Зажигательная статья на Ноже

Общение на свободные темы
mnplk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2021 13:19
Отдал: 4 спасибо
Получил: 1 спасибо

Конечно, все ок! Привет Калининграду.
Аватара пользователя
guseff
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2020 09:12
Откуда: Томск
Отдал: 33 спасибо
Получил: 15 спасибо

mnplk писал(а): 16 фев 2021 15:11 Всем привет, это мой текст...
и вот тут-то возможность "минусить" на форуме и пригодилась бы )))
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

mnplk писал(а): 16 фев 2021 15:11 Я играю американскую музыку и про саксофон пишу так, как написал бы житель Нью-Йорка. Если бы я писал с точки зрения русского, то писал бы совершенно по-иному. Например, рассказал о тенденции вешать на саксофон брутальную коллекцию космических эффектов, какую слышно в музыке сердитого джентльмена, который обзывает меня блохой. Текст вышел бы совершенно другой. Но, я уверен, таких текстов очень много и в авторах недостатка нет.
- Фил, за "блоху" ))) - сорян, просто было "сумасшедшее ощущение" от прочитанного, видимо, Нью-Йорк - сумасшедший город? ))) Хотя, я выше уже написал, что это дисбаланс восприятия, у "нецелевой аудитории". А вот про "брутальные эффекты" - мне простительно, я только любитель. :D

Про "таких текстов много" - к сожалению, или к счастью - не встречал. Возможно, даже было бы интересно прочитать такой материал "с той стороны". )))


С Уважением, Андрей.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Осилил где-то треть этого графоманского бреда. Как говорится кг/ам, автор, не пиши больше. Если кто не понял, текст написан для поисковых роботов, а не для чтения людьми.
mnplk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2021 13:19
Отдал: 4 спасибо
Получил: 1 спасибо

Бо Йы писал(а): 16 фев 2021 20:24
mnplk писал(а): 16 фев 2021 15:11 Я играю американскую музыку и про саксофон пишу так, как написал бы житель Нью-Йорка. Если бы я писал с точки зрения русского, то писал бы совершенно по-иному. Например, рассказал о тенденции вешать на саксофон брутальную коллекцию космических эффектов, какую слышно в музыке сердитого джентльмена, который обзывает меня блохой. Текст вышел бы совершенно другой. Но, я уверен, таких текстов очень много и в авторах недостатка нет.
- Фил, за "блоху" ))) - сорян, просто было "сумасшедшее ощущение" от прочитанного, видимо, Нью-Йорк - сумасшедший город? ))) Хотя, я выше уже написал, что это дисбаланс восприятия, у "нецелевой аудитории". А вот про "брутальные эффекты" - мне простительно, я только любитель. :D

Про "таких текстов много" - к сожалению, или к счастью - не встречал. Возможно, даже было бы интересно прочитать такой материал "с той стороны". )))


С Уважением, Андрей.


С городом все окей, просто черные и имитирующие их манеру белые нью-йоркские саксофонисты чаще всего видят предмет разговора именно так, как я описал:
Тезисно:
1) Саксофон - инструмент, который наиболее выигрышно воспринимается акустически (без эффектов).
2) Размер тростей начинается от тройки
3) Рефейс мундштука - странная штука, с которой лучше не связываться. Открытость пасти, чем больше, тем лучше.
4) Выпендрёжная, неповторимая артикуляция – это то, к чему надо стремиться в ущерб всему остальному.
5) Исторически, джаз - много странных и загрузных чуваков, перед Хокинсом, Паркером, Долфи, Коулманом и Колтрейном.
и т.д.
Это всего-навсего подход, который позволяет максимально сконцентрироваться на технике. Разумно с этим не соглашаться, но именно так они видят саксофон, это их право.

Я тоже любитель. С вами было приятно пообщаться. Я больше сюда не буду заходить, потому что дикий и ненормальный продавец с ником Агроном терроризирует мою личку, дескать после этого материала он не смог продать студенческую Ямаху. Всего хорошего!
Последний раз редактировалось mnplk 16 фев 2021 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

mnplk писал(а): 16 фев 2021 21:35
Бо Йы писал(а): 16 фев 2021 20:24
mnplk писал(а): 16 фев 2021 15:11 Я играю американскую музыку и про саксофон пишу так, как написал бы житель Нью-Йорка. Если бы я писал с точки зрения русского, то писал бы совершенно по-иному. Например, рассказал о тенденции вешать на саксофон брутальную коллекцию космических эффектов, какую слышно в музыке сердитого джентльмена, который обзывает меня блохой. Текст вышел бы совершенно другой. Но, я уверен, таких текстов очень много и в авторах недостатка нет.
- Фил, за "блоху" ))) - сорян, просто было "сумасшедшее ощущение" от прочитанного, видимо, Нью-Йорк - сумасшедший город? ))) Хотя, я выше уже написал, что это дисбаланс восприятия, у "нецелевой аудитории". А вот про "брутальные эффекты" - мне простительно, я только любитель. :D

Про "таких текстов много" - к сожалению, или к счастью - не встречал. Возможно, даже было бы интересно прочитать такой материал "с той стороны". )))


С Уважением, Андрей.


С городом все окей, просто черные саксофонисты видят предмет разговора именно так, как я описал:
Тезисно:
1) Саксофон - инструмент, который наиболее выигрышно воспринимается акустически (без эффектов).
2) Размер тростей начинается от тройки
3) Рефейс мундштука - странная штука, с которой лучше не связываться. Открытость пасти, чем больше, тем лучше.
4) Выпендрёжная, неповторимая артикуляция – это то, к чему надо стремиться в ущерб всему остальному.
5) Исторически, джаз - много странных и загрузных чуваков, перед Хоукинсом, Паркером, Долфи, Коулманом и Колтрейном.
и т.д.
Это всего-навсего подход, который позволяет сконцентрироваться на технике. Разумно с этим не соглашаться, но именно так они видят саксофон, это их право.

Я тоже любитель. С вами было приятно пообщаться. Я больше сюда не буду заходить, потому что дикий и ненормальный продавец с ником Агроном терроризирует мою личку, дескать после этого материала он не смог продать студенческую Ямаху. Всего хорошего!
Вы написали ржачный на мой взгляд текст. Я его правда не дочитал еще, но оставил в закладках, потом почитаю, действительно мозг спотыкается об такой синкопированый ритм повествования.. Ну а вы наверное и не ждали бурного всеобщего одобрения , и наверное не стоит на кого-то обижаться..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

mnplk писал(а): 16 фев 2021 21:35 Я тоже любитель. С вами было приятно пообщаться. Я больше сюда не буду заходить, потому что дикий и ненормальный продавец с ником Агроном терроризирует мою личку, дескать после этого материала он не смог продать студенческую Ямаху. Всего хорошего!
Ты совсем идиот что-ли? Админ может подтвердить, что никаких личек я тебе не писал. Ну собственно адекватность этого товарища думаю всем теперь понятна
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Agronom писал(а): 16 фев 2021 22:24
mnplk писал(а): 16 фев 2021 21:35 Я тоже любитель. С вами было приятно пообщаться. Я больше сюда не буду заходить, потому что дикий и ненормальный продавец с ником Агроном терроризирует мою личку, дескать после этого материала он не смог продать студенческую Ямаху. Всего хорошего!
Ты совсем идиот что-ли? Админ может подтвердить, что никаких личек я тебе не писал. Ну собственно адекватность этого товарища думаю всем теперь понятна
В личку у меня доступа нет, да и если бы был, не стал бы смотреть. На то они и личные сообщения.
С другой стороны, уверен, что Agronom совершенно не будет против, если господин mnplk сделает скриншот этих сообщений и опубликует в этой теме, так сказать, для потомков.
А вообще, любое мнение приветствуется, это же все-таки форум, а не Нож...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Ответить

Вернуться в «Беседка»