Новая трость от Legere

Обсуждаем трости для саксофона.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

saxoboy писал(а): 10 июл 2022 10:22 Народ подскажите, решил купить сигнатюр. Играю на вандорен zz 2,5. Но беру именно их из за того, когда разыграешь, они более долговечны))) так то и 2 подходит, но быстро садится. Какую выбрать.? 2,5 или 2,25?
2,5
Аватара пользователя
andrey.pobozhy
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 ноя 2020 10:09
Откуда: Новосибирск
Инструменты: _
Тенор Yamaha YTS-82ZUL
Сопрано Jupiter JPS-547GL
Отдал: 73 спасибо
Получил: 21 спасибо
Контактная информация:

Подскажите, все таблицы разные, не могу определиться, если я играю на ля воз медиум и хемке 2.5 для тенора, какой номер сигнатур или американ кат мне заказывать?
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 193 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

andrey.pobozhy писал(а): 17 июл 2022 16:28 Подскажите, все таблицы разные, не могу определиться, если я играю на ля воз медиум и хемке 2.5 для тенора, какой номер сигнатур или американ кат мне заказывать?
По моим ощущениям, скорее всего 3.0.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Бо Йы писал(а): 17 июл 2022 18:02
andrey.pobozhy писал(а): 17 июл 2022 16:28 Подскажите, все таблицы разные, не могу определиться, если я играю на ля воз медиум и хемке 2.5 для тенора, какой номер сигнатур или американ кат мне заказывать?
По моим ощущениям, скорее всего 3.0.
Тут нужно учитывать ещё один момент (был опыт с Legere): эти трости имеют интересное свойство (наверное, единственные из всех пластиковых) - они через какое-то время слегка "подсаживаются" (по моим ощущениям - примерно на 1/4 номера или чуть больше), после чего остаются стабильными. Видимо, особенность пластика, из которого они сделаны.
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 193 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 23 июл 2022 08:07 Видимо, особенность пластика, из которого они сделаны.
Да, есть такой момент, тоже заметил. Там ещё и разный пластик ощутимо, Студио Кат - и Америкен Кат - даже по физическим свойствам разные, Хотя, возможно ещё и год выпуска влияет, производство у них с 1998 года, потому, наверняка много раз технологию корректировали и материалы.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Ипатов Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2020 22:45
Получил: 1 спасибо

Друзья помогите с подбором трости.Добрый день ,интересует сила трости Legere Signature ?если я играю на Fibracell Premier 2.5
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 193 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Предположу, что нужна 2,75. По моим ощущениям они на четверть минимум легче.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
saxoboy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2020 14:43
Отдал: 1 спасибо

Пацаны, не нашёл ветку про легере. Купил пару тростей сигнатура. В сером кейсике, красивые)) даже без репетиций на свадьбе поставил (очень чесалось))) и сразу заиграл как будто всю жизнь на них играл. Всегда был уверен, что пластик не моё. А тут.. 👍 Но есть одна проблема. На обоих после недельной игры треснул кончик. Прям посередине трещина. Трости вроде играют, но эта трещина покоя не даёт. Думал пару тростей хватит надолго, а тут... У всех так? Мунд янагисава метал7, трость сигнатура 2,5
Kesh25
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2020 19:41
Отдал: 1 спасибо

Да почему то кончик лопается , и трости быстро садятся, такое ощущение затыкаются
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Kesh25 писал(а): 26 июл 2023 13:41 Да почему то кончик лопается , и трости быстро садятся, такое ощущение затыкаются
Кончик лопается от того, что у них "волокнистая" структура (продольные волокна). А "быстро садятся" - тут ситуация такая: через неделю (примерно) интенсивной игры они садятся примерно на 1/4 "номера", но, дальше - уже стабильны (т.е., брать надо на четверть номера тяжелее).
P.S. Мне лично они не вкатили вообще. Сергей Б. (Бирюков) - FOREVER!
Ответить

Вернуться в «Трости»