Saxmute. One. Сурдина для саксофона

Гайтаны, кофры, средства по уходу, сурдины...
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Кто пользовался таким мьютом? Я вот для тенора заказал, в целом глушит. Не так конечно как в некоторых видео, что там человек красно синий, а звука не слышно, но уже хорошо. Но есть проблема. От ноты РЕ первой октавы и вниз проблемы со звукоизвлечением. Сложно подобрать положение, требуется больше усилий и звук часто "вибрирует". На иностранных форумах пишут, что как то настраивают, часть поролона отрезают для более удобного размещения. Кто сталкивался и может рассказать?
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Был у меня SaxPartner, но принцип тот же, продал и не пожалел. Проблема не только с нижними нотами, но и с общим строем саксофона. Эти проблемы от малого внутреннего объема этой штуковины. От постоянных занятий на ней(были проблемы с соседями) перестал стройно играть без неё, стали проблемы с аппаратом(амбушюром), потом довольно долго восстанавливался. Поэтому плюнул, продал, уж лучше пусть по батареям стучат.
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Varenik писал(а): 09 ноя 2021 22:50 Был у меня SaxPartner, но принцип тот же, продал и не пожалел. Проблема не только с нижними нотами, но и с общим строем саксофона. Эти проблемы от малого внутреннего объема этой штуковины. От постоянных занятий на ней(были проблемы с соседями) перестал стройно играть без неё, стали проблемы с аппаратом(амбушюром), потом довольно долго восстанавливался. Поэтому плюнул, продал, уж лучше пусть по батареям стучат.
Ну saxpartner я и не рассматривал ввиду того, что у него практически отсутствует внутренний объем и с ним реально проблемы в низах. Об этом пишут часто. С саксмьютом этим вроде получше, внутри достаточно пространства. Он конечно похож на огромное яйцо, но пространство все таки есть)) И проблема как я понял в итоге в поролоне. Его надо подрезать, иначе на нижние клапана он может нет нет, да залезть. В чт буду резать и проверять. А так вы правы-любой саксмьют-это ограничения. Но частные дома, увы, даны не каждому))) Вообщем попробую с поролоном поиграть, покрамсать. Позже допишу что стало с низами и решил ли проблему
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

В этом плане получше будет BestBrass. Был у меня такой альтовый. Плюсы: жесткий корпус, продвинутый блок настроек (два уровня эха, минуса и пр.), практически не слышен даже в одной комнате, особых проблем со строем не заметил. Минусы: тяжелый (играть лучше сидя), дороже мягких аналогов. Ну и общий огромный минус всех саксмьютов (лично для меня): играть в нем - как заниматься любовью через стенку. В общем, продал. Я за открытый звук!
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Russ писал(а): 10 ноя 2021 16:02 В этом плане получше будет BestBrass. Был у меня такой альтовый. Плюсы: жесткий корпус, продвинутый блок настроек (два уровня эха, минуса и пр.), практически не слышен даже в одной комнате, особых проблем со строем не заметил. Минусы: тяжелый (играть лучше сидя), дороже мягких аналогов. Ну и общий огромный минус всех саксмьютов (лично для меня): играть в нем - как заниматься любовью через стенку. В общем, продал. Я за открытый звук!
Ну 60 тысяч за мьют-тут проще кладовку выделить и обклеить ее со всех сторон звугопоглащающим материалом)). У нас новая квартира с двумя санузлами. Без ремонта совсем. Я выпрашиваю из второго сделать комнату такую как раз. Невеста против. Бесполезно))))
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Ну это может за новый столько просят. Мне бэушный в отличном состоянии обошелся в 4 раза дешевле. Но еще раз хочу сказать: ИМХО, саксмьют - вредная вещь. Надо искать реп.комнату.
Александр Денисов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2020 08:54

Koor писал(а): 09 ноя 2021 20:40 Кто пользовался таким мьютом? Я вот для тенора заказал, в целом глушит. Не так конечно как в некоторых видео, что там человек красно синий, а звука не слышно, но уже хорошо. Но есть проблема. От ноты РЕ первой октавы и вниз проблемы со звукоизвлечением. Сложно подобрать положение, требуется больше усилий и звук часто "вибрирует". На иностранных форумах пишут, что как то настраивают, часть поролона отрезают для более удобного размещения. Кто сталкивался и может рассказать?
У меня есть такой.
Пользуюсь без особых проблем.
Но сначала пришлось поискать оптимальное положение инструмента по высоте и глубине, чтобы оставить перед раструбом, перед выступающим клапаном до-диез, достаточно места для выхода воздуха.
Больше меня напрягало то, что по моим ощущениям отверстия для рук были не совсем на своих местах.
Поэтому я убрал штатные резинки на отверстиях и приклеил другие, с отверстиями смещенными от центра. Так, как мне показалось удобнее.
https://photos.app.goo.gl/y1sTQHebWhQAeSCP7
P.S. Извиняюсь. Не знаю, как правильно вставить фото.
Вложения
саксмьют.jpg
саксмьют.jpg
саксмьют.jpg
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Александр Денисов писал(а): 10 ноя 2021 23:18
Koor писал(а): 09 ноя 2021 20:40 Кто пользовался таким мьютом? Я вот для тенора заказал, в целом глушит. Не так конечно как в некоторых видео, что там человек красно синий, а звука не слышно, но уже хорошо. Но есть проблема. От ноты РЕ первой октавы и вниз проблемы со звукоизвлечением. Сложно подобрать положение, требуется больше усилий и звук часто "вибрирует". На иностранных форумах пишут, что как то настраивают, часть поролона отрезают для более удобного размещения. Кто сталкивался и может рассказать?
У меня есть такой.
Пользуюсь без особых проблем.
Но сначала пришлось поискать оптимальное положение инструмента по высоте и глубине, чтобы оставить перед раструбом, перед выступающим клапаном до-диез, достаточно места для выхода воздуха.
Больше меня напрягало то, что по моим ощущениям отверстия для рук были не совсем на своих местах.
Поэтому я убрал штатные резинки на отверстиях и приклеил другие, с отверстиями смещенными от центра. Так, как мне показалось удобнее.
https://photos.app.goo.gl/y1sTQHebWhQAeSCP7
P.S. Извиняюсь. Не знаю, как правильно вставить фото.
Спасибо большое. Я сегодня буду пробовать. Потому что пока что на данный момент у меня проблемы с низами. Во первых надо сначала найти положение, при котором зубцы поролона не попадают между клапанами, а затем еще и положение, при котором для низов достаточно место. Считаю им нужно как то более продумать постановочную площадку. Чтобы новичок взял, поставил на нее сакс и все. Проблем нет. А не искал как, что, руки пытался как то неудобно засунуть)
Александр Денисов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2020 08:54

Koor писал(а): 11 ноя 2021 06:55
Александр Денисов писал(а): 10 ноя 2021 23:18
Koor писал(а): 09 ноя 2021 20:40 Кто пользовался таким мьютом? Я вот для тенора заказал, в целом глушит. Не так конечно как в некоторых видео, что там человек красно синий, а звука не слышно, но уже хорошо. Но есть проблема. От ноты РЕ первой октавы и вниз проблемы со звукоизвлечением. Сложно подобрать положение, требуется больше усилий и звук часто "вибрирует". На иностранных форумах пишут, что как то настраивают, часть поролона отрезают для более удобного размещения. Кто сталкивался и может рассказать?
У меня есть такой.
Пользуюсь без особых проблем.
Но сначала пришлось поискать оптимальное положение инструмента по высоте и глубине, чтобы оставить перед раструбом, перед выступающим клапаном до-диез, достаточно места для выхода воздуха.
Больше меня напрягало то, что по моим ощущениям отверстия для рук были не совсем на своих местах.
Поэтому я убрал штатные резинки на отверстиях и приклеил другие, с отверстиями смещенными от центра. Так, как мне показалось удобнее.
https://photos.app.goo.gl/y1sTQHebWhQAeSCP7
P.S. Извиняюсь. Не знаю, как правильно вставить фото.
Спасибо большое. Я сегодня буду пробовать. Потому что пока что на данный момент у меня проблемы с низами. Во первых надо сначала найти положение, при котором зубцы поролона не попадают между клапанами, а затем еще и положение, при котором для низов достаточно место. Считаю им нужно как то более продумать постановочную площадку. Чтобы новичок взял, поставил на нее сакс и все. Проблем нет. А не искал как, что, руки пытался как то неудобно засунуть)
Еще в этом мьюте есть заложенное крепление для микрофона, что добавляет возможность этот микрофон подключить к микшеру и слушать себя в наушники.
Удобно заниматься с минусами. Звук саксофона снимается нормально. Это, конечно, компромиссное решение, как вся затея с мьютом, но вполне удовлетворительная, в определенных условиях.
https://photos.app.goo.gl/6h7qhn5GE9bTXshS9
Koor
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 окт 2021 08:44
Откуда: Калининград
Инструменты: Yamaha YTS-22
Отдал: 5 спасибо
Получил: 3 спасибо

Александр Денисов писал(а): 11 ноя 2021 09:22
Koor писал(а): 11 ноя 2021 06:55
Александр Денисов писал(а): 10 ноя 2021 23:18
Koor писал(а): 09 ноя 2021 20:40 Кто пользовался таким мьютом? Я вот для тенора заказал, в целом глушит. Не так конечно как в некоторых видео, что там человек красно синий, а звука не слышно, но уже хорошо. Но есть проблема. От ноты РЕ первой октавы и вниз проблемы со звукоизвлечением. Сложно подобрать положение, требуется больше усилий и звук часто "вибрирует". На иностранных форумах пишут, что как то настраивают, часть поролона отрезают для более удобного размещения. Кто сталкивался и может рассказать?
У меня есть такой.
Пользуюсь без особых проблем.
Но сначала пришлось поискать оптимальное положение инструмента по высоте и глубине, чтобы оставить перед раструбом, перед выступающим клапаном до-диез, достаточно места для выхода воздуха.
Больше меня напрягало то, что по моим ощущениям отверстия для рук были не совсем на своих местах.
Поэтому я убрал штатные резинки на отверстиях и приклеил другие, с отверстиями смещенными от центра. Так, как мне показалось удобнее.
https://photos.app.goo.gl/y1sTQHebWhQAeSCP7
P.S. Извиняюсь. Не знаю, как правильно вставить фото.
Спасибо большое. Я сегодня буду пробовать. Потому что пока что на данный момент у меня проблемы с низами. Во первых надо сначала найти положение, при котором зубцы поролона не попадают между клапанами, а затем еще и положение, при котором для низов достаточно место. Считаю им нужно как то более продумать постановочную площадку. Чтобы новичок взял, поставил на нее сакс и все. Проблем нет. А не искал как, что, руки пытался как то неудобно засунуть)
Еще в этом мьюте есть заложенное крепление для микрофона, что добавляет возможность этот микрофон подключить к микшеру и слушать себя в наушники.
Удобно заниматься с минусами. Звук саксофона снимается нормально. Это, конечно, компромиссное решение, как вся затея с мьютом, но вполне удовлетворительная, в определенных условиях.
https://photos.app.goo.gl/6h7qhn5GE9bTXshS9
Я уже зае..... Находишь положение для легкой удобно До-вибрирует Ре. Делаешь хорошо для Ре-не играет До....)))
Ответить

Вернуться в «Аксессуары»