбом, если это к примеру именно Веб Уэстер. Вы не могли бы подсказать ? Заранее Вам очень благодарен
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Илмар писал(а): 19 дек 2021 10:25 Что интересно, не знаю где в интернете найти этот альбом, если это к примеру именно Веб Уэстер. Вы не могли бы подсказать ? Заранее Вам очень благодарен
Увы, не знаю. Я не поклонник этого саксофониста, поэтому времени на поиски жаль.
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Илмар писал(а): 19 дек 2021 10:20 А то что Вы прислали первое, это чье исполнение? То же Веб Уэстера ?
Нет, думаю, что это какой-то безымянный самурай.
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Илмар писал(а): 19 дек 2021 09:55 Вы могли прислать еще что то с такой манеры исполнения? Думаю Вы правы, это именно то что нравилось японцам, потому и выпущено было в Японии. Так там звуча, помню, скрипичный оркестр. Все очень близко к тому, что я ищу
В интернете много подобной музыки. Наберите в поисковике "Японский саксофон". Вот первое, что попалось - https://www.youtube.com/watch?v=1NHKbfeZ-Xk&t=209s
Но, может быть на той кассете звучал Фаусто Папетти? Он альтист.
Или Джил Вентура. Он играл в похожем стиле - https://disk.yandex.ru/d/UpWZY0pUcsGljg
Или оркестр Маринелли -
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Вот из моей старой коллекции под названием "Японо-еврейский сакс". Но звучит тенор.
https://cloud.mail.ru/public/qTaM/BdjDcN91r
Илмар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2021 10:40
Отдал: 2 спасибо
Получил: 1 спасибо

Largo писал(а): 19 дек 2021 10:46
Илмар писал(а): 19 дек 2021 10:20 А то что Вы прислали первое, это чье исполнение? То же Веб Уэстера ?
Нет, думаю, что это какой-то безымянный самурай.
Спасибо. Что Вы прислали, не совсем то, что я ищу. Хотя там есть пару не плохих мелодий для меня. Но мне кажется что я ищу игру именно в духе Веб Уэстера. Был бы Вам благодарен если смогли бы прислать мне еще что нибудь из его репертуара где также звучит скрипичный оркестр. Потому то что прислали от Уэстера очень похожи на те мелодии которые я слышал в той кассете. Кроме того, на фотографии было изображение авроамериканца очень похожего как раз на Веб Уэстера. Там ему лет 60-65. Просто в интернете никак не могу найти его игру со скрипичным оркестром.
Илмар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2021 10:40
Отдал: 2 спасибо
Получил: 1 спасибо

Largo писал(а): 19 дек 2021 10:46
Илмар писал(а): 19 дек 2021 10:20 А то что Вы прислали первое, это чье исполнение? То же Веб Уэстера ?
Нет, думаю, что это какой-то безымянный самурай.
Еще один вопрос, прошу извинить меня. - Chalie Rouse случайно не мог играть в такой манере, в таком исполнение со скрипичным концертом? Если нет, я просто не буду искать нужную мне музыку среди его репертуара.
Илмар
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2021 10:40
Отдал: 2 спасибо
Получил: 1 спасибо

Мне кажется все же то что ищу именно Веб Уэстер, ВЫ сами сказали что японцы были без ума от его несколько слащавой музыки. Если Вы могли бы прислать что то от него со скрипкой был бы Вам очень благодарен. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Илмар писал(а): 19 дек 2021 11:57 Еще один вопрос, прошу извинить меня. - Chalie Rouse случайно не мог играть в такой манере, в таком исполнение со скрипичным концертом? Если нет, я просто не буду искать нужную мне музыку среди его репертуара.
Не извиняйтесь, спрашивайте. Отвечаю - манера Чарли Роуза и упомянутого японского саксофониста радикально различны. Чарли Роуз играет классический американский джаз, без всяких вычурностей и вульгарных цыганских подъездов. Он играет очень культурно, а то что звучит на японской записи - совершенно противоположное исполнение.
Ответить

Вернуться в «Музыка»