Баритон Саксофон B&S

Ответить
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Добрый день Всем! Хотелось бы узнать, существует ли данный инструмент в Природе? Выпускала ли компания B&S баритоны? Когда-то давно продавец одного музыкального магазина рассказывал, что у него Барик B&S лежал долгое время в продаже, а потом его кто-то купил. Может он ошибался и перепутал с Вельтклангом. С тех пор B&S баритон никогда в глаза не попадался и есть ли он вообще?
Кто владеет информацией по данному вопросу, поделитесь знаниями пожалуйста!) Спасибо.
kaajam
Почётный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 авг 2020 20:38
Откуда: самарская обл
Инструменты: cаксофон
Отдал: 26 спасибо
Получил: 85 спасибо

Конструктивно баритон, в отличии от других саксов Weltklang и есть B&S, только надпись другая
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 22 ноя 2021 11:06 ... существует ли данный инструмент ... B&S баритон никогда в глаза не попадался и есть ли он вообще?
Кто владеет информацией по данному вопросу, поделитесь знаниями пожалуйста!) ...
Существует. :) В своё время мне довелось поиграть на баритоне B&S в квинтете саксофонов.
В целом он не отличался от Вельткланга, но ощущение механики под пальцами было иное: более тесно-компактное и лично для меня неудобное. Поэтому от БэЭса я тогда отказался и продолжал играть на Вельткланге.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Ответить

Вернуться в «B&S»