Saxmute. One. Сурдина для саксофона

Гайтаны, кофры, средства по уходу, сурдины...
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 79 спасибо
Получил: 133 спасибо

Земляк, бросай это грязное дело! Давай лучше найдем на пару нормальную репетиционную комнату и будем заниматься в свое удовольствие!
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Russ писал(а): 11 ноя 2021 17:07 Земляк, бросай это грязное дело! Давай лучше найдем на пару нормальную репетиционную комнату и будем заниматься в свое удовольствие!
Ооо... Пруссы подъехали из Кенигсберга))) Я короче еще не прочитал это сообщение, а уже стоял на почте с коробкой, дабы отправить это волшебство обратно хозяину. Я не скажу за альтовые мьюты. Просто 95% всех обзоров-на альты. И некоторые, как например от школы saxonline совсем уж полны пиз...жа...))). Он там красный, тужится, а звука почти не слышно. Ибо звук идет с микрофона внутри мьюта и он прилично убавлен. Про тенор скажу так-2.5 часа!!! я потратил на то, что менял положения, двигал мундштуки, делал прокладки из бумаги, пакетов, пленки, подвешивал саксофон. Потому что мьют и правда нужен для сакса. И скажу одно-для тенора я не считаю данный мьют пригодным. С низами как были проблемы от РЕ, так они и не исчезли. И второе-это громкость. Разница между мьютом и трусами в раструбе процентов 25-30))). А в цене гораздо больше)) Поэтому я буду угрожать своей любимой и ее котам расправой с целью выбить 1.5 квадрата под комнату для изоляции)) Про реп точку в теории можно. Так то у меня у знакомых такая есть. Сделали два брата себе на территории дома родителей над гаражом. Но она так далеко... У меня сейчас переезды, сборы вещей. Но в целом можно. Как раз я бы учился у опытного игрока))
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Russ писал(а): 11 ноя 2021 17:07 Земляк, бросай это грязное дело! Давай лучше найдем на пару нормальную репетиционную комнату и будем заниматься в свое удовольствие!
Вложения
Screenshot_2021-11-11-18-53-53-836_com.avito.android.jpg
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 193 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Koor писал(а): 11 ноя 2021 19:46
Russ писал(а): 11 ноя 2021 17:07 Земляк, бросай это грязное дело! Давай лучше найдем на пару нормальную репетиционную комнату и будем заниматься в свое удовольствие!
Ооо... ...Поэтому я буду угрожать своей любимой и ее котам расправой с целью выбить 1.5 квадрата под комнату для изоляции)) Про реп точку в теории можно. Так то у меня у знакомых такая есть. Сделали два брата себе на территории дома родителей над гаражом. Но она так далеко... У меня сейчас переезды, сборы вещей. Но в целом можно. Как раз я бы учился у опытного игрока))
- не надо угрожать любимой! ))) Кстати, с большой теплотой вспоминаю Кёнигсберг, променад, дачу Мюллера (или Бормана - уже не помню))) ), осыпающиеся под прибоем высокие берега с соснами - это Раушен-Светлогорск, и любимый бар "Хромая лошадь". )))
В общем, вместо угроз любимой можно сделать проще. Достаточно автошумки, проволоки для каркаса, и старой кожаной куртки. Специально для особо чувствительных ) акцентирую - решение строго бюджетное, и из того, что в кладовке валяется, потому, затраты только на автошумку - примерно 1 тыр., за лист :


Изначально почти купил "СаксПартнёр". потом присматривался к "Саксмьют Оне", даже менеджеру звонил. Но потом решил попробовать соорудить что-то своё, и в итоге сэкономил вполне прилично при нисколько не худшем результате. При занятиях спокойно можно слышать, что тебе говорят, или смотреть видео или фонограмму на средней громкости.
Для себя, и дома - более чем эффективное решение. А зимой ещё и рукам там тепло.
И, кстати, не надо глушить помещение для записи - эта "шкура мамонта" прекрасно отсекает все внешние звуки от микрофона.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Бо Йы писал(а): 11 ноя 2021 20:05
Koor писал(а): 11 ноя 2021 19:46
Russ писал(а): 11 ноя 2021 17:07 Земляк, бросай это грязное дело! Давай лучше найдем на пару нормальную репетиционную комнату и будем заниматься в свое удовольствие!
Ооо... ...Поэтому я буду угрожать своей любимой и ее котам расправой с целью выбить 1.5 квадрата под комнату для изоляции)) Про реп точку в теории можно. Так то у меня у знакомых такая есть. Сделали два брата себе на территории дома родителей над гаражом. Но она так далеко... У меня сейчас переезды, сборы вещей. Но в целом можно. Как раз я бы учился у опытного игрока))
- не надо угрожать любимой! ))) Кстати, с большой теплотой вспоминаю Кёнигсберг, променад, дачу Мюллера (или Бормана - уже не помню))) ), осыпающиеся под прибоем высокие берега с соснами - это Раушен-Светлогорск, и любимый бар "Хромая лошадь". )))
В общем, вместо угроз любимой можно сделать проще. Достаточно автошумки, проволоки для каркаса, и старой кожаной куртки. Специально для особо чувствительных ) акцентирую - решение строго бюджетное, и из того, что в кладовке валяется, потому, затраты только на автошумку - примерно 1 тыр., за лист :


Изначально почти купил "СаксПартнёр". потом присматривался к "Саксмьют Оне", даже менеджеру звонил. Но потом решил попробовать соорудить что-то своё, и в итоге сэкономил вполне прилично при нисколько не худшем результате. При занятиях спокойно можно слышать, что тебе говорят, или смотреть видео или фонограмму на средней громкости.
Для себя, и дома - более чем эффективное решение. А зимой ещё и рукам там тепло.
И, кстати, не надо глушить помещение для записи - эта "шкура мамонта" прекрасно отсекает все внешние звуки от микрофона.
Ну уюта уже не так много. Народ подваливает, город расширяется. А саксмьюту я нашел альтернативу. В новом доме, где будет квартира,продают подвальные помещения. Вот тут то и решение. Спустился на лифте, поиграл, поднялся. Считаю очень удобно))) А так что то придумаю... Куртки под тенор у меня точно нет)))
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 79 спасибо
Получил: 133 спасибо

ИМХО:
1. Куртка-саксмьют - это прикольно и дешево, но как по мне - все равно не решает проблемы для тенора: звуковые калибры разные, а хочется иногда "поддать жару".
2. Я знаю несколько музыкантов, которые предоставляют услуги пользования их муз. пространством, но платить 400-500 р. за час я не готов (месяц интенсивных занятий съедает 10 тыр., а за такие деньги можно на окраине снять хибару и музыкально просвещать аборигенов). Просто имею опыт аренды реп.комнаты на 3-4 человека, когда за полтора рубля в месяц можно заниматься каждый день по 1-2 часа, главное - расписать график посещений. Но сейчас почему-то в Кёниге стало трудно найти такую комнатуху и собрать компаньонов. Вот и ищу...
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Russ писал(а): 12 ноя 2021 13:08 ИМХО:
1. Куртка-саксмьют - это прикольно и дешево, но как по мне - все равно не решает проблемы для тенора: звуковые калибры разные, а хочется иногда "поддать жару".
2. Я знаю несколько музыкантов, которые предоставляют услуги пользования их муз. пространством, но платить 400-500 р. за час я не готов (месяц интенсивных занятий съедает 10 тыр., а за такие деньги можно на окраине снять хибару и музыкально просвещать аборигенов). Просто имею опыт аренды реп.комнаты на 3-4 человека, когда за полтора рубля в месяц можно заниматься каждый день по 1-2 часа, главное - расписать график посещений. Но сейчас почему-то в Кёниге стало трудно найти такую комнатуху и собрать компаньонов. Вот и ищу...
Я примерно определился. В новом доме выкупим подвал метров 6. Из них 3 огорожу с отдельным входом, брошу ковролин, обклею акустическим поролоном и будем мне счастье))). Просто выбор студии дело такое... Туда ехать надо, после работы.... Она вряд ли рядом с домом.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 134 спасибо
Получил: 212 спасибо
Контактная информация:

Koor писал(а): 12 ноя 2021 18:13

Я примерно определился. В новом доме выкупим подвал метров 6. Из них 3 огорожу с отдельным входом, брошу ковролин, обклею акустическим поролоном и будем мне счастье))). Просто выбор студии дело такое... Туда ехать надо, после работы.... Она вряд ли рядом с домом.
Я когда в комнате занимался с моего 7-го этажа до 2-го пробивало по стенам, я в панельном доме живу.. Сейчас поностью заглушил одну комнату по студийной технологии, затратно и хлопотно было конечно делать.. Так-что с подвала может и вверх пробивать, если дом монолитный например. Если кирпичный то звук хуже передается по кладке.. К чему это все говорю - паралона может и не хватить для заглушки.. Вам наверное лучше сразу нацелиться что коробушку надо будет делать со стенками из ГКЛ.. У меня коробушка размером с комнату 12 кв метров, стенки коробушки из ГКЛ/гидроизол/ГКЛ, я по ночам сижу молоточком тюкаю когда дудки рихтую, бормашинкой работаю без проблем, соседи спят спокойно :D.. К тому-же как бонус, в этой коробушке звук пишется со студийным качеством классно, ну в общем я именно к этому бонусу все делал..

Извините комрады, это жир конечно в сравнении с саксмьютом, но единственное правильное решение проблемы. Ну, либо коробушку сделать в углу комнаты..

студия.jpg
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 79 спасибо
Получил: 133 спасибо

Koor писал(а): 12 ноя 2021 18:13 Я примерно определился. В новом доме выкупим подвал метров 6. Из них 3 огорожу с отдельным входом, брошу ковролин, обклею акустическим поролоном и будем мне счастье))). Просто выбор студии дело такое... Туда ехать надо, после работы.... Она вряд ли рядом с домом.
По моим скромным подсчетам такое счастье обойдется в районе 300 тыр (с учетом стоимости половины подвала и материалов, желательно качественных и реально звукоизолирующих). А по уму еще надо сделать хорошую вентиляцию. И не факт, что соседи с первого этажа ничего не будут слышать, а особо чувствительные могут кидать предъявы. В общем, за такие деньги можно лет 15 заниматься в реп.комнате. ИМХО.
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

По моим скромным подсчетам такое счастье обойдется в районе 300 тыр (с учетом стоимости половины подвала и материалов, желательно качественных и реально звукоизолирующих). А по уму еще надо сделать хорошую вентиляцию. И не факт, что соседи с первого этажа ничего не будут слышать, а особо чувствительные могут кидать предъявы. В общем, за такие деньги можно лет 15 заниматься в реп.комнате. ИМХО.
[/quote]

Ну не думаю я, что прям 300..вопрос в другом... Хватит ли. И да. Вентиляция конечно нужна. Не знаю. Такая проблема оказывается... Сдохнуть можно. Проще гараж снимать))
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»