Аватар?

Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

solar писал(а): 13 май 2021 00:22
Для текущего дизайна сайта как-будто в самый раз стало, дальше увеличивать не вижу смысла, слишком отвлекать внимание будет от текста на мой взгляд. Кто как думает?
Я думаю, что нормально, а кое-кому неплохо бы освоить уменьшение картинок в графическом редакторе и не бударажить всех по пустякам :)
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Бо Йы писал(а): 13 май 2021 09:29 ... А где тигрик? )))
Аз есмь! :D Но светлый образ мой... опять не влез, увы :(
Позвольте поблагодарить вас, дорогой друг, за разъяснение насчёт "движок сайта сам не ресайзит изображения...".
Это как раз ответ на мой вопрос про пиксели и килобайты.
То есть в моём исходном вопросе существенно не ограничение по пикселям, а отсутствие автоматического ресайзинга, так?
Будем посмотреть, ох...

Заодно позвольте замечание на пост друга Агронома.
Полагаю, друг Агроном тут путает приоритеты: это компьютер должен служить человеку (и его удобствам!), а не наоборот.
И если я нахожусь на форуме, который про музыку и музыкальные инструменты, мне на хрен не сдались никакие там графические редакторы и прочая ботва - компьютерная техника должна обеспечивать мне возможность заниматься исключительно сутью дела, не тратя время жизни на дополнительные организационно-технические манёвры.
:roll: Кстати, о редакторах. Вот текстовым редактором на форуме надо пользоваться да. Возможно, что и средствами проверки правописания.
В частности, для того, чтобы правильно писать слово будоражить... :roll:

И ещё дорогому другу Андрею "Бо Йы".
Вам мой категорический респект за глубину и интеллигентное изящество вашего "лирического отступления", так!
Но, как говорил Некрасов (поэт, не саксофонист), уж если втемяшится в башку :) ... то будем биться до изнеможения.
Это я про то, что:
"воспроизведение музыки при помощи цифровых устройств" это катахреза, цифровые устройства не могут воспроизводить музыку - ибо в них разрушается живое музыкальное время, ну и подлинные тембры, конечно. Цифровые устройства могут воспроизводить информацию о музыке, да. Но музыка это в первую очередь не информация, а эмоция... Эмоционально-духовное содержание, как сказал один мой друг. :)
А этого цифрой не передать, тут жизнь нужна...

Всем добра и удачи! Слушайте музыку! А тигрика я уж присобачу...рано или поздно, так или иначе...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

firetiger писал(а): 13 май 2021 15:01 Заодно позвольте замечание на пост друга Агронома.
Полагаю, друг Агроном тут путает приоритеты: это компьютер должен служить человеку (и его удобствам!), а не наоборот.
И если я нахожусь на форуме, который про музыку и музыкальные инструменты, мне на хрен не сдались никакие там графические редакторы и прочая ботва - компьютерная техника должна обеспечивать мне возможность заниматься исключительно сутью дела, не тратя время жизни на дополнительные организационно-технические манёвры.
Очень смешно, приблизительно как если бы вы сели в машину и удивлялись почему она сама не едет. В современном мире, уж извините, требуется хоть минимальное умение пользоваться компьютером и такой базовой программой как графический редактор, там вообще несложно, особенно для вашего незаурядного ума :)
PS. Я знаю как пишется "будоражить", просто описка лень было исправлять, но зато вам хоть было к чему при...аться (пропущенное подберите сами) :)
PPS. Можете прислать мне вашу картинку, уменьшу до нужного размера и отправлю назад
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

Да там простой рецепт как 5 копеек. Открыть изображение на компьютере в Paint и уменьшить его кнопкой "изменить размер" которая на главной панели находится. Уменьшать на проценты, пока страница форума не примет объем вашего изображения. Кстати тоже самое нужно делать для подгружаемых на форум других изображений, уменьшать пока форум не примет его..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

А вот и тигрик :D
Спасибо, дорогие друзья, за сочувственный интерес и советы. Вроде получилось... конечно, предварительно потренировался на кошках (ни одна кошка не пострадала!)
Но опять есть организационно-методические вопросы :roll: :
1) А откуда следует, что на (моём) компьютере непременно есть Paint? Ведь за семь лет использования компьютера у меня ни разу не возникало необходимости в подобной программе. До вчерашнего дня...
2) Опять про пиксели и килобайты: если при сжатии по размеру сжимаются и килобайты, то зачем тогда 80Кб на 120 пикселей? Мой тигрик влез (хотя и издавал негодующие звуки :) ) в 7 Кб - как оно раньше и ограничивалось. Тогда да, зря я затеял эту тему про размер аватарок. :-?
Но, простите, можно же было сразу указать: сжимайте ваши аватарки сами, авторесайзинга нет.
3) Дорогому другу Агроному - моя благодарность за добрые слова, так. Но кроме "незаурядного ума" у меня имеется, увы, ещё более незаурядная лень. Уверен, вы меня хорошо понимаете - коль скоро "...лень было исправлять" :) А вот насчёт "сели в машину"... нынешние авто(электро?)мобили как раз уверенно идут к тому, чтобы ехать самим...и не удивляться. Ну а пока этого нет, приходится пользоваться такси... и электричками.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

firetiger писал(а): 14 май 2021 19:10 1) А откуда следует, что на (моём) компьютере непременно есть Paint? Ведь за семь лет использования компьютера у меня ни разу не возникало необходимости в подобной программе. До вчерашнего дня...
Paint есть у всех :D .. Самый простой фоторедактор который устанавливается вместе с Виндовс по умолчанию. Прокрутите в Виндовсе список программ до самого низа, там вкладка "стандартные виндовс", там есть Paint. Я так себе в Win10 настроил кликом открывать изображения именно в Paint, чтобы подрезать фотки для форума.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Я привык пользоваться ACDSee Photo Studio Ultimate, в ней удобно всё и наглядно. Лет 10 уже юзаю, Обрезать, уменьшить, перевернуть, улучшайзеры всякие, экспозиции, тени, контраст и тд.
На торрентах есть хорошо вылеченные версии.

https://de.4everproxy.com/secure/8OllON ... oqhmhOtw--

Кстати, щас сам скачаю и обновлю, а то у меня версия 2018, а тут уже 2021
Обновил, всё работает!
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Для таких простых вещей я пользуюсь XNView, он бесплатный и удобный
Ответить

Вернуться в «Техническая информация, инструкции, пояснения»