Durga vs Jj Dv

Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Дмитрий писал(а): 02 авг 2021 18:49

Надо попробовать его мундштук,но цена кусается,Durga дешевле выходит
Хорошая вещь, всегда стоит денег...
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 02 авг 2021 17:55 Витя, рельсы не широковаты? Я, чо-т, широкие рельсы не очень люблю (как по мне - узкие рельсы дают более быстрый отклик). Хотя, пробовать надо, без вариантов...
P.S. Звук - улёт, конечно!..
Игорёк, рельсы на фото кажутся широкими, в реале вроде не шире, чем у стальных бичей и арб.
Всё в них сделано правильно, и компрессию мундштуки держат хорошо, долго и даже пластиком Бари .
Фейс выведен идеально, Серёжа конечно за последние лет 6-7, достиг неимоверных высот в рефейсе, а потом и в мундштукостроении!
Артикуляция на них легчайшая, Отклик прям мгновенный, и даже порой кажется, что мунд отвечает раньше. чем ты подумаешь как сыграть.
Альтиссимо просто как говорится -носом... даже некоторые легковатые трости бари, что были мной доработаны под другие мундштуки, играют на мундштуках PSV-Sax, вверху без затыка.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Гвардаловские тонкие рельсы, я вааще не люблю, Постоянное чувство, что с боков мундштука чуть сильнее сдавишь, и продавишь гвардалу нафиг...
В конце 90х у меня был родной альтовый гвардала суперкинг...
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Дмитрий писал(а): 01 авг 2021 18:14 Доброго всем дня форумчане,возникла потребность в приобретении яркого металического мундштука и выбор пал на Theowanne Durga и Jody jazz Dv,к сожалению возможности попробовать их нет и удовольствие это не из дешёвых,в связи с этим помогите с выбором,кто играл на обоих напишите по возможности подробно что понравилось а что нет,заранее всем спасибо!)
Однозначно Durga, через меня просто какой-то поток людей идёт, которые меняют Jody на Theo Wanne. Может конечно у представителей Jody Jazz обратная картина видится, но сильно в этом сомневаюсь.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Дмитрий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2020 16:05
Отдал: 1 спасибо
Получил: 1 спасибо

Всем большое спасибо за ответы,наверно остановлюсь тогда на Durga
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (альт)»