Вопрос про Yamaha yas 61

Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

Я уже посчитал отправку через POLEXP (доставка из США через посредника), вышло в районе 100-150 долларов.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

... эска у него от ученической модели, но есть варианты, можно поставить и от 62-й, и кастомную, в общем поэкспериментировать.
:!: Не след здесь с эсками экспериментировать. Вы номер дудки посмотрели? Номер четырёхзначный - это та самая предсерийная Ямаха ("прототип"), о которой уже немало тут писали. Она много главнее регулярной 61ой и эска нужна к ней её родная, соответствующая по классу. Использовать вместо родной эски стандартную, тем более позднюю 62ю, значит опустить этот инструмент - в чём тогда смысл?

И ещё позволю заметить, основываясь на опыте общения с серьёзными саксофонными продавцами на американском е-бей.
Этот grwinds из мичиганского Кедрового Ручья - персонаж мутноватый.
Также как и его фото, ответственные американские продавцы подобных не выставляют.
Последний раз редактировалось firetiger 14 фев 2021 18:01, всего редактировалось 2 раза.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

firetiger писал(а): 14 фев 2021 00:55
... эска у него от ученической модели, но есть варианты, можно поставить и от 62-й, и кастомную, в общем поэкспериментировать.
:!: Не след здесь с эсками экспериментировать. Вы номер дудки посмотрели? Номер четырёхзначный - это та самая предсерийная Ямаха ("прототип"), о которой уже немало тут писали. Она много главнее регулярной 61ой и эска родная у неё соответствующая.
Замена родной эски на стандартную, тем более на позднюю 62ю, опустит этот инструмент - в чём тогда смысл?

И ещё позволю заметить, основываясь на опыте общения с серьёзными саксофонными продавцами на американском е-бей.
Этот grwinds из мичиганского Кедрового Ручья - персонаж мутноватый.
Также как и его фото, ответственные американские продавцы подобных не выставляют.
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый firetiger, относительно эски. Если постараться присмотреться к этим мутным фото, то можно заметить, что рычаг эски - белый никель со штампованным лого, явно от 23-й модели. Родную эску от ранней 61-й я держал в руках, отличить смогу. Просто сейчас таких отдельно от сакса не сыскать, поэтому я и советовал найти достойную замену. Вы правы, что более поздние и современные эски Ямахи совершенно иные концептуально. Может тогда попробовать эску от Сельмера?
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Russ писал(а): 14 фев 2021 12:21 Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый firetiger, относительно эски. Если ... присмотреться ... явно от 23-й модели.
Родную эску от ранней 61-й ... отдельно от сакса не сыскать, поэтому я и советовал найти достойную замену.
... более поздние и современные эски Ямахи совершенно иные концептуально. Может тогда попробовать эску от Сельмера?
Дорогой Russ! Вы меня не совсем поняли, точнее, я недостаточно точно сформулировал. :(
Сейчас уже подправил (благодарю за замечание!); взгляните, плиз, внятно ли получилось.
Эска при этом айтеме чужая, Вы же сразу точно на это указали. Ну и на фото тоже видно, да.
А я писал про неадекватность замены родной ("прототиповской") эски, а не про этот фуфел. Кстати, продавать дудку с заведомо неродной эской и не указать этого в описании - это конкретный минус продавца, основание для подозрения в непорядочности. Ну или просто в глупости, если он тупо не заметил данного обстоятельства. Сказал же уже, что кекс мутный.
Эска от Сельмера по классу имхо адекватна Ямахе-прототипу. Не знаю, правда, как по мензуре. Хотя можно поэкспериментировать с разными сельмеровскими эсками. Однако смысл (цена :) )? Может, проще таки Сельмер купить?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Russ
Старожил
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 20 янв 2021 14:26
Откуда: Янтарный Остров
Инструменты: Buffet-Crampon SDA Tenor / The Martin Tenor / Weltklang Solist Baritone
Отдал: 78 спасибо
Получил: 133 спасибо

firetiger писал(а): 14 фев 2021 18:01 Может, проще таки Сельмер купить?
Оно-то, конечно, проще и лучше. Вопрос только в цене. Самый "дешевый" альт Сельмера (если не брать современные) обойдется в 2000-2500 долларов, а здесь даже с учетом хорошей эски выйдет в два раза дешевле.
Хотя, согласен, что лучше найти 61-й прототип с оригинальной эской.
Ответить

Вернуться в «Yamaha»