Подскажите сколько такой может стоить

Общение на свободные темы
Ответить
shotgun24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2021 00:20

Какая цена этого мундштука для альт саксофона? Berg larsen 100/0 sms
Вложения
IMG-20220316-WA0005.jpg
IMG-20220316-WA0004.jpg
IMG-20220316-WA0003.jpg
IMG-20220316-WA0002.jpg
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

Новый такой у Бори Никитенко в магазе стоит 225 евро http://saxwebshop.com/contents/ru/p1102.html Только один нюанс: у Вас мунд не просто "старый", а именно старой конфигурации (у современных Бергов мост"прямой", примерно как у ARB, а у вашего - "пулевидный". Такие выпускались, если не ошибаюсь, где-то до середины 90-х. По концепции эти мунды заметно отличаются). Ну и номерок у Вашего не самый ходовой (100 - это означает открытие 0,100", т.е., соответствует 10-му номеру по Майеру). На таких номерах очень мало кто играет (самые "ходовые" альтовые размеры - 0,075-0,080", т.е. соответствующие Майеру 6М-7М). Плюс, нужно учитывать, что фейс - SMS, а это довольно специфический фейс, довольно короткий, нормально "работает" с тростями с короткой заточкой (таких немного: кроме "синих" Vandoren Classic навскидку ничего и не вспомню, пожалуй). Вообще, мунд интересный (хоть и довольно специфический). На таком хорошо рок-н-ролл лабать (звучок - то, что надо!)... Кстати, комплектные мунды от Амати СК (металлические) "содраны" именно с него (хотя, конфигурация моста немного отличается)
P.S. Лет 5 или 6 назад, помнится, я купил подобный (только из "современных", с "прямым" мостом) всего за 5 т.р. (доллар тогда стоил примерно 60 рублей). Правда, у него был ещё более "конский" номер - 110 (от того и цена такая халявная). Потом я его рефейснул (сделал фейс М и уменьшил пасть примерно до 8-ки. Кроме того полностью переточил "внутренности" - сделал что-то вроде Dukoff D. Прикольный мунд получился, играл на нём года 3, наверное, пока не купил Dukoff D5 - нравится мне эта концепция! Последние 2 года играю только на нём). Так что насчёт цены - даже и не знаю... Долларов 150-200, думаю...
shotgun24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2021 00:20

Благодарю за ответ, а то я на Авито выложил за 15тыс руб, а то не кто не пишет, значит не скоро продам, я добавлю ваше описание в продажу, чётко описали мне понравилось, от души
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

Да, кстати: у современных Бергов ещё и форма клюва отличается (на конце, который в сторону хвостовика - есть небольшой выступ). Как по мне, старые - удобнее...
Ответить

Вернуться в «Беседка»