Саксофон альт Oscar Adler с фа каплей.

Ответить
Максюта
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2021 07:33
Получил: 2 спасибо

Кто пробовал сакс,мнения о звучании,какого года выпуска?
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Что-то "новенькое"? Фотки можешь скинуть? Просто у моего (ныне, увы, покойного) хорошего друга (и учителя) Германа Власова был Oscar Adler, но, из "старых" (он купил его, кажись, году так в 1960-м и проиграл на нём лет 45. Это альт и я его, разумеется, пробовал). Та дудка - классная (уровня как минимум Julius Keilwerth Tone King, а то и получше. Единственное, что мне в нём не понравилось - то, что клапаны стоят слишком низко, но, для "немцев" это вполне обычно). Только там был "стандартный" фронтальный Фа (с перламутровой кнопкой). К сожалению, не смогу выложить видео с его игрой именно на этом инструменте (примерно с 2005 года он играл в основном на Yamaha 82Z Custom)? но, звучала дудка у него классно (кстати, лет 30 он играл на мунде Брилхарт №5).
P.S. А, во, нашёл! Старая запись 1996 года (я ещё тогда в оркестре не работал), где он играет именно на той дудке.
Максюта
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2021 07:33
Получил: 2 спасибо

На Авито наберите Оскар Адлер там сакс с фото.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

У Германа Власова был сакс примерно тех же годов (только механика чутка отличалась). По звуку - наверное, где-то рядом. Короче, дудка клёвая... Да, кстати (по фоткам особо не поймёшь), похоже, что эта дудка посеребренная (у Германа была никелированная). Знаю только, что брал он её новой в 1960 году...
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Это должна быть хорошая дудка. Настоящая, того самого времени. Времени правильных инструментов, музыкальных.
Она много главнее типичных гэдээровских "демократов" (хотя сделана в ГДР).
Верхний Фа (Х-клапан) у ней лопаточкой, так. А ещё у неё аппендикс есть. И правый трельный Ре.
И правый Соль-диез (или антисольдиез, на фото этого не видно).
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 147 спасибо
Получил: 179 спасибо

<<<<<Настоящая, того самого времени.>>>>>

Настоящий такой тенор, был у меня году в 82... Со слегка затёртой свастикой на раструбе... :D
Ответить

Вернуться в «Довоенные немецкие и чешские саксофоны»