Место проживания.

В этом разделе общаемся с администрацией форума. Жалуемся, советуем, задаем вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Саша Коньков
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 апр 2021 09:07
Откуда: Иваново
Инструменты: Саксофон, кларнет и флейта.
Отдал: 3 спасибо
Получил: 30 спасибо

Всё таки зря администрация разрешила не указывать место проживания,получается почти все что нибудь продают,но где живут не известно.По моему этот пробел надо ликвидировать.
Саша Коньков
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Саша Коньков писал(а): 03 янв 2022 19:33 Всё таки зря администрация разрешила не указывать место проживания,получается почти все что нибудь продают,но где живут не известно.По моему этот пробел надо ликвидировать.
Ну это же фильтр доверительности. Люди не указывая о себе полную информацию сами не заходят на территорию доверительности. В идеале вообще хорошо было бы публиковать страницу соцсети.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Пытался как-то найти на форуме земляков, ничего не получилось. Кроме тех, кого уже знаю, ничего нового. Хотя знаю, что такие есть.
Да, было бы хорошо иметь такую информацию. Только вот как это осуществить? Заставлять коллег это делать - считаю некорректно. Да и ссылка на соцсети тоже не поможет. Я, например, только здесь и зарегистрирован, ничего другого не признаю.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Чо-т, помнится, на старом форуме никто особо не парился - обычно все указывали место проживания (были, конечно, "кадры", которые это скрывали: не помню, кто указал "планета Земля" - но, было такое). На самом деле "фильтр доверительности" - это ерунда. При желании найти нужного человека достаточно просто (соцсети и т.д.). Да, этими данными могут воспользоваться мошенники (в принципе), но, по опыту знаю, что профильные форумы - это последнее место, где вас могут найти (хотя, помнится, незадолго до закрытия старого форума туда довольно массово стали просачиваться спамеры, рекламирующие всё что угодно, вплоть до порнухи. Конечно, их сразу же блокировали, но, кровушки они попили, сцуко!). Так что, думается, ничего в этом страшного нет (а жизнь здорово упрощает). С другой стороны, у меня сохранились контакты многих друзей со старого форума (телефоны, скайп и т.д.), так что связаться в принципе не проблема. Но, вот для "новеньких" - это уже может быть проблемой (судя по довольно большому количеству тем с вопросом "Как связаться с..."). Короче, я лично только за...
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Согласен, никто же не требует указывать домашний адрес, CVC код карты, или номер СНИЛС, но хотя бы указывали регион, область, ну город это уже из области фантастики...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 12 янв 2022 23:41 На самом деле "фильтр доверительности" - это ерунда.
ну я имею ввиду что люди заинтересованные в продаже инструмента например, не указывая свой адрес, сами себе снижают уровень доверия покупателя и создают себе проблему с продажей.. Мне то конечно было бы интересно общаясь с человеком знать откуда он, ну просто интересно..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Вопросы и пожелания»