мундштуки лабель без покрытия как на вкус

Шестаков Владимир
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2020 14:07
Откуда: белгородская область
Инструменты: cаксофон
Отдал: 3 спасибо
Получил: 5 спасибо

вообщем как я понимаю мундштуки лабель они просто из сырого металла без покрытия?? как они вообще в эксплуатации??? нет привкуса металла после игры??
Аватара пользователя
Monitor
Почётный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2020 22:22
Откуда: Брянск
Инструменты: cаксофон альт Selmer Reference 54 (unlacquer), Flute Muramatcu-m120
Отдал: 12 спасибо
Получил: 100 спасибо

металл.jpg
Есть покрытие ,привкуса не было) В эксплуатации -это смотря ,как эксплуатировать))) Они же все разные я так понимаю Вас металлические интересуют Studio,Jazz,AT,LR/ мне больше всего по звуку нравится ER https://aliexpress.ru/item/100500168558 ... 7130884906
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Покрытие быстро слазит и надо покрывать золотом заново :) Ну это если сильно повезёт, и вдруг более-менее ровным и играбельным окажется Лабель. Обычно их сразу к мастеру в переточку несут, там же и золотом заново покрывать :D
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Шестаков Владимир
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2020 14:07
Откуда: белгородская область
Инструменты: cаксофон
Отдал: 3 спасибо
Получил: 5 спасибо

solar писал(а): 17 фев 2021 11:34 Покрытие быстро слазит и надо покрывать золотом заново :) Ну это если сильно повезёт, и вдруг более-менее ровным и играбельным окажется Лабель. Обычно их сразу к мастеру в переточку несут, там же и золотом заново покрывать :D
эт я знаю что много кривых.......
Шестаков Владимир
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2020 14:07
Откуда: белгородская область
Инструменты: cаксофон
Отдал: 3 спасибо
Получил: 5 спасибо

и кстати про модель LR металл для тенора что скажите как он? попсу пойдет играть?
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

solar писал(а): 17 фев 2021 11:34 ... вдруг более-менее ровным и играбельным окажется Лабель. Обычно их сразу к мастеру в переточку несут, ...
По моим наблюдениям, стопроцентно кривые. В смысле наоборот: вместо плавной кривой фейсинга - явный излом.
Хотя при этом вполне может играть. У меня был теноровый LR, вполне дееспособный.
Для попсы имхо годится. Хорош тем, что даёт тембр не худосочно-визгливый, а вполне по-человечески плотный и достаточно тёплый.

Кстати, на моём LR серебряное покрытие вроде бы было.
Вообще, про Лебейли есть смысл поспрашивать у as-music, он там поближе к эпицентру...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Paull
Старожил
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2020 09:30
Откуда: Тюмень
Инструменты: Yamaha Yas-62, Jupiter JAS-1167GL, Conn New Woonder 1924.
Отдал: 39 спасибо
Получил: 16 спасибо

Всем здравствуйте. Что бы не плодить тем, предложу свой вопрос тут. А можно по подробнее про "кривость" Лабелей? И если не сложно, у какого какой опыт с этими мундштуками? На днях приедет альтовый Лабель Студио 7, без рефейсов.
И может быть ещё кто по номерам сможет сориентировать? Как приедет, напишу номер сюда, интересен год выпуска и серия.
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Paull, много не попадалось, в плотной работе был один. Старые Студио говорят нормальные, с номером до 20 000 (у меня был 16***), с длинным мостом. После 20 000 Фред зачем-то укоротил мост и Студио стали не те)))
OlgaS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2021 01:51
Получил: 1 спасибо

А где сейчас можно заказать новый Лабель? Кто-то знает, Fred Lebayle жив и продолжает делать мундштуки? Изначально он жил во Франции, потом перебрался в США, но примерно с 2017 года он пропал, люди, заказавшие у него мундштуки, остались без мундштуков и без денег, магазины с ним не работают, его сайт исчез. Вот информация с saxontheweb: https://www.saxontheweb.net/threads/fre ... lp.298282/
Paull
Старожил
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2020 09:30
Откуда: Тюмень
Инструменты: Yamaha Yas-62, Jupiter JAS-1167GL, Conn New Woonder 1924.
Отдал: 39 спасибо
Получил: 16 спасибо

Приехал мундштук. Номер 47***. Звук яркий, насыщенный, открытый. Не заметил каких либо изъянов в фейсе. Пока что знакомлюсь, позже может быть ещё чего дополню. Пока что мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Мундштуки - Общие вопросы»