Вопрос по Селмеру альту

alexxx
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2020 04:28
Отдал: 5 спасибо
Получил: 4 спасибо

Yufaz писал(а): 24 дек 2021 19:22
Игорь Михайлов писал(а): 24 дек 2021 13:58 Вот вообще пофигу! Инструмент должен ЗВУЧАТЬ, а не ВЫГЛЯДЕТЬ... (Хотя... Попробуй объяснить это "клиенту")...
Мне далеко не все равно как инструмент выглядит, но как играет и насколько бесшумна механика конечно на первом месте..
навереное, так у большинтва, во всяком случае мои ощущения полностью совпададают)). Естетика не на первом месте, но и не совсем уж так и не важна, а в винтажности есть свое обаяние, поэтому например P. Mauriat и другие делают саксы в винтажном лаке. Мне звук обезлаченных саксофоно очень понравился, но вот если его не патинировать, эстетика страдает, причем у разных марок, это происходит по разному.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Я в парах нашатыря патинировал в бочке.. Внутрь установил кулер на аккуме чтобы от поверхности жидкости дуло вверх по бочке.. Патина хорошая получилась, равномерная, но пока еще не повторял этот опыт..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
alexxx
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2020 04:28
Отдал: 5 спасибо
Получил: 4 спасибо

Yufaz писал(а): 25 дек 2021 10:25 Я в парах нашатыря патинировал в бочке.. Внутрь установил кулер на аккуме чтобы от поверхности жидкости дуло вверх по бочке.. Патина хорошая получилась, равномерная, но пока еще не повторял этот опыт..
интересно, я хотел нашатырь попробовать, но вроде как пишут, что это для черенения, а у вас какого цвета патина получилась?
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

alexxx писал(а): 25 дек 2021 12:30 интересно, я хотел нашатырь попробовать, но вроде как пишут, что это для черенения, а у вас какого цвета патина получилась?
Примерно как у вас.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «Selmer Paris»