Мойка саксофона

Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Yufaz писал(а): 08 авг 2021 22:46 ...
да я же как бэ пошутил на счет закулисья.. Я просто вот пытаюсь понять ...
А я не пошутил. Я вообще никогда не шучу, когда дело касается подлинных тонкостей музыкального искусства.
Не шучу и о том, что впредь не намерен наблюдать фраерский лепет насчёт "баек" и т.п. Так что в данной теме это мой последний пост.
Но да, реально интересующиеся всегда могут обратиться ко мне лично.

P/S Элементарные, входящие в программу музучилища упоминания об учёте фактора налёта в духовых инструментах можно найти
в соответствующих книгах - официальных музыкально-педагогических пособиях. В частности, по медным духовым.
Хотя и у Терёхина/Апатского тоже, помнится, кое-что было.
Последний раз редактировалось firetiger 10 авг 2021 15:08, всего редактировалось 1 раз.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 132 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

firetiger писал(а): 10 авг 2021 00:48
Yufaz писал(а): 08 авг 2021 22:46 ...
да я же как бэ пошутил на счет закулисья.. Я просто вот пытаюсь понять ...
А я не пошутил. Я вообще никогда не шучу, когда дело касается подлинных тонкостей музыкального искусства.
Не шучу и о том, что впредь не желаю наблюдать фраерский лепет насчёт "баек" и т.п. Так что в данной теме это мой последний пост.
Но да, реально интересующиеся всегда могут обратиться ко мне лично.

P/S Элементарные, входящие в программу музучилища упоминания об учёте фактора налёта в духовых инструментах можно найти
в соответствующих книгах - официальных музыкально-педагогических пособиях. В частности, по медным духовым.
Хотя и у Терёхина/Апатского тоже, помнится, кое-что было.

Что это за фраерский лепет? Я дудки ремонтирую и играю на них и сам знаю как дудка играет до промывки эски и после.. А как вы уважаемый светоч играете на дудке ни разу ни кто не слышал, так откуда же такие познания про чудодейтсвенный налет? Услышали, прочитали кто-то за кулисами по секрету передал и т.д..

А то что налет внутри дудки влияет на тембр это и дереву должно быть понятно и то что налет срезает видимо верхнюю часть частот тембра инструмента вполне предсказуемо и не нужно делать из этого какой-то суперсекрет достойный для обсуждения только с избранными :D :D .. Другой вопрос в том, а нужно ли мне например это гашение верхних частот? И второй фактор - герметизация дудки слизью, сколько я дудок разобрал с отпаиванием сокетов и сапожков, и могу сказать что процент непропая сочленений довольно высок, единственное не хирургическое средство от этого - самогерметизация сочленений слюной... Есть еще пара тройка факторов видимо, но это позвоните Файретигру, за подлинными знаниями тонкостей муз искусства обращайтесь к нему..

И я еще один секретный ингердиент знаю, очень секретный, ноухао моей мастерской известной хорошими отзывами о прекрасном звучанием дудок после ремонта https://vk.com/public172407465, но в присутствии Файретигера рассказывать не буду, т.к. его понимание высоких материй музыкального вполне себе состоялось и покрылось камнями и сталактитами, будет ругаться и говорить что фраер без каких либо аргументов... но если кто нибуть хочет это услышать, могу рассказать по телефону либо в переписке ибо меня распирает рассказать и поконсультировать кого нибуть, :D ..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

firetiger писал(а): 10 авг 2021 00:48
Не шучу и о том, что впредь не желаю наблюдать фраерский лепет
Эй, бродяга, давно откинулся?
VladimirST
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2020 07:55
Откуда: Екатеринбург
Инструменты: cаксофон тенор Yamaha 475
Альт Conn M21
Отдал: 22 спасибо
Получил: 3 спасибо

Давайте без лишней воды. У каждого своё мнение, просто выскажите что считаете нужным, а читатели уже сами примут решение как делать. Чем больше информации и вариантов, тем больше можно попробовать и найти свой путь. Удачи всем и благ ;)
Ответить

Вернуться в «Уход за саксофоном»