ЛИГАТУРА АВИС Первые в мире лигатуры из 100% карбона, меняющие свойства пружины трости

AVIS Company
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2020 23:56
Получил: 3 спасибо

Друзья, мы и правда есть на форуме, всё благодаря вам! Всем большой привет!
Выражаем огромную благодарность создателям этого форума, а также всем, кто принял участие в обсуждении наших лигатур, несмотря на то что комментарии больше в негативном ключе.
Мы постараемся дать краткий ответ на все прозвучавшие вопросы. Конечно, как тут было отмечено для того, чтобы делать какие-либо выводы о работе наших лигатур их необходимо протестировать лично, но тем не менее, мы постараемся дать некоторые пояснения.
1. Да, вы совершенно правы, от толщины трости зависит то, где будет останавливаться лигатура. Но, за счет определенных свойств карбона, все же есть некоторая степень регулировки, так как материал обладает определенной гибкостью. Конечно, отсутствие винта можно отнести к минусам в регулировке и к некоторой непрактичности лигатуры, но многие музыканты после тестов карбоновой лигатуры Авис готовы были закрыть на это глаза, так как остальные характеристики были на много выше, чем у любых аналогов представленных сейчас на рынке, тем более отечественного производства.
2. Цена. Друзья, мы рискнём предположить, что мало кто из вас имеет большой опыт работы с карбоном и опыт создания собственного производства с нуля. На данный момент стоимость наших лигатур максимально выверена для того, чтоб мы могли развивать первое в России производство аксессуаров для музыкальных инструментов, это не производство одной лигатуры. Лигатура лишь первый продукт, в дальнейшем у нас очень много планов в этом направлении.
3. Насчет первой в мире, да это так, первая в мире карбоновая лигатура именно наша Авис, потом появилась еще одна фирма, а теперь и всем известная компания тоже планирует делать лигатуры из карбона, думаем, что это о чем-то говорит. Хотя все эти компании, на наш взгляд, не очень правильно выбирают именно форму для такого материала как карбон.
4. Друзья, насчет «развода для лохов», такой цели нет, не было, и не будет, мы сами музыканты, сами проводили тесты, эксперименты, в ходе которых были выявлены некоторые закономерности, разобравшись в которых нам удалось создать отличные лигатуры и это не только наше мнение, это отзывы от многих музыкантов в том числе зарубежных.
5. Фото. Мы не делали фото исходя из того, что что-то надо скрыть)))) Хотя теперь нам очень нравится эта идея и то что это вызывает такие ассоциации и интригу, за это отдельная благодарность, будем расценивать это как комплимент))) Но постараемся в следующих фотографиях раскрыть все подробности.
6. «Лигатуры меняющие свойства пружины трости». Поясним, здесь идет речь о комплекте лигатур разных по толщине, это решение также является уникальным и первым в мире. Одинаковый материал, одинаковая форма, но разная толщина стенок позволяет «влиять» на трость делая ее либо «легче», либо «тяжелее».
7. Карбоновая лигатура Авис очень плотно держит трость и не будет съезжает, наоборот, у некоторых музыкантов в первые несколько минут возникают трудности в снятии лигатуры, необходимо некоторое время чтоб привыкнуть и научиться быстро и легко снимать лигатуру.

Мы очень благодарны вам за обратную связь, это позволит нам развиваться и двигаться вперед. Желаем всем успехов и надеемся, что вам будет интересно протестировать лично наши лигатуры, а кто-то возможно захочет приобрести. Спасибо всем и всем удачи! Пока!

Команда Авис.
Ответить

Вернуться в «Лигатуры»