Саксофон альт J. Michael AL-980GM

Рэн078
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2021 05:11

Добрый день) я полный новичок, пытаюсь найти саксофон с Авито. Нашла Саксофон альт J. Michael AL-980GM за 35т. Выглядеть хорошо, единственное меня беспокоит то, что цена низкая по сравнению с оригинальной (55-60т). Так вот, все же этот инструмент по виду мне понравился, почти все в комплекте. Тут есть владельцы этой модели/фирмы, как он вам? Плюс, что спросить при покупке? Буду благодарен за ответ)
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 96 спасибо

Отдельные ноты могут не строить. На одном были нестройные Ля и Ми.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 127 спасибо

Рэн078 писал(а): 01 окт 2021 05:16 ... полный новичок, ... саксофон с Авито. ... Выглядеть хорошо...
... инструмент по виду мне понравился, ...
... что спросить при покупке? ...
Саксофон смотрят не по виду, а выбирают по игровым качествам. Проверяют исправность (и ремонтируют) у мастера.
Как минимум, при покупке нужно проверить качество накрытия подушек с помощью специальной лампы ("гастроскопа" :) ).
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
senin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Добрый день ! Не подскажете где копать ? Купил саксофон Мишель почти новый, первая октава строит практически идеально, а вот вторая нет. Некоторые ноты высят, некоторые низят. Октавники оба работают нормально. Но больше не строят ноты когда октавник на эске закрыт, а на трубе открыт. Странно всё это. Я так понимаю, что если бы у сакса не точно сделаны тональные отверстия, то он бы не строил совсем ! Но ведь первая октава по тюнеру в норме ? Ещё заметил такой момент. Просвечиваю саксофон обычной небольшой автомобильной лампочкой и эта лампочка в китайском Ammoon проходит через верх без проблем, то у Мишеля она не проходит, т.к. шпендик у октавного клапана выступает вниз больше чем у Ammoona. Может это как то влияет ?
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 213 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 19 май 2024 09:11 Добрый день ! Не подскажете где копать ? Купил саксофон Мишель почти новый, первая октава строит практически идеально, а вот вторая нет. Некоторые ноты высят, некоторые низят. Октавники оба работают нормально. Но больше не строят ноты когда октавник на эске закрыт, а на трубе открыт. Странно всё это. Я так понимаю, что если бы у сакса не точно сделаны тональные отверстия, то он бы не строил совсем ! Но ведь первая октава по тюнеру в норме ? Ещё заметил такой момент. Просвечиваю саксофон обычной небольшой автомобильной лампочкой и эта лампочка в китайском Ammoon проходит через верх без проблем, то у Мишеля она не проходит, т.к. шпендик у октавного клапана выступает вниз больше чем у Ammoona. Может это как то влияет ?
Занимайтесь больше. Играйте октавы, арпеджио.. Ре, Ми второй октавы имеют тенденцию к завышению на всех саксофонах, даже на самых фирменных, и если не уделять этому внимание на занятиях, они будут высить, особенно Ре2.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

YuSAX писал(а): 19 май 2024 10:21
senin писал(а): 19 май 2024 09:11 Добрый день ! Не подскажете где копать ? Купил саксофон Мишель почти новый, первая октава строит практически идеально, а вот вторая нет. Некоторые ноты высят, некоторые низят. Октавники оба работают нормально. Но больше не строят ноты когда октавник на эске закрыт, а на трубе открыт. Странно всё это. Я так понимаю, что если бы у сакса не точно сделаны тональные отверстия, то он бы не строил совсем ! Но ведь первая октава по тюнеру в норме ? Ещё заметил такой момент. Просвечиваю саксофон обычной небольшой автомобильной лампочкой и эта лампочка в китайском Ammoon проходит через верх без проблем, то у Мишеля она не проходит, т.к. шпендик у октавного клапана выступает вниз больше чем у Ammoona. Может это как то влияет ?
Занимайтесь больше. Играйте октавы, арпеджио.. Ре, Ми второй октавы имеют тенденцию к завышению на всех саксофонах, даже на самых фирменных, и если не уделять этому внимание на занятиях, они будут высить, особенно Ре2.
Спасибо большое ! Буду заниматься. Ещё заметил, что хуже строит на лёгких тростях. Видимо губа не стабильно стоит, чуть прижал, уже завысил и наоборот. На более тяжёлой трости строй лучше !
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 213 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 19 май 2024 10:58 Спасибо большое ! Буду заниматься. Ещё заметил, что хуже строит на лёгких тростях. Видимо губа не стабильно стоит, чуть прижал, уже завысил и наоборот. На более тяжёлой трости строй лучше !
А, ну так вы новичек, поэтому нестрой в вашем случае это нормально.. Играйте обязательно интервалы - октавы Ми1-Ми2, Фа1-Фа2 и тд... А так-же арпеджио, ну то есть ступени аккордов последовательно. Надеюсь вам понятны эти термины. Обязательно все играть на стоккато - вам нужно отрабатывать синхронность пальцев и языка.. Ну то есть это все хлеб для вас, каждое свое занятие надо начинать с этих упражнений.. Упражнения Шапошниковой найдите, там все есть.. А так-же обязательно играйте длинные ноты для формирования ровного тона без дрожания..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buescher True Tone Alto / Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 81 спасибо
Получил: 137 спасибо

senin писал(а): 19 май 2024 09:11 Добрый день ! Не подскажете где копать ? Купил саксофон Мишель почти новый, первая октава строит практически идеально, а вот вторая нет. Некоторые ноты высят, некоторые низят. Октавники оба работают нормально. Но больше не строят ноты когда октавник на эске закрыт, а на трубе открыт. Странно всё это. Я так понимаю, что если бы у сакса не точно сделаны тональные отверстия, то он бы не строил совсем ! Но ведь первая октава по тюнеру в норме ? Ещё заметил такой момент. Просвечиваю саксофон обычной небольшой автомобильной лампочкой и эта лампочка в китайском Ammoon проходит через верх без проблем, то у Мишеля она не проходит, т.к. шпендик у октавного клапана выступает вниз больше чем у Ammoona. Может это как то влияет ?
"Уж сколько раз твердили миру..." - не связывайтесь с китайщиной. Но нет, надежда на авось, что вот у меня все проканает, в нас неистребима.
Как говаривал мой дед: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
senin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт Ammoon, тенор Amati Classik Deluxe
Отдал: 9 спасибо
Получил: 6 спасибо

Russ писал(а): 19 май 2024 12:22
senin писал(а): 19 май 2024 09:11 Добрый день ! Не подскажете где копать ? Купил саксофон Мишель почти новый, первая октава строит практически идеально, а вот вторая нет. Некоторые ноты высят, некоторые низят. Октавники оба работают нормально. Но больше не строят ноты когда октавник на эске закрыт, а на трубе открыт. Странно всё это. Я так понимаю, что если бы у сакса не точно сделаны тональные отверстия, то он бы не строил совсем ! Но ведь первая октава по тюнеру в норме ? Ещё заметил такой момент. Просвечиваю саксофон обычной небольшой автомобильной лампочкой и эта лампочка в китайском Ammoon проходит через верх без проблем, то у Мишеля она не проходит, т.к. шпендик у октавного клапана выступает вниз больше чем у Ammoona. Может это как то влияет ?
"Уж сколько раз твердили миру..." - не связывайтесь с китайщиной. Но нет, надежда на авось, что вот у меня все проканает, в нас неистребима.
Как говаривал мой дед: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Так я бы рад играть на Ямахе, но на пенсию 26 т.р. не очень то разгуляешься.... :lol:
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 27 спасибо
Получил: 276 спасибо

Russ писал(а): 19 май 2024 12:22 Как говаривал мой дед: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
О-о! Так, Вы - внук Ротшильда? И как Вас сюда занесло, господин барон?.. :D
Ответить

Вернуться в «J. Michael»