Увеличение беспошлинного порога стоимости посылок из-за границы

Общение на свободные темы
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

firetiger писал(а): 25 апр 2022 20:26
Russ писал(а): 25 апр 2022 12:05

П.С. Именно сейчас впору задуматься о запуске производства российских саксов. Именно производства, а не "крупноузловой сборки".
На хуа? :?:
Лавры Адика не дают покоя.
А если серьезно - вы будете ржать как кони - но мне лично хочется наладить такое производство. Понимаю, что трудно, да и поздно мне за это хвататься и начинать, но ничего не могу с собой поделать!
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Хорошо, что лавры того Адика... А не этого...
Аватара пользователя
JJRain
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2020 12:27
Инструменты: Yanagisawa T-50 tenor
Julius Keilwerth EX90 Series II alto
Roland Aerophone Go
Отдал: 14 спасибо
Получил: 14 спасибо

Russ писал(а): 25 апр 2022 23:09 А если серьезно - вы будете ржать как кони - но мне лично хочется наладить такое производство. Понимаю, что трудно, да и поздно мне за это хвататься и начинать, но ничего не могу с собой поделать!
Это надо сто раз обдумать, а если начать, то стоит понимать, что пути обратно не будет. Я имею ввиду без крупных финансовых потерь. Количество инструмента для работ потребуется тьма, колхозить что-то на месте - такое себе развлечение. Я так понимаю, что вы из Калининграда - в этом городе вообще ничего из инструмента не купить, не то что бы специализированного, а даже обычного. Все что можно найти - китайский молоток в бауцентре. Я пробовал. Только с деревом. Сделал одну электрогитару и закрыл свою мастерскую. Под любое действие приходилось изобретать что-то свое, а тяжелое оборудование - это вообще проблема. И это до СВО. Сейчас даже не заказать ничего. Даже нормальной шкурки не найти в городе.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

JJRain писал(а): 31 май 2022 03:42
Russ писал(а): 25 апр 2022 23:09 А если серьезно - вы будете ржать как кони - но мне лично хочется наладить такое производство. Понимаю, что трудно, да и поздно мне за это хвататься и начинать, но ничего не могу с собой поделать!
Это надо сто раз обдумать, а если начать, то стоит понимать, что пути обратно не будет. Я имею ввиду без крупных финансовых потерь. Количество инструмента для работ потребуется тьма, колхозить что-то на месте - такое себе развлечение. Я так понимаю, что вы из Калининграда - в этом городе вообще ничего из инструмента не купить, не то что бы специализированного, а даже обычного. Все что можно найти - китайский молоток в бауцентре. Я пробовал. Только с деревом. Сделал одну электрогитару и закрыл свою мастерскую. Под любое действие приходилось изобретать что-то свое, а тяжелое оборудование - это вообще проблема. И это до СВО. Сейчас даже не заказать ничего. Даже нормальной шкурки не найти в городе.
Ну не знаю, какие Вы шкурки не нашли в Калининграде, но в Бау и Леруа пока полный ассортимент. Да и я - просто мечтатель, а не дебил, прекрасно понимаю, что на самое скромное оборудование для мастерской полного цикла нужно пару лямов (сначала просто рублей, а потом и зелени). Но в том то и G, что оборудование и материалы - это полдела (а может и четверть), а главное - это мастера, которые могут впрячься в эту безумную затею. А таскать из Китая комплекты и клеить из них "типа саксы", ставя на раструб свое лого, - увольте не мое, хотя, наверно, и не самое проигрышное дело.
Ответить

Вернуться в «Беседка»