theo wanne

Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 101 спасибо

А на альт 3, 4 или тоже 5 Дурга, может в этом дело ,мост и камера в пятерке какие?
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Monitor писал(а): 22 дек 2021 15:42 А на альт 3, 4 или тоже 5 Дурга, может в этом дело ,мост и камера в пятерке какие?
Мост практически одинаковый, в 5 Дурге Тео сделал меньше камеру, звучит чуть ярче и собраннее.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

jazzaqua писал(а): 22 дек 2021 12:59 даа. Сколько людей столько мнений. У меня с Дургой на теноре все ровнее и стройнее по всему диапазону чем с Гвардалой. Я уже не говорю о двух эбонитовых мундштуках , имеющихся в арсенале
Хорошо, что на форуме можно услышать разные мнения, так картина более полная получается. Я долгое время играл на мундштуке Lawton star B - № 8 Он меня всем устраивал, можно было в принципе ничего не менять. Что называется все игралось, все бралось. Время от времени пробовал разные мундштуки, чисто ради интереса и расширения кругозора. Но все равно Lawton для меня был всех милее и лучше.
Но мысль в голове постоянно была, попробую ли мундштук, который затмит Lawton. Пару лет назад заказал Дургу и ОБА! Все гораздо интереснее, интонирует лучше! Играть легче, звучит мощнее, динамический диапазон шире и тд и тп. В общем Lawton на полке теперь лежит без дела. Теперь Дурга основной рабочий мунд.
jazzaqua
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2020 08:28
Откуда: Новосибирск
Инструменты: тенор Мартин Янович, сопрано - китаёз
Отдал: 4 спасибо
Получил: 7 спасибо

чем больше играю, тем больше ощущаю всю прелесть этого мундштука. Стройно,
удобно, звук - бомба - а ля Том Скотт. Денег за такой нисколько не жалко. Спасибо дядюшке Вэйну...
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

jazzaqua писал(а): 27 дек 2021 19:14 чем больше играю, тем больше ощущаю всю прелесть этого мундштука. Стройно,
удобно, звук - бомба - а ля Том Скотт. Денег за такой нисколько не жалко. Спасибо дядюшке Вэйну...
И это ощущение не пройдет со временем. Все как есть, так и останется. Главное трости к нему правильные подбирать и все ок.
Андрей.В
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2022 13:29
Получил: 1 спасибо

Добрый день у меня есть мундштук Джоди Джаз DV CHI номер 7 брал месяца два назад в отличном состоянии без коцик .Низа звучат достаточно объёмно, средний регистр достаточно яркий и верха звучат ярко не гнусаво но по звучанию не много не моё хотел бы попробовать Дургу . Если хотите можно сделать обмен. Могу выслать фото мундштука.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 203 спасибо

Андрей.В писал(а): 20 янв 2022 13:58 Добрый день у меня есть мундштук Джоди Джаз DV CHI номер 7 брал месяца два назад в отличном состоянии без коцик .Низа звучат достаточно объёмно, средний регистр достаточно яркий и верха звучат ярко не гнусаво но по звучанию не много не моё хотел бы попробовать Дургу . Если хотите можно сделать обмен. Могу выслать фото мундштука.
Маловероятно, что кто-то захочет менять оригинальные Theo Wanne на Джоди Джаз, а вот подделки вполне )
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Андрей.В писал(а): 20 янв 2022 13:58 Добрый день у меня есть мундштук Джоди Джаз DV CHI номер 7 брал месяца два назад в отличном состоянии без коцик .Низа звучат достаточно объёмно, средний регистр достаточно яркий и верха звучат ярко не гнусаво но по звучанию не много не моё хотел бы попробовать Дургу . Если хотите можно сделать обмен. Могу выслать фото мундштука.
Дургу продаю, обмен не интересует, укомплектован. Если интересно - покупайте, цена очень вкусная.
Андрей.В
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2022 13:29
Получил: 1 спасибо

А как их отличить Дургу оригинал от китайской подделки??? У нас тут нет возможности попробовать и сравнить их. И вообще сильная разница по звучанию и качеству материала мундштука???
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 203 спасибо

Андрей.В писал(а): 20 янв 2022 23:25 А как их отличить Дургу оригинал от китайской подделки??? У нас тут нет возможности попробовать и сравнить их. И вообще сильная разница по звучанию и качеству материала мундштука???
Китайцы вполне подделывать научились, даже выглядит похоже. По звуку конечно разница огромная )
Решение простое, покупать у официальных дилеров или у участников форума с прозрачной репутацией, а не на Авито и других подобных площадках.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (тенор)»