Durga vs Jj Dv

Дмитрий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2020 16:05
Отдал: 1 спасибо
Получил: 1 спасибо

Доброго всем дня форумчане,возникла потребность в приобретении яркого металического мундштука и выбор пал на Theowanne Durga и Jody jazz Dv,к сожалению возможности попробовать их нет и удовольствие это не из дешёвых,в связи с этим помогите с выбором,кто играл на обоих напишите по возможности подробно что понравилось а что нет,заранее всем спасибо!)
Дмитрий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2020 16:05
Отдал: 1 спасибо
Получил: 1 спасибо

Забыл написать,мундштук буду брать для альта
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Однозначно дургу. А можно и джоди суперджет, концепция как у други. ДВ во первых сликом простой для своей цены, во вторых у него кривая (фейс) отличается от стандартных, я бы сказал что он сделан в классический уклон. Т.е. кто играл классику и решил перейти на яркий джаз, то ДВ тут больше подойдёт (по постановке). А если давно дружите с мостами тогда лучше дургу или суперджет.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Дургу берите, не пожалеете!) Я знакомому заказывал как раз для альта год назад. Пробовал - вообще ПОЖАР! Мундштук мощнейший, без комментариев. Тем более если новый заказывать - пару недель назад, вышла свежая модификация- Durga 5
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 147 спасибо
Получил: 179 спасибо

Советую заказать мундштук у Сергея Плотцева, я все свои "фирмовые" распродал, оставил только более умеренный цельносеребрянный Brandon Tibbs.
И два мундштука от Серёжи, латунный, и нейзильберовый. Оба просто огонь!
Вот мой нейзильбер-

А вот мой латунный


Я походу, первый владелец Серёжиных альтовых мундштуков.
Это зверские, ядрёные, песочные мундштуки, комортные в управлении, лёгкие на продув, тем не менее с бешеной динамикой.
В комментах на фб под фотками, я написал своё мнение.

В мундштуках есть всё - и дюков, и лабель студио и гвардала и дурга и кали... Только лучше,




На нейзильберовом, пока записей нет. работы стало мало.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Витя, рельсы не широковаты? Я, чо-т, широкие рельсы не очень люблю (как по мне - узкие рельсы дают более быстрый отклик). Хотя, пробовать надо, без вариантов...
P.S. Звук - улёт, конечно!..
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 02 авг 2021 17:55 Витя, рельсы не широковаты? Я, чо-т, широкие рельсы не очень люблю (как по мне - узкие рельсы дают более быстрый отклик). Хотя, пробовать надо, без вариантов...
P.S. Звук - улёт, конечно!..
Игоряныч, наоборот, более толстые получше, но в рамках мензуры. НО.. все это субьективно и зависит от постановок и тростей. Тут как бы имеет место баланс между звукоизвлечением и звуком, и конечно индивидуальными особенностями. С одной стороны более толстые дают меньше флаттера, но с другой если влаги много, то и залип будет больше.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Дмитрий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2020 16:05
Отдал: 1 спасибо
Получил: 1 спасибо

Vos писал(а): 01 авг 2021 18:28 Однозначно дургу. А можно и джоди суперджет, концепция как у други. ДВ во первых сликом простой для своей цены, во вторых у него кривая (фейс) отличается от стандартных, я бы сказал что он сделан в классический уклон. Т.е. кто играл классику и решил перейти на яркий джаз, то ДВ тут больше подойдёт (по постановке). А если давно дружите с мостами тогда лучше дургу или суперджет.
Насколько я понял superjet очень сильно отличается от Durga,больше похож на mindi obair?
Дмитрий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2020 16:05
Отдал: 1 спасибо
Получил: 1 спасибо

D.J.Koks писал(а): 01 авг 2021 23:59 Советую заказать мундштук у Сергея Плотцева, я все свои "фирмовые" распродал, оставил только более умеренный цельносеребрянный Brandon Tibbs.
И два мундштука от Серёжи, латунный, и нейзильберовый. Оба просто огонь!
Вот мой нейзильбер-

А вот мой латунный


Я походу, первый владелец Серёжиных альтовых мундштуков.
Это зверские, ядрёные, песочные мундштуки, комортные в управлении, лёгкие на продув, тем не менее с бешеной динамикой.
В комментах на фб под фотками, я написал своё мнение.

В мундштуках есть всё - и дюков, и лабель студио и гвардала и дурга и кали... Только лучше,




На нейзильберовом, пока записей нет. работы стало мало.
Надо попробовать его мундштук,но цена кусается,Durga дешевле выходит
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Дмитрий писал(а): 02 авг 2021 18:47
Vos писал(а): 01 авг 2021 18:28 Однозначно дургу. А можно и джоди суперджет, концепция как у други. ДВ во первых сликом простой для своей цены, во вторых у него кривая (фейс) отличается от стандартных, я бы сказал что он сделан в классический уклон. Т.е. кто играл классику и решил перейти на яркий джаз, то ДВ тут больше подойдёт (по постановке). А если давно дружите с мостами тогда лучше дургу или суперджет.
Насколько я понял superjet очень сильно отличается от Durga,больше похож на mindi obair?
Я ь сказал наоборот... Концепция одинаковая практически, дюкоподобная. Аббар там камера специфичная, точней выход из камеры. Но суть все равно +- одна. Хотя звук конечно отличается в более яркую, обрезанную сторону, что у нас называют "стеклорез")
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (альт)»