Металлический Yanagisawa

Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

kaajam писал(а): 28 июл 2021 16:30 Нормальные люди говорят -"дырка", ненормальные -"отверстие" :)
Ну, тут тоже спорный момент) медики говорят отверстие, а физики в полупроволниках про дырки)
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

kaajam писал(а): 28 июл 2021 16:30 Нормальные люди говорят -"дырка", ненормальные -"отверстие" :)
Вообще говоря отверстие может быть любой произвольной формы, а дырка- это круглое отверстие
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Agronom писал(а): 28 июл 2021 17:12
kaajam писал(а): 28 июл 2021 16:30 Нормальные люди говорят -"дырка", ненормальные -"отверстие" :)
Вообще говоря отверстие может быть любой произвольной формы, а дырка- это круглое отверстие
Дыра это как отверстие произвольной, не точной формы.
Проще говоря если в форме дырки мы увидели геометрическую фигуру, то это уже отверстие, вроде как.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

kaajam писал(а): 28 июл 2021 16:30 Нормальные люди говорят -"дырка", ненормальные -"отверстие" :)
Меня на практике УПК в чертежном бюро отучили говорить дырка( по ихней версии дырка в деревенском сортире) :( .. :D
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

по ихней ))) Правильно -по ивоной))
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 262 спасибо

Vos писал(а): 28 июл 2021 14:09 Ни разу не видел ржавого берга или бичлера... Единственно видел берги с точечной корозией изза неравномерного сплава, где сам сплав был косячный, но это говорит только о неправильном его изготовлении. И все же такие вещи надо называть своими именами. Стали, цветмет, пластик-это группы материалов. Ну а уж назвать цветной металл железом, это как минимум неправильно)
Бичлеры (как и АРБ) ржавые тоже не встречал (их и быть не может - они делаются из "хирургической" стали, которая не ржавеет в принципе). А Берг - у меня дома лежит. Коррозия, ты прав - "точечная" (и то, только на площадке и только от того, что я пластиковую трость с него практически не снимал и под ней на площадке оставалась влага). Впрочем, я на нём уже года полтора не играю (после того, как Дюк купил).
P.S. Кстати, аматиевские стальные мунды - тоже не ржавеют...
Аватара пользователя
Vos
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2020 01:56
Отдал: 13 спасибо
Получил: 71 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 29 июл 2021 08:27
Vos писал(а): 28 июл 2021 14:09 Ни разу не видел ржавого берга или бичлера... Единственно видел берги с точечной корозией изза неравномерного сплава, где сам сплав был косячный, но это говорит только о неправильном его изготовлении. И все же такие вещи надо называть своими именами. Стали, цветмет, пластик-это группы материалов. Ну а уж назвать цветной металл железом, это как минимум неправильно)
Бичлеры (как и АРБ) ржавые тоже не встречал (их и быть не может - они делаются из "хирургической" стали, которая не ржавеет в принципе). А Берг - у меня дома лежит. Коррозия, ты прав - "точечная" (и то, только на площадке и только от того, что я пластиковую трость с него практически не снимал и под ней на площадке оставалась влага). Впрочем, я на нём уже года полтора не играю (после того, как Дюк купил).
P.S. Кстати, аматиевские стальные мунды - тоже не ржавеют...
Аустенитная сталь не ржавеет в принципе, но... Если нарушена технология, возникает межкристалитная коррозия, что скорей всего мы обычно и наблюдаем на бергах.
Группа ВК по мундштукам:
https://m.vk.com/smvos
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Monitor писал(а): 29 июл 2021 01:03 по ихней ))) Правильно -по ивоной))
Правильно- по ейной. :D
Ответить

Вернуться в «Мундштуки (альт)»